Монитор Crossover 27q Pivot обзор, советы, опыт, проблемы

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
JackSilver
Junior

Повідомлення

Добрый день. Нужна плата подсветки на HQ-LED28-1A1, VLD0100-B6A SE для Crossover 27q. Уважаемый автор темы, сможете ли продать такую? На eBay не нашёл.

Добавлено через 3 минуты 45 секунд:
Добрый день. Нужна плата подсветки HQ-LED28-1A1, VLD0100-B6A SE для Crossover 27q. Уважаемый автор темы, сможете помочь? На eBay не нашёл.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

B0hdan
JackSilver
Думаю, могу помочь с приобретением.
Cross DVA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня есть какие то. Посмотреть могу только в понедельник.
Cross DVA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть VLDO100BNA

Зображення
Зображення
JackSilver
Junior

Повідомлення

DEVES:B0hdan
JackSilver
Думаю, могу помочь с приобретением.
Здравствуйте. Живу в Ростове-на-Дону. Возможна ли пересылка почтой?

Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
Cross DVA:Есть VLDO100BNA

Зображення
Зображення
Здравствуйте Купил бы, но живу в Ростове. Пересылка наверно невозможна?
Cross DVA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Доброго Вам!
Переслать можно куда угодно, но стоимость может быть значимой.
Если безвыходная ситуация, дайте знать я узнаю сколько доставка будет стоить.
С Ув.,
Владимир.
JackSilver
Junior

Повідомлення

Спасибо за ответ. Хотел бы узнать сколько стоить будет пересылка + сама плата. Ситуация не безвыходная, замена монитору куплена, хочется починить и избавиться от ненужного монитора.

С уважением, Евгений.
rhfrjdzr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

с встройки есть способ запустить 2560*1440 через DVI
находим на диске С : CustomModeApp.exe
создаем профиль 2560 x 1440 @ 40Hz, 32 bit, CVT-RB (цветовой профиль) обязательно!
перезагрузка, выставляем наш профиль
JackSilver
Junior

Повідомлення

Не пойму или вы ошиблись темой или есть возможность запустить Crossover, понизив частоту кадров развертки?
rhfrjdzr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

JackSilver
выше писали, что нет возможности запустить с встройки через DVI разрешение выше 1920*1200
верно,такое ограничение у intel есть
я написал решение, как это можно обойти
весь изюм в CVT-RB
Рекомендуется использовать стандарт CVT с уменьшенным временем мигания (CVT-RB), поскольку при уменьшенном времени мигания расширяется диапазон возможных разрешений, что может быть важным для одноканального подключения DVI (Single-Link).
JackSilver
Junior

Повідомлення

Это не я писал. Это не моя проблема.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

vasilij_nedomerov
Crossover идут с разрешением 2560х1440 и тут надо быть готовым, т.е. иметь хорошую видеокарту, чтобы она в таком разрешении игры переваривала. а тот LG что вы указали - 1080р всего лишь, но ему хватит и обычного миддл-энда
JackSilver
Junior

Повідомлення

vasilij_nedomerov:И что нормальные эти Crossover??? хочу новый мон купить себе широкоформатный. остановился на http://hard.rozetka.com.ua/lg_electroni ... p/p419234/" target="_blank. Может что-нибудь другое предложите или можно этот покупать???
Crossover 27q пока не сломался, меня полностью устраивал. Сам дизайнер, монитор откалибровал. Проблем не видел. Видео карта - NV9600 работала с ним. В игры не играл. Главное выбрать без битых пикселей и мусора под стеклом.
B0hdan
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. где можно купить, плату на Crossover 2735AMG
20141020_233344ss.jpg
bj
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Если тема не заглохла, дайте знать, у кого есть рабочие платы подсветки. У меня Yamakasi Q270 SE
Inquisitor
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

А кто-нить возит в Украину Crossover или другие корейские мониторы? Или наибеится придется?)
hotabjn
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток.

Являюсь обладателем чуда Crossover 27q led-p и в данный момент одной рукой пишу этот комент, другой слезы горя утираю.
Решил мой друг меня покинуть, изображение все в помехах. Тухнет, показывает вертикальные и горизонтальные полосы. В общем ведет себя крайне неадекватно.

Диагностика в одном сервисном центре дала следующее заключение "толи дело в прошивке, толи в процессоре. Но мы ремонтить его не будем и не можем".

Находимся мы в Киеве, если кто знает где можно попробовать реанимировать, кому довериться - буду крайне признателен помощи!
Cross DVA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Доброго дня!

В моей практике было два монитора с такими проблемами.
Один починился простой чисткой контактов шлейфов контроллера матрицы. А второй стоит на балконе мертвый.

Про шлейфы... Снимаем заднюю крышку... аккуратно разъединяем провода от платы DVI (она прикреплена к задней крышке)... Отсоединяем шлейф между платой DVI и контроллером матрицы (со стороны контролера)... снимаем защитный экран на контроллере матрицы (он сверху матрицы)...
Перед вами "обнажиться" сам контролер... с верху у контролера два плоских шлейфа, вот их и нужно почистить...
Сфотографируйте перед разборкой.... (чтоб знать как располагать шлейфы и насколько их нужно углубить в разъем.)

Для того, чтоб их снять необходимо пластиковой лопаточкой или тонкой плоской отверткой (НУ ОЧЕНЬ АККУРАТНО !!!) от щелкнуть фиксаторы на всех разъемах... контролер как правило приклеен на двухсторонний скотч... ОЧЕНЬ нежно отдираем его (чтобы вытащить шлейфы не погнув их)...
Чистить контакты нужно ластиком(стеркой, резинкой для стирания карандаша)... положите шлейф на ровную поверхность открытыми контактами наверх... прижмите крепко к поверхности и стёркой перпендикулярно контактам трите...
Увидите, что контакты посветлеют... уберите остатки(крошки) резинки сухой тряпочкой (НЕ ПАЛЬЦАМИ!!!)
И собирайте Всё...

ВНИМАНИЕ !!!! Будьте очень аккуратными с зажимами на плате контролера и самой матрицы. Не
забудьте перед установкой шлейфа освободить зажим, а потом зажать.

Надеюсь вашему монитору это поможет.

С ув.,
Владимир.
hotabjn
Junior

Повідомлення

Cross DVA

Спасибо огромнейшее за такой совет, но у меня слишком кучерявые руки чтобы делать подобные манипуляции самому((
Отнес монитор в ЕПОС, в надежде что помогут.

И что самое примечательное, после первого сервисника он начал работать, только выдавал артефакты при включении. А ребята из него говорили, что ничего отремонтировать не смогли)
hotabjn
Junior

Повідомлення

После нескольких сервисных центров я собрался таки с мыслями и воспользовался Вашей, Cross DVA, инструкцией.

Разобрал, почистил, собрал все назад (и зря я так по поводу криворукости переживал, прямые руки оказались), но кажется не принесло это облегчения. Сейчас при включении изображение идет полосами буквально на секунду (или того меньше) и потом все стабилизируется.

Попробую на сколько его хватит. Еще раз огромное спасибо за инструкцию!
Відповісти