Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ну вот у модели LG 55LF652V получается так:
Минимальный input lag 55LF650V - 37 мс
Яркий - 97 мс
Игры - 39 мс
HDMI игровая консоль + Игры - 40 мс
HDMI ПК + Игры - 37 мс
1920x1080, 120Гц, IPS, Direct

Ну и IPS, а это норм углы обзора, жаль пощупать не могу.

Тот же Сони 75x\80x серий инпут лаг 37, но углы обзора хуже.
3Dfx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

JJ Judge:XXXshadyXXX
Не обращайте внимание на рассказы о некоем мифическом "инпут лаге". Вы не в кс:го или старкрафт собрались играть на профессиональном уровне, а на плойке. Такого инпут лага, чтобы это прям было заметно невооруженным взглядом, в любых современных панелях нет (главное выключить все уплавнялки на телевизоре - либо вручную, либо в большинстве есть просто режим "Игра", который в выключении уплавнялок и заключается. К слову, я и контент любой не могу смотреть с этими долбаными уплавнялками - теряется "магия" 24-кадрового кино. Хотя многие тащатся).
Я лично на LG 42LB620V (модель 2014 года) играл без проблем и в аркадные гонки, и в РПГшки, и в шутеры с ПК при помощи геймпада. Проблем никаких не было.
Полностью согласен! В декабре прошлого года выбирал ТВ. Тоже читал про инпут лаги и бла бла бла. Потом плюнул и взял мечту Philips 49PUS7150. Играю с малым в форзу на хбоксе. Наслаждаюсь Эмбилайтом и прочими фичами ТВ и плюю на камменты про инпут лаг!))

В декабре выставлю на продажу - опять возьму Филипс :super:
duren196
Junior

Повідомлення

Присмотрел тут бюджетный телевизор Sharp LC-40CFE4042E,кто разбирается выскажите пожалуйста свою точку зрения.Основывал свое мнение на этой статье http://blog.price.ua/articles/reyting-t ... matritsey/ правда не знаю насколько она объективная.Также рассматриваю как вариант LG 32LH530V или LG 43LH500T.Бюджет потолок 8500,ищу 32 дюймовый и более бюджетный вариант на IPS матрице,без смарта,интернета.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребята, подскажите. Хочу купить ТВ. Смотреть буду с 2,5 метров. Смотреть буду бд ремуксы с ПК по локальной сети, другой контент с ПК, вещание не интересно. Возможно буду играть с ПК или куплю консоль. Хочу 55 дюймов. 3д не надо, изогнутость не надо. Бюджет до 40к.
Был в комфи, понравились самсунги этого года, но в мой бюджет они явно не попадают. Уже неделю читаю ixbt и как-то уже всё смешалось и усложнилось.
Филипс не рассматривал ибо пишут, что у них куча проблем, но выше написали про амбилайт и захотелось :) Или это баловство?
Хотлайном я пользоваться умею. Интересует именно реальный опыт людей, которые юзают ТВ для целей типа моих и что они купили :) Заранее спасибо.
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

STRF, спасибо. Но он вроде немного дороже допустимого бюджета. Я точно не буду покупать с доставкой из другого города и с сомнительной гарантией. Я лучше чуть больше заплачу на розетке и смогу прийти и проверить или нет битых пикселей и т.п. и в случае проблем не иметь гемороя с гарантией.
Igor_1974, спасибо. Я смотрел на 8505 только на 55 дюймов (_http://bt-price.com.ua/index.php?route=product/product&filter_name=D8505&product_id=5336)
У Вас на 65 дюймов аналогичная модель? Вы всем довольны? Всё отлично?
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

verydima, в мене ТВ в моєму профілі, використовується 95% як монітор до ПК, решту - дивлюсь ріпи і деколи ТВ (ютубчик ну і власне саме Т2 телебачення). Задоволений надзвичайно, єдине що якби міг то брав би ще більший. 3-Д не користувався взагалі, андроїдом (мій ТВ на андроїді) - постійно. Звук рідний так собі, як для телевізора, тому підключив до нього колонки. Поставив собі Serviio dlna server, дивлюсь фільми з ТВ напряму, оскільки на мій погляд телевізійний процесор обробляє зображення краще аніж пк. В мене бюджет був значно менший, тому на 65" навіть не задивлявся.
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

verydima, моя порада - якщо є місце і в бюджет влізає більша діагональ - то беріть більшу діагональ, черз 2-3 тижні ви привикнете і будете жалкувати чому не взяли більшого. Я до Соні звик, це в мене вже 3-й тв Соні, ніколи на них ніяких нарікань небуло.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

verydima
у меня 4 телевизора, но тот что в профиле, ооочень крутой за свои бабки, я доволен как слон, присмотритесь, почитайте, может понравится ;) если что ребята из Словении любой привезут под заказ, Самс, ЛыЖу, если интересно ссылку скину в ЛС
а в комфях такой же телек стоит нереальных денег, хотя кому нужно в рассрочку, выбора нет
зы. у меня все лыжы, Самсы не нравятся с Сонями не сравнивал..
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Igor_1974, огромное Вам спасибо.
И Вам спасибо Inspiring - ссылку киньте :).
Сегодня обязательно гляну в живую на соньку и на lg.
3Dfx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хай, теска verydima Так как кажда я Ж хвалит свое болото, я бы отрекоммендовал : http://www.euro.com.pl/telewizory-led-l ... 0-12.bhtml
Выбор EISA, топовая матрица Шарп. Черный как в черной дыре!) Ну и эмбилайт. Ниже бюджета!
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Присоединяюсь к советам лыжи.
А матрицы шарп действительно достойные. Их ставят и в бюджетные телевизоры. А вот самсы не очень, хотя есть и приятные.

За озвученный бюджет можно 2 купить :)
спойлер
Если что я их со штатов привожу с гарантией :beer:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

И я поддержу -- Лыжи норм , а вот Филипс пал в моих глазах очень сильно.
За 2 дня зашло в ремонт 2 филипса --сдохли по флеше (побилась прошивка). Телеки оба 2015года! Филипс = фекалий. А раньше я их очень уважал.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Crossbow:Филипс = фекалий. А раньше я их очень уважал.
Нет давно никакого филипса. Бренд выкуплен TP Vision, клепаются сами телевизоры в Турции, от полного ноунейма отличаются разве что сносной локализацией для нашего рынка.
3Dfx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну слава Богу что остальные не ломаются;) Только филипс! :gigi:

Вы сходите в комфи, там наибольший шоурум. И сравните. Спросите филипс не ниже 7 серии.


fantomrulezz Нет давно никакого филипса. Бренд выкуплен TP Vision, клепаются сами телевизоры в Турции, от полного ноунейма отличаются разве что сносной локализацией для нашего рынка.

Избавьте нас от бреда! У нас на рынке оф. филипс польский!!! Второе. Смена "власныка" еще не значит, что набрали криворуких "любой нации" (чтобы быть политкорректным) :) и стали клепать шлак!
Больше производственных мощностей - больше брака!

verydima Никого не слушай - иди смотри и делай выбор САМ! :super:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

3Dfx
Иногда очень полезно вначале выучить матчасть.
https://en.wikipedia.org/wiki/TP_Vision
In 2011, Philips announced its intention to sell a majority stake in its HDTV business to TPV Technology.

In April 2012, all 3300 employees of Philips' TV division transferred to TP Vision, a joint venture 70% owned by TPV Technology, headquartered in Hong Kong, China and 30% by Royal Philips Electronics. Philips also receives royalties from TP Vision.

In January 2014 Phillips transferred the remaining 30% equity interest.
Вкратце - голландцы из Philips продали большую часть ТВ-бизнеса китайцам в 2012 году, а с 2014 года вообще уже не имеют никакого отношения к телевизорам, которые продаются под брендом Philips.
Производство перенесено в Китай и Турцию (на европейские рынки идут с турецкой сборкой), качеством особым сейчас эти телевизоры не блещут.
Использование раскрученного имени позволяет позиционировать его как B-бренд наравне с Sony, хотя качество у филипса заметно хуже.
3Dfx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

t :beer: а если убрать эммоции?)
Чем мое эпистолярное творение длиною в предложение отличается от Вашей ссылки на капиталистическом языке?;)
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

verydima если планируете консоль прикупить к телевизору, советую смотреть их с hdr. ;)
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

За ціну плазми береться нова серія оледів від лижі, і самец просто з проглотом работає :gigi:
Відповісти