Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

может повтор

" target="_blank

будет полезно, желающим купить 4к
niksh91
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем добрый день! Сейчас нахожусь в поисках телевизора. И больше всего хочется модель с функцией 3д, например вот такие. Вопрос к тем, кто уже успел купить такие – как они вам. Сопоставимо с тем, что показывают в кинотеатре или как? И еще вопрос – это же получается, что к ним еще нужно покупать и очки дополнительно, так? Очень жду советов.
timetron666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

niksh91:Всем добрый день! Сейчас нахожусь в поисках телевизора. И больше всего хочется модель с функцией 3д, например вот такие. Вопрос к тем, кто уже успел купить такие – как они вам. Сопоставимо с тем, что показывают в кинотеатре или как? И еще вопрос – это же получается, что к ним еще нужно покупать и очки дополнительно, так? Очень жду советов.
Есть опыт с такими телевизорами, а точнее от LG!

По-поводу функции 3D. Это баловство на пару месяцев! Ну есть и плюсы. Можно играть в игры в 3D режиме.

Я все 3 свои телевизора покупал по интернету, с Польской сборкой
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Тоже имею ЛЖ с 3Д. Также перед покупкой сравнивал с 3Д других марок. Очки обычно идут в комплекте, нужно читать описание или спрашивать в магазине.

3D LG
Плюсы - дешевые и удобные очки, нет никакого мерцания.
Минусы - картинка менее четкая, так как там в одном из направлений разрешение уменьшается, но это не видно с расстояния более 1,5м

3D SAMSUNG
Плюсы - более четкая картинка, никакого падения разрешения нет
Минусы - дорогие очки, мерзкое мерцание. Но есть люди которые это мерцание не замечают

Тем не менее как написали выше 3Д это баловство для пару раз попробовать, до хорошего кинотеатра как до неба пешком (если не сравнивать с кинотеатры с анаглифными красно синими очками, тогда телек лучше :D )
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Есть дома телик 3д от ЛЖ, побаловались 3д 2,5 раза, баловство всё это )
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Недавно купил свой первый телевизор - Samsung 48j6200. Телевизор покупался для просмотра фильмов. На ПК у меня большая коллекция фильмов в хорошем качестве. Решил я подключить ПК к телеку через Wi-Fi. Прочитав инструкцию, использовал программу Samsung Smart View. Там все просто: установил ее на ПК, она сразу увидела телек, подключился к телеку, выбрал папку с фильмами и она отобразилась на телеке. Проблема в том, что тяжелые файлы (5 Гб и больше) воспроизводятся на телеке с подзагрузками каждые 2-3 мин. При этом такие фильмы с флэшки или напрямую с инета (используя этот же роутер) идут без пауз, а с ПК через вафлю все время идет подзагрузка. Почему так? Может есть альтернативные программы для этого дела?
Vizavi
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Panasi:Может есть альтернативные программы для этого дела?
http://plex.tv/" target="_blank
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Panasi:Недавно купил свой первый телевизор - Samsung 48j6200.
Где всё таки взял ?
Panasi:Может есть альтернативные программы для этого дела?
а как же кабель через дверь ?

На смарте Фризы есть как пишут в отзывах ? Как впечатления в общем ?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi
Wifi тормозной у вас скорее всего (99% что TPlink на 150Mb)
поставьте AC роутер нормальный и со скоростью воспроизведения будет все в норме.
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Решил недавно что старая HD-Ready тошиба это не то, что хочется смотреть, и начал поиски нормального телевизора. С большинством особеностей/характеристик разобрался сам, но мучает вопрос по поводу использования "серого" товара. Насколько это критично? Ведь разница в цене интересующей меня модели (LG 49UF680V) - 8! КАРЛ 8к гривен, в относительной формулировке - в ПОЛТОРА раза!
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

mycolaevich
Было обсуждение в теме пару страниц назад, там все нюансы расписаны.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

и как определить серый/белый сейчас? брал в этом году польский, мануал и коробка на украинском, штамп поставили магазина, все как и раньше с белой,которую принимали в нашем СЦ. Цена на 30-40% ниже офлайна.
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Присматриваю себе новый телевизор. Раньше всегда думал что Сони и Панасоник делают самые качественные панели. Сейчас какое положение дел в этом сегменте? На какие фирмы стоит смотреть нынче?
Главные требования: максимально качественная картинка во всех смыслах .Она в приоритете. Остальные интернет-приблуды уже после нее.
:)
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Demmel
самс и лыжа
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Купил LG 55UH8507, хвастаюсь, хотя нечем, не ОЛЕД, будут вопросы на которые в интернете нет ответов, спрашивайте)
NicDim:самс и лыжа
причём нужно смотреть своими глазами и выбирать, матрицы разные, есть любители что одного что другого

Ali G
Мойо, крупнейшая контора, а такие цены лупите, пшёл вон отседова, сделайте цены потом приходите
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Доброго времени суток. Настала необходимость в покупке тв для PS4. Для меня 42-43 дюйма мало(3-4 метра расстояние до тв, мелкий шрифт в играх просто не видно). Бюджет скромный до 550-570$. От 47-50 дюймов нужна диагональ, с хорошей матрицей, нормальным углами обзора(что бы можно было без искажения и инверсии, затемнения, играть под небольшим углом, снизу вверх), инпут лагом более менее, ну и картинкой вменяемой за скромный бюджет. Если это реально конечно))) Смарт тв, Т2 не нужно.

Буду признателен за помощь



То что вроде советуют при таком бюджете - это Sony KDL-48W705C. Но может есть другие варианты?
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Sony KDL-48W705C - якраз під ваші цілі. Або діагональ 50-55, це моделі W805. З практики можу сказати що грати на відстані 3 метри від мого тв (профільного) абсолютно некомфортно, я нічого не бачу на такій відстані (маю на увазі всякі меню, букви і тд. Тому сижу на відстані 1 метра, так мені все дуже добре видно. Як казали знайомі, на ультра хд ситуація аналогічна, треба сидіти 1-1,5 метра від тв для комфортної гри. Але PS4 не для ультра хд точно. Ну і така мала діагональ вас не спасе.
Тому вам залишається лише прикупити крім тв ще якийсь столик і кріселко і пересісти ближче до тв, бо на 3-4 метрах ви нічого не зможете побачити, окрім перегляду фільмів та тв. (саме так я і зробив).
А якщо обовязково 3-4 метри і варіантів нема - тоді певно треба дивитись на фулл хд проектори дуже великих діагоналей, бо 42-50-60 дюймів тут не допоможуть.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Igor_1974:Sony KDL-48W705C - якраз під ваші цілі. .
Та вот решил сходить в Эльдорадо пощупать сей экземпляр. И углы обзора ужасны, немного под углом смотришь, картинка сереет и фу фу фу и была модель WD755B 2016 года(в ней углы уже лучше). Просто я тв буду смотреть не ровно по центру. Он у меня будет висеть на стене на расстоянии: если стоя стоять(мой рост 194), то глаза будут по центру тв. Тобишь сидя, я на него буду смотреть градусов 20 снизу вверх и градусов 30 сбоку. То блин не хочу прогадать, беру для PS4 в основном, ну и Фильмы, футбол(HD) . Что скажете? То блин ломаю голову, уже присматриваюсь к LG 55LF652V.... Ну и нужно будет бюджет увеличить, как я понял до 700$)
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Просто в Соні традиційно малий інпут лаг, що вважається дуже добрим для підключення до ПС чи ПК.
Чим більша діагональ тим краще. Беріть те що по кишені і що по розмірам влізе. Навіть якщо модель трошки гірша, але має більшу діагональ - то беріть більшу діагональ.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX
Не обращайте внимание на рассказы о некоем мифическом "инпут лаге". Вы не в кс:го или старкрафт собрались играть на профессиональном уровне, а на плойке. Такого инпут лага, чтобы это прям было заметно невооруженным взглядом, в любых современных панелях нет (главное выключить все уплавнялки на телевизоре - либо вручную, либо в большинстве есть просто режим "Игра", который в выключении уплавнялок и заключается. К слову, я и контент любой не могу смотреть с этими долбаными уплавнялками - теряется "магия" 24-кадрового кино. Хотя многие тащатся).
Я лично на LG 42LB620V (модель 2014 года) играл без проблем и в аркадные гонки, и в РПГшки, и в шутеры с ПК при помощи геймпада. Проблем никаких не было.
Відповісти