Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Повідомлення

Вот и пришло время сменить старый CRT телевизор на устройство отображения, отвечающее современным реалиям. С диагональю определился – 40”. Матрица – LCD. Подсветка LED (предпочитаю электрические приборы с меньшим енергопотреблением, из за чего и отверг плазму). Желательно наличие медиапроигрывателя с возможностью воспроизводить MKV. Ну и главное естественно – это качество картинки за адекватную сумму денег.
Присмотрел вот какой агрегат:

Sharp LC-40LE810E: http://deshevshe.net.ua/lcd-sharp/sharp_lc40le810e.html" target="_blank

Кто что скажет об этой модели хорошего, а лучше плохого и предложит за сумму до 1000$ лучший вариант?
Востаннє редагувалось 18.02.2011 23:13 користувачем Sploit, всього редагувалось 1 раз.
RazR
Member
Аватар користувача
Звідки: Zone UA

Повідомлення

Sploit, LED - не более, чем маркетинг.
Идеальный вариант: Samsung LE40C650. В принципе, есть аналогичная модель и на LED.
Читает практически всё встроенным плейером (тянет фильмы по 35-40 Гб). Можно хакнуть. Расшаривание по сети. Штатная DLNA, Internet@TV и прочее...

PS. Вот что бы я никогда не стал брать - так это Sharp... Чьи матрицы? Какие файлы умеет крутить? DLNA есть?
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Повідомлення

RazR
Фирму Гнус как-то не очень уважаю. DLNA не обязательно.
ЗЫ. А матрицы у Шарпа свои, причём качественные (причём заводы в Японии), которые у них покупает тот же Sony и др…
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Тож ищу, только в другой теме.. :shuffle: Бюджет до 10 000 UAH (украинских юаней) :shuffle: Рассматриваю варианты и подешевле, расстояние 2,5-3 метра, 1920х1080, поддержка кабельного ТВ "Воля" :puke:
viewtopic.php?p=440898#440898
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Повідомлення

EvGaS, а какая модель у тебя сейчас в фаворитах? Мне тоже нравятся Филипсы, но в них добивает время включения (винда быстрее грузится :( ) и пульты какие-то кастрированные…
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Sploit
viewtopic.php?p=442691#442691 :laugh:

Добавлено спустя 5 часов 22 минуты 18 секунд:
http://av.hotline.ua/tx/panasonic_tx-lr42d25" target="_blank
ИПС-очка, если верить горяче-линейке. :shuffle:
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Повідомлення

EvGaS, IPS - есть гуд :up:. А ещё есть куча LG на ИПС-ах.
А вот медиапроигрыватель в Panasonic TX-LR42D25 не фонтан (поддерживает только FAT16 и FAT32, косячит со старыми версиями DivX, ни о каком MKV речь не идёт). Хотя всё больше убеждаюсь, что лучше взять просто хороший телик без лишних заморочек, а к нему вдобавок медиаплеер...


PS. А по поводу Шарпов и их матриц X-Gen так никто ничего и не скажет??? Мож, кто-то юзал?
Tricky
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

http://forum.ixbt.com/?id=62" target="_blank
Очень много полезной информации о выборе и настройке ЖК-телевизоров.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Tricky
:super:
hentakiboy
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

шарп бы не брал тот который ты смотришь не важный он тест однажды видел когда себе телик выбирал, такой шарп по результатам всего сайта был айтсайдером, хотя все же брал бы на pva контрастность и черный в несколько раз выше чем на ипс(в телевизорах это только одно название)

возьмешь телик любого бренда на ипсе от лж про черный забудь

не ошибся то была 820ая модель http://www.lesnumeriques.com/sharp-aquo" target="_blank ... 9_106.html с цветопередачей полные траблы
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Повідомлення

Перелопатил огромную кучу форумов о Шарпах, Филах, Сонях, Панасах (к Гнусу или ЛГ душа не лежит). На каждом форуме естественно хвалят своё и хаят всё остальное… Но даже на «своих» форумах народ пишет о таком количестве всевозможных проблем и траблов, что это пи… :censoured:

PS. Чем больше выбираю LCD, тем больше нравится плазма. Щас начинаю лопатить «плазменные форумы».


hentakiboy
А себе какой телик то выбрал? :shuffle:
hentakiboy
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Samsung LE40C650 вариант идеальный
http://www.lcdtvbuyingguide.com/lcdtv/c" target="_blank ... eviews.php
http://www.hdtvtest.co.uk/news/samsung-" target="_blank ... 506527.htm
http://www.hardwarecanucks.com/forum/ha" target="_blank ... eview.html
сперва были форумы ixbt был уверен в фильке или лыжах, покатался посмотрел перешел на соньку или самсунг, дальше почитал тестов и еще поглядев в живую взял этот самсунг, телик который в состояние по картинке конкурировать с вдвое дороже ледами, моделька очень сильная. у меня дело доходило до сравнения парт намбера матриц что бы все таки определится, тяжело что то сказать про твой шарп я уже как пол года забил и не слижу, но 4тый желтый добавочный цвет к трем основным это все фигня. пока советую забей на форумы там у всех своя правда плюс много впечатлительных и ориентируйся по этому сайту http://alatest.co.uk/reviews/tv-reviews/c3-33/" target="_blank на каждую хорошую модель у них по 20-30-50 тестов думаю они тебе помогут лучше.

и все же ориентировался бы на филипсы на матрицах шарп, на самих шарпах с матрицами шарп, на соньках на матрице самсунг или шарп, и на самих самсунгах на матрицах самсунг
RazR
Member
Аватар користувача
Звідки: Zone UA

Повідомлення

hentakiboy:Samsung LE40C650 вариант идеальный
Sploit
hentakiboy
Об чём и я говорил. Ещё две недели назад :gigi:
Sploit:Фирму Гнус как-то не очень уважаю.
Глупые предрассудки. Хотя имеете полное право :)
hentakiboy
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

а еще бы я подождал уже бы новых модельных рядов, в прошлом году они появлялись с 02.10 и примерно по 06.10
а это уже шанс ухватить может и диагональ побольше за деньги что сейчас просят за 40-42 возможно пойдут 46, и функционал вырастет это уж точно
Востаннє редагувалось 01.03.2011 12:13 користувачем hentakiboy, всього редагувалось 1 раз.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Ну.. поиски не_черного шкафа вродь завершены - 42PFL7665 (титановый цвет панельки). А вот к плазме лялясоника подходили в магазине поглядеть - обывателям не понравилось. :shuffle:
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Повідомлення

hentakiboy:Samsung LE40C650 вариант идеальный


и все же ориентировался бы на филипсы на матрицах шарп, на самих шарпах с матрицами шарп, на соньках на матрице самсунг или шарп, и на самих самсунгах на матрицах самсунг

Дак, тем и привлекает Шарп, что у него в моделях среднего и выше среднего ценового диапазона матрицы стабильно одни и те же и только свои. А в Филах и особенно в Сонях в одну и ту же модель кроме шарповых матриц ещё пхают всё что не попадя. В общем как повезёт... :insane: А ещё Соню начали штамповать в России (российскую сборку не хотелось бы :down: ).

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
hentakiboy:а еще бы я подождал уже бы новых модельных рядов, в прошлом году они появлялись с 02.10 и примерно по 06.10
а это уже шанс ухватить может и диагональ побольше за деньги что сейчас просят за 40-42 возможно пойдут 46, и функционал вырастет это уж точно
А на счёт новых моделей – это таки да. :up:
Но если всё время ждать новую модель, то так никогда ничего и не купишь. А хочется то уже сейчас…
hentakiboy
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

меня вот терзают до последнего не то какую я модель взял, а то почему бы не плазму, за эти деньги можно 50 дюймов урвать!
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Повідомлення

hentakiboy
Сам всё больше хочу плазму (хотя раньше на неё плевался). А ещё по какому то злостному сговору в магазинах плазмы и LCD спецом ставят в разный углах (ряда), наверное, чтобы народ меньше замечал разницу… :gigi:
babrich
Member
Звідки: Энергодар, Запорожская обл.

Повідомлення

Думаю приобрести новый ТВ выбор пал на LG 32LE5500, стоит ли покупать кто ответит???
Dante
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Philips 40PFL7605H или LG 42LE8500 это лучше цена качество до 10к
Відповісти