Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
такоэ
Member

Повідомлення

Андрей Остапенко
.


Все хорошо, но не могу воспроизвести видео в 4к, на флешке запускаю- пишет ошибки, на ютубе в 2К все хорошо, перевожу в 4К- все цвета становятся тухлыми и болотными (почти чернобелое все)..
Пропал свет в квартире, панель перестала включатся и реагировать, слышно как идет переклацывание в меню (саундбар работает) а изображение никакого на плазме нет. что делать??? как эту махину в сервисный центр можно доставить? Администраторы, помогите пожалуйста!

Достоинства: цена

Недостатки: китайский
Ко дню Святого Николая 60" за 28999. Тут даже думать ни о чем. :up:
http://rozetka.com.ua/xiaomi_l60m4_aa/p ... ent=OWOXBI
Неслабый обогреватель наверное, если это действительно плазма конечно :think:
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

такоэ
Такие грамотеи все телевизоры больше 21" называют плазмой :laugh:
такоэ
Member

Повідомлення

DEVESПро матрицу и потребление ничего не встретилось в гугле обет молчания какой-то В 2008м летом перед самым кризисом за 55" ЛСД требовали десять килобаксов, сам видел как купили.
Востаннє редагувалось 15.12.2016 19:10 користувачем такоэ, всього редагувалось 1 раз.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

такоэ
За такую цену плазмой там и не пахнет.
В нынешнее время плазмой может быть только Panasonic
такоэ
Member

Повідомлення

DEVESТогда скажи тип этой волшебной матрицы. Цена собственно этого телека в Китае всего 750$
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

DEVES:Ко дню Святого Николая 60" за 28999. Тут даже думать ни о чем.
http://rozetka.com.ua/xiaomi_l60m4_aa/p ... ent=OWOXBI
И отзывы на той же розетке:
Качество изображения хорошее, но цвета немного искажены, хотя этого не заметно если сравнить не с чем.
Теперь к проблемам. Самая большая проблема была, когда однажды утром он просто перестал загружаться (долго грузился синий экран с логотипом и потом выключался). Как оказалось - слетела прошивка, хотя ничего не устанавливалось. Проблема решилась переключением на вторую прошивку, а первая так и осталось поломанная и теперь не ясно как её исправить. Бывало несколько раз телевизор не включался с пульта и приходилось его перезагружать. Еще есть проблема с подтормаживанием некоторых 4к видео, видимо производительности недостаточно, а на некоторых видео вообще не работает аппаратное декодирование, в результате чего даже FullHD видео превращается буквально в слайд-шоу (пробовал встроенный плеер, vlc плеер, mx player и даже отдельные кодеки к нему). Ну, и, конечно же, проблема с иероглифами - куда без неё)
Подробнее: http://rozetka.com.ua/xiaomi_l60m4_aa/p ... ent=OWOXBI
Выкинуть 29к, чтобы потом мириться с далеко не топовой матрицей Sharp, глюками, китайским меню и периодически перепрошивать телик?
Нет, спасибо, уж лучше 55" неглючный LG с нормальной IPS матрицей, русским/украинским/английским в меню и встроенным плеером, который хавает 4K HEVC, а уж с FullHD тем более проблем нет.
Эти Xiaomi очень круты за свои деньги, если в Китае брать за $750, но если их привезти сюда и продавать с наваром розетки по $1000-$1200, то лучше взять корейца А-бренда.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

такоэ
Информация в сети есть.
Xiaomi Mi Tv 3 - LG Display
Xiaomi Mi Tv 3s - Samsung Display

Хоть бы погуглили...
такоэ
Member

Повідомлення

Это что ж получается - за восемь лет цена упала больше чем в десять раз. Через пяток лет похожий кинотеатер можно будет за сто баксов купить при такой тенденции
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

такоэ:Это что ж получается - за восемь лет цена упала больше чем в десять раз. Через пяток лет похожий кинотеатер можно будет за сто баксов купить при такой тенденции
Не получится. Нынешняя цена - практически предел рентабельности для производителей, и окупаются эти телики только за счет массовости. Через несколько лет можно будет купить OLED телевизор 55" за $1000-1500, хотя еще недавно такой стоил $20 000. Но вот про IPS 60" за 100 баксов мечтать не стоит.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Помню в 2003г на телеки 40-42 были ценники в ~100 000грн. Тогдашний курс 5.33 (~$18 750).
Только производителей не помню, может какие-то особо моднявые.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Не так давно видел в Брейне телек 55 винга за около 350$, хоть и ухд, но качество жуткое, экран тёмный, цвета блеклые, про углы лучше и не спрашивать. Думаю через год-другой подобное качество какраз за 100 и будут проталкивать :-)
такоэ
Member

Повідомлення

Совсем скоро все эти ЖК телики/моники об которые при выборе ломают сегодня копья юзеры внезапно превратятся в такой же мотлох как и ЭЛТ в своё время. ОЛЕДы их грохнут и все эти герцы и милисекунды потеряют всякий смысл. К 20-му году ЖК и плазма стопудово исчезнут навсегда как динозавры. Мдее
пожалуй пойду прикуплю ещё таблеток надопотерпина
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

DEVES:Информация в сети есть.
Xiaomi Mi Tv 3 - LG Display
Xiaomi Mi Tv 3s - Samsung Display
В разных диагоналях матрицы от разных производителей.
В Mi Tv 3 матрица от LG только в 55", в 60" стоит Sharp.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

fantomrulezz:
DEVES:Информация в сети есть.
Xiaomi Mi Tv 3 - LG Display
Xiaomi Mi Tv 3s - Samsung Display
В разных диагоналях матрицы от разных производителей.
В Mi Tv 3 матрица от LG только в 55", в 60" стоит Sharp.
По ссылке ходил?
The 60 inches Mi 3 TV applies the IPS display from LG Display.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я один не понимаю повсеместного ажиотажа вокруг смарт-ТВ и прочих непонятных наворотов? :-/
Телевизор же подключается к системнику/ноутбуку/да даже планшету и крути любой контент-не-хочу.
Тут ведь форум компьютерных энтузиастов, а не домохозяек :think:
В крайнем случае, если появляется жуткая необходимость, можно сделать ITX системник или купить что-то вроде NUC или подобного на Android :dontknow:

P.S. Не все UHD-матрицы "одинаково полезны". Дешевые обычно идут как что-то вроде черезстрочных - кстати потому на дешевом телевизоре и могли быть темные блеклые цвета. Но страдают этим и именитые лыжи, самсы, шарпы, панасы.
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Визначився я таки з моделлю і замовив з Польщі ось таки Соні:
Sony KD-55XD8005
З усіма витратами обійшовся в 28к.
До речі, тут періодично проскакують посилання на магазин permyco.com.ua я їм телефонував і більшості моделей в наявності немає. По крайній мірі 3 з тих які мене цікавили і на сайті вказано, що є, по факту були відсутні.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

aldir:Визначився я таки з моделлю і замовив з Польщі ось таки Соні:
Sony KD-55XD8005
З усіма витратами обійшовся в 28к.
До речі, тут періодично проскакують посилання на магазин permyco.com.ua я їм телефонував і більшості моделей в наявності немає. По крайній мірі 3 з тих які мене цікавили і на сайті вказано, що є, по факту були відсутні.
Хороший выбор :beer:
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем доброго времени суток. Позавчера вот сбарыговал по OLX свой старый 1080р самс и вчера взял себе Samsung UE49KU6400. Выбирал неделю, обзоры смотрел, с женой в эльдорадо сходил руками пощупал. Купил в F.UA. за 26к. По размеру для комнаты больше не стоило брать. Выбирал между сонькой и самсом, но субьективно больше понравился самс, что дизайном, что операционка шустрее работает, да и, главное, изображение. Хотел соньку очень, - фирма, это ж сони! но, пощупав руками в эльдорадо, решил, что САМС ФОРЕВЕР!
У меня еще через av receever pioneer был комп по HDMI подключен, вот 4к ресивер через себя не пропускает, надо и рес менять теперь. Или отдельно с видеокарты звук пускать по еще одному кабелю на него-сегодня куплю длинный кабель и поиграюсь. Без звука весь кайф домашнего кинотеатра пропадает.
У меня такой вопрос к знатокам,- где можно реальные 4к фильмы качать? чтоб с компа на телеке смотреть- качество самое оно - никакой BD плеер не сравниться. А вот контента крайне мало!

Отправлено спустя 2 часа 35 минут 27 секунд:
JJ Judge:Я один не понимаю повсеместного ажиотажа вокруг смарт-ТВ и прочих непонятных наворотов? :-/
Телевизор же подключается к системнику/ноутбуку/да даже планшету и крути любой контент-не-хочу.
Тут ведь форум компьютерных энтузиастов, а не домохозяек :think:
согласен. Именно так я всегда и поступал. Комп- hdmi-av-receever и телек как второй монитор посреди комнаты. Скачал рип на 40 гб, mpc-hc плеер, пакет lav filter, звук beetstream по hdmi, ресивер 7 колош дорогих и сэб моник кнопкой потушил и на телеке фильм с хорошим звуком например dts-hd masteraudio и посмотрел. Никакой bd pleer не сравниться по качеству. Но с 4 к буду мудрить с подключениями. Ресивкр не поддерживает такого разрешения
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Треба ваша порада, планую купити телевізор у вітальню, діагональ 32/40 дюймів. Відстань до дивану 2-2.5 м.
Реально від телевізорів дуже далекий, але треба ТВ :D На які характеристики звернути увагу? Наскільки зараз актуальна технологія смарт?
masikpasik
Member

Повідомлення

iwojima
Смарт тв сейчас вообще не актуальна, подключите к тв ноутбук или обычный пк и получите тот же смарт тв, только в 10 раз быстрей и при этом не переплатите за телевизор до половины стоимости за воздух, а взять рекомендую Вам LG 32LH530V - full hd, качественная ips матрица, хороший звук, для Ваших запросов подойдет как нельзя лучше
Відповісти