Мониторы AOC как они?

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
BigDeF
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

развели срач.
на самом деле человеку не втолдычишь никогда, что ипс лучше тн, пока он сам не попробуем. хочет-пусть покупает.
[Niro]
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

S: Не выдергивайся тут особенно с заявлениями про матчасть.
Отлично слился. Пой дальше про Нек за 30к.

Добавлено через 1 минуту:
BigDeF: на самом деле человеку не втолдычишь никогда, что ипс лучше тн, пока он сам не попробуем. хочет-пусть покупает.
Вот тут Вы правы. Нет никакого смысла тратить такие деньги на гавно Тнку. Если есть достойные варианты на ИПС.
-Евгений-
Member

Повідомлення

S:ключевой параметр в характеристиках 8 мс - нужно 6 мс или меньше ну и бюджетная матрица e-ips :down:
S:Вот и купи это 8 мс E-IPS - УГ, а я уж как то 6 мс S-IPS перебьюсь. "умнег"
Книжки Солженицына не читал, но осуждаю? :)
На практике 8 мс - абсолютно нормальный отклик для просмотра фильмов и большинства игр. Если задаться целью - можно подобрать тесты, на которых будут шлейфы. А смысл? Или при покупке машины вы тоже будете рассказывать, что все, что дешевле БМВ-"пятерки" - это неедущий и неуправляемый хлам? :)
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Короче я решал покупать 24" Dell UltraSharp U2412M, не спрашивайте как я к этому пришел :gigi: Уже надоели муки выбора, возьму делл из-за разрешения и хорошей подставки. Качество изображения увижу, потом можно будет сказать понравилось или нет. По отзывам тяжело что либо понять, каждый свою линию гнет и у каждого свои понятия о прекрасном.
[Niro]
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Отличный выбор Вы сделали. Я до сих пор жалею, что взял 2312 , а не 2412.
mitya-avto
Junior
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Я вот тоже взял Dell 2412, и никаких шлейфов в играх не вижу. По соотношению цена качество этот моник хорош. В магазине сравнивал с Nec-ом(модель не помню) за 9 тыщ грн.разницы сильной неувидел. Да нек чуть красивее цвета, засветов на тёмном экране меньше, но цена....
После TN 22LG разница огромна, плюс хотел отношение сторон 16*10. В Dell размер пикселя хороший, дизайн, и куча разных входов. Короче своих денег стоит однозначно.
Хотя, всё в нашем мире относительно :)
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Парни что скажите если я куплю телевизор Samsung UE32EH5000 http://hotline.ua/av-televizory/samsung-ue32eh5000/ и буду его использовать для просмотра фильмов и игрушек, повешу его на кронштейн, а монитор оставлю свой старый 19" Samsung 920N который меня всем устраивает, кроме размера. Как вам такой вариант?
BigDeF
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

неплохой выбор;)
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Поразительно как бывает. Мой старый моник проработал 6 лет, но когда я создал тему на форуме о его смене он решил поломаться :eek: Вечером нормально работал, выключил компьютер, утром (17.06.12) после пробежки включаю компьютер, системник издают писк и ничего не грузится. Думал что-то сгорело, поломалось, разобрал системник практически полностью, снимал процессор, переставлял память местами, очистил все от пыли, ее было немного но все же она имелась, 2 года не чистил от пыли ни разу. Ничего не помогало, подумал что это или с материнкой что-то или с процессором, потом полазил по инету в поисках значений сигнала биос, получалось что-то с видеопамятью, думал видяха накрылась, короче если не тянуть резину, заметил что монитор немного пощелкивает при включении и экран немного снежит, но это еле заметно. Прошелся по городу в поисках замены монитора, покупки нового, ничего приличного интересного для себя не увидел, и решил заказывать на розетке монитор который и хотел в самом начале, то есть 27" AOC E2795VH, тем более денег в тот момент именно на него и хватало, заказал через смартфон, перезвонили, уточнили, заказывал во вторник вечером, сказали могут привести в пятницу, отказался, я работал в этот день, договорились на понедельник, но не тут то было, звонит мне чувак в пятницу на работу и говорит что привез монитор, забирай, на мои возражения что договаривались на понедельник сказал давайте решать вопрос, создал мне проблемы и внес хаоса, ну да ладно, зато новый монитор уже стоит и работает. Моником за такие деньги доволен, после моего 19-дюймового непривычно играть, серфить, смотреть ютюб, великоват :D Есть один минус, немного двоит буквы, особенно к верху, правда пока что подключен по VGA. Но что вы хотели за $ 296, я думал будет еще хуже. Остальные плюсы, минусы буду выявлять по ходу использования. Такие пироги.

Зображення Зображення Зображення Зображення
inviz
Junior

Повідомлення

Всем, кто хочет 27" я бы посоветовал покурить тему http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:27061" target="_blank
Сам начитавшись её взял себе Crossover и очень доволен. Из недостатков только отсутствие гарантии и мерцание на минимальной яркости. Но цена ~350$ за 27" IPS 2560x1440 с лёгкостью перекрывает эти недостатки :)

https://dl.dropbox.com/u/5445701/crossover/DSC_0883.JPG" target="_blank рядом с 22" Samsung T220

https://dl.dropbox.com/u/5445701/crossover/DSC_0885.JPG" target="_blank вид сзади

https://dl.dropbox.com/u/5445701/crossover/DSC_0886.JPG" target="_blank в работе

p.s. с первого июня вступил в силу новый налоговый кодекс и посылки до 300 евро не облагаются акцизом.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

inviz:Из недостатков только отсутствие гарантии и мерцание на минимальной яркости.
там наверняка и других недостатков вагон найти можно - дешево хорошо не бывает.
inviz
Junior

Повідомлення

S
да, есть ещё как минимум один - 23-24-27" TN теперь за мониторы не считаю ;) Если интересует подобный моник - пролистайте вышеуказанную тему, там всё 10 раз обсосали. За эти (или сравнимые) деньги альтернативы просто нет.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

inviz:да, есть ещё как минимум один - 23-24-27" TN теперь за мониторы не считаю ;) Если интересует подобный моник - пролистайте вышеуказанную тему, там всё 10 раз обсосали. За эти (или сравнимые) деньги альтернативы просто нет.
Я считаю что лучше взять меньшую диагональ но качественное изделие чем портить глаза каким то уг только потому что оно большое и дешевое.
inviz
Junior

Повідомлення

S
Выше дана ссылка на ixbt, где очень много народу довольны своим приобретением. Я в том числе. Если бы монитор меня не устраивал, то он был бы продан через неделю после покупки, а так - могу смело советовать тем, кто хочет недорогой 27" монитор на отличной матрице.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

inviz
Здорово выглядит монитор)) Ну ещё помню читал обзор его на overclockers.ru, там тоже, как это ни странно для них, вполне хорошее мнение о нем, ну ещё полное отсутствие КЭ)))
WARWAR
За 300 баксов далеко не фонтан, но можно поздравить Вас с прекращением метаний в выборе)))
inviz
Junior

Повідомлення

snegurrrka
Мне тоже нравится :) правда родная нога смотрится лучше, чем кронштейн, который я ему прикупил. Но кронштейн конечно функциональнее.
vad1k
Junior

Повідомлення

WARWAR
ну как ведёт себя монитор AOC E2795VH за 279$ после 3х месяцев работы?
по дивиай уже работает или всё тот же вга?

а то тоже пригляделся к нему, либо к Asus VE278Q за 367$ http://hard.rozetka.com.ua/asus_ve278q/p131231/" target="_blank, либо к Iiyama ProLite B2776HDS-B1 за 359$ http://hard.rozetka.com.ua/iiyama_proli ... cteristics" target="_blank
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

vad1k
Нормально себя ведет :) Подключил по HDMI, теперь никаких раздваиваний буковок, меня устраивает. Уже привык к нему. Никаких минусов сказать не могу, разве что затенение верхней области когда смотришь на него снизу, но это не критично. И колонки почему-то нефурычят, но они мне не нужны, а может когда подключаешь по HDMI они не будут работать от аудиокарты. В общем и целом ставлю этому монитору 7,5 по 10 бальной шкале.
vad1k
Junior

Повідомлення

атас, утром сегодня, вчера днём на розетке был монитор со словами "товар заканчивается", когда писал пост в 15:37 еще был.... а сейчас в 16:20 его уже нет в наличии "продано"
а по кабелю 3,5 не пробовали звук вывести? http://img1.elmir.ua/img/111063/800/600 ... 2795vh.jpg" target="_blank .. хотя толку от встроенных колонок нет, но тем неменее если не работает.. то это уже 1 нерабочий фактор :(

что я нашел http://krasview.ru/video/227768-Monitory" target="_blank уже кое-что о 4х мониторах на одном столе) в том числе Asus VE278Q и AOC E2795VH (где видно, что качество цветов у асуса получше.. но что улыбнуло аок на 2 месте, а филипс и самсунг 3 и 4)
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

vad1k
Кабель в комплекте есть, и по нему я и пытался звук передать, для передачи звука по HDMI нужно устанавливать дрова, я этого делать не хочу, а когда был подключен по ВГА забыл попробовать колонки на монике, а переподключать взападло )) Я же говорю, что скорей всего когда по HDMI он подключен, звук блокируется через 3,5 возможно я неправ, не копал по этому вопросу. Да тоже это видео откопал когда искал инфу по монитору, тоже удивился что он занял второе место. Мне в АСУСЕ засветы не нравятся на темных участках, и засветы там дай бог какие, насчет качества цветов, вопрос спорный, смотря какие там были настройки, АОК тоже сетчатку выжигает, другой вопрос что я специально занизил яркость и контраст что бы глаза не так нагружать, ну а там сам думай что покупать в конечном итоге.
Відповісти