Мониторы AOC как они?

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
stopper
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

короче, вот что такое калибровка) http://www.cambridgeincolour.com/ru/tut ... ration.htm
NaSir
Junior

Повідомлення

Кто что скажет насчет моника aoc i2360phu ? Приглянулся очень.
Vector-81
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

Приобрел в октябре прошлого года себе AOC M2460P матрица A-MVA.
Описание и отзывы владельцев:
спойлер
http://market.yandex.ua/model.xml?model ... &hid=91052

Первым монитором был Samsung 720n с TN матрицей в 2005-м, после в 2008-м был Samsung 971P с PVA матрицей, поэтому все IPS мониторы бесили уходом в синеву черного цвета при изменении углов просмотра. Решился на A-MVA матрицу ввиду отсутствия PVA и S-PVA моделей на рынке в тот момент. Поскольку не по наслышке знал о добротном качестве бренда AOC (ТВ , мониторы у знакомых) проверил доступные модели в продаже. Посчитал что для моих задач 24" будет хватать с лихвой и купил 2460р. После 971-го привыкать пришлось только к более плотному dpi, большим размерам монитора, регулировке монитора по высоте до 15см, как же ее не хватало в Самсунге! Наклон и режим портретной ориентации такие же как и в 971-м.
На данный момент меня полностью устраивает, при чем во всех режимах: серфинг интернет, просмотр фильмов, игры на xbox360. Калибровку цвета нечем сделать, да и проф фото не занимаюсь. Full HD выглядит настолько великолепно что вчера долго не мог подобрать ТВ 40" для друга в магазине, пока не вспомнил, что даже при Full HD источнике лучше отойти на пару метров...
Так что за такую цену, мне он обошелся в 1900грн, просто лучший подарок для глаз. :super:
fozzy412
Member
Аватар користувача

Повідомлення

случайно обнаружил при воспроизведении видео, меняется яркость подсветки чтоли, поначалу думал что это видио коряво так закодировано. короче блымает то светлее то темнее становится в разных сценах. раньше такого не замечал, плюс в играх и винде тоже такого не встречается. смотрю в MPC (кстати, может и от проигрывателя зависит?). грешил на динамическую контрастность (или что там в настройках монитора меняется), но там всё стандартное стоит.
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

fozzy412
Спасибо что поднял тему, я аж всплакнул, почитал, понастальгировал :gigi: Вспомнил когда купил, уже читыре года прошло после покупки, время летит. :eek:
Кстати монитор этот до сих пор у меня, все устраивает, менять пока не думаю, тем более они сейчас по 10 000 гривен стоят.

А к чему твой вопрос в теме про мониторы АОС я не понял? Что за монитор? Ванги в отпуске. Скорей всего у тебя включена какая-то автоподстройка под яркость света, как на смартфонах есть такая функция, отруби в опциях и не будет такого.
fozzy412
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WARWAR
монитор e2243Fw
в том то и дело, что в настройках не нашёл
Відповісти