Чистка/мойка монитора + FAQ

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

ТРяпкА "для мойки окон" - не микрофибра, но дёшево и купить можно на каждом углу. Сама как мочалка, потёки сильно не пускает - прошелся мокрой половиной, вытер сухой. Даже без мыла отлично отмыло все мониторы, телефоны, пульты и телики, которые смог найти в доме. :up: Ни разводов, ни пятен, ни ворсинок. Теперь плевать в монитор стало гораздо приятней. :gigi:

Салфетки для мониторов - развод на уровне "актимеля", "живинки" и "калгона". ;) Да и ХБ-шными салфетками удобно только сморкаться, а вытирать оптику лучше самой обычной чистой влажной тряпкой (безворсовой тканью). :super:
Спрэи для оптики (очков/фотокамер) - полезная штука, но на монитор не напасёшься флакончиков. :)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
З.Ы. Может стоит переименовать тему в "Чем протереть монитор от грязи +FAQ"? :shuffle: ;)

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Пробовал средство для очистки мониторов - остаются слабые разводы, водой лучше.
То моющее средство разъедает тончайший слой грязи, потому и подтёки. ;)
Чтоб их небыло, надо:
а) хорошо смочить монитор трямкой и протереть (без фанатизма, за панель воду не заливать, сильно не давить)
б) вытереть сухой тряпкой, чтобы небыло разводов
в) если остались разводы (их легко видно на бликах от всета под углом), значит монитор ещё грязный, мойку повторить второй раз.

Траблшутинг (не отмывает):
-используйте немного мыльной воды/мыльного спец. спрэя для оптики (не забудьте смыть мыло/спрэй салфеткой с чистой водой)
-вы используете слишком мало чистой воды, грязи не в чем растворяться (отсюда и разводы)
-дождитесь, пока высохнет, потом включайте монитор (особенно, если залилось за панель. Но это ж шваброй мыть надо, чтоб до такого дошло.. :think: )
-остались разводы (стоило протереть сухой тряпкой от влаги, а не только мокрой)
-вытирать нужно ровными параллельными линиями в одном(а не двух!) направлении, а не круговыми движениями (так меньше разводов, грязь лучше собирается, или накрайняк соберётся у края экрана - прошелся по рамке вокруг, и готово!)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

EvGaS
+1 про разводы от грязной тряпки, я после 2-3-х протираний - тряпку кидаю в стиралку :gigi:
сначала покупал салфетки, но они жутко сохнут, их герметичные банки просто отцтой, купил спрей с тряпочкой, когда были высохшие салфетки то брызгал спреем и протирал ими, сейчас они закончились и протираю тряпочкой...

самый лучший способ это "дыхать" на монитор :super:
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

самый лучший способ это "дыхать" на монитор
...и тооненьким слоем... (прапор после ведра спирта :gigi: )
На 23" мне воздуха дыхать не хватит - помазюкал мокрой тряпкой, вытер сухой, постирал с мылом от грязи и кинул на змеевик. Мишн акомплишид.
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

народ... хвтатит на аватары сиси показывать... это ж пипец... и так за окном март... ещё и у всех ОНИ...
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

EvGaS
смени аватар, день сисек кончился :gigi:
15-день потребителя
25- день работника СБУ
26-день внутренних войск украины
1-апреля :laugh: (и так все понятно, Андр всех забанит :gigi: )
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Аватары кончились, эт последний. :p
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

EvGaS
сиськи тогда затри и вставь морду чака нориса со шляпой :lol:
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Мою уже больше 10 лет мистером мускулом (работа связана со сборкой устройств на оных дисплеях) , правда все тфт панели без антиблика .
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Roma
Сильно)) Интересно, как мускул повлияет на антиблик.

EvGaS
Пока инфы на и на минифак мало. Потом можно и организовать ФАК.

http://www.yaplakal.com/fun/clear_monitor.htm" target="_blank :laugh:
Востаннє редагувалось 14.03.2011 15:59 користувачем Voodoo89, всього редагувалось 1 раз.
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ФАК: "Про то как голыми сисями одна малышка мне мыла монитор..." О.о в марте эта шутка не прикольная *)
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

на трубке, мониторе с плёнкой, антиблик царапаный смывал мочалочкой и тож мистером мускулом, оттёрлось
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Roma:на трубке, мониторе с плёнкой, антиблик царапаный смывал мочалочкой и тож мистером мускулом, оттёрлось
Я правильно понял, что мистером мускулом можно удалять антиблик?
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

да , только окуратно сильно не придавливать а то можно мочалкой поцапать плёнку, но я и царапал поначалу, потом шол на базар , автоград. брал плёнку самую светлую в серых тонах (для тонировки стёкл )и сам перекатывал
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Принимаю критику, угрозы, диагнозы по поводу псевдоФАКА. :dispute: :tomat: :rip: :puke:
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Voodoo89
Реклама колорвэя! :nunu: :tomat: :beer:
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

EvGaS
То пример. Просто на розетке (опять реклама :gigi:) наткнулся на колорвей. Были очень хорошие отзывы. Плюс цены низкие. А вообще могу зарисовать все неугодные надписи. Дело 5ти минут.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Voodoo89
Зарисуй титьками. :D
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

EvGaS
:lol:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Экраны всех своих тфтшек вытираю микрофибровой тряпкой совместно с пшикалкой на картинке ниже, называется Profiline что-то там... пробовал подобные спреи другого произ-ва - не то...

Главное не протирать всякими влажными проспиртованными салфетками...
Вкладення
profiline-profi-clean.78657-200.JPG
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

всякими влажными проспиртованными салфетками...
Маркетинг непобедим! :p Покупали и будут покупать...
Відповісти