Два монитора (в режиме дублирования) 1920*1080: сброс разрешения при запуске в полноэкранном режиме

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jecsus
Junior

Повідомлення

К видеокарте подключены два монитора (в режиме дублирования), один через HDMI а второй через DVI, оба с одинаковым разрешением (1920*1080, максимальное для обоих).
Проблема заключается в "сбросе" разрешения изображения при запуске приложений в полноэкранном режиме (вне зависимости от разрешения запускаемого приложения) примерно до 1280*720, что приводит к смещению расположения ярлыков на рабочем столе и уменьшению размера открытых окон. Примеры "до" и "после" представлены на скриншотах 1 и 2 (запускались различные игры в полноэкранном режиме 1920*1080).
В некоторых приложениях проблема проявляет себя в виде "запирания" курсора в области размерами приблизительно 1280*720 точек в правом верхнем углу (пример на скриншоте 3)
При отключении одного из мониторов от видеокарты проблема исчезает. Переподключение мониторов в другие разъемы, а также замена самих мониторов не помогают. переустановка драйвера на самую последнюю версию не помогает.
В панели управления Nvidia в разделе "дисплей - регулировка размера и положения рабочего стола - масштабирование" стоят стандартные настройки (скриншот 4), попытки поэкспериментировать с данными настройками ни к чему не привели.
Также данная проблема не наблюдается сразу после переустановки Windows, а появляется только после переподключения одного из мониторов к видеокарте.
Вкладення
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Востаннє редагувалось 04.10.2016 23:01 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

У меня 4к моник роли основного, и старый профильный моник + телек в дубляже стоят, так вечно при смене разрешения на основном мониторе ярлыки скачат, не знаю что с этом делать, мне кажется майки криворучки как всегда
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring:мне кажется майки криворучки как всегда
Именно. Без дублирования - никаких проблем.
Jecsus
Junior

Повідомлення

Jecsus: Также данная проблема не наблюдается сразу после переустановки Windows, а появляется только после переподключения одного из мониторов к видеокарте.
Хотел бы акцентировать ваше внимание на данном предложении. Такое чувство что при переходе из одномониторного режима в двухмониторный и обратно слетает какая-то настройка.

И забыл дописать ось - Вин 10 х64 с последними обновами.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд:
jimbo:
Inspiring:мне кажется майки криворучки как всегда
Именно. Без дублирования - никаких проблем.
считаете что стоит им в тех поддержку эту проблему забабахать, пускай разбираются?
Просто не могу крайних найти. Вот уже тех поддержке Нвидии аналогичную тему накатал,жду ответа
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jecsus:Вот уже тех поддержке Нвидии аналогичную тему накатал,жду ответа
на радиках и интелHD те же пироги.
Відповісти