Подключаем PC к телевизору и играем в игры 3D

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Повідомлення
Geroy
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

Кто пробовал, какие ощущения ?
Может есть какие-то подводные камни в подключении

ПК:
Мать : MSI Z87 Mpower Max
Процессор : Intel Core i7 4770K 4,2 Ghz
Память: Kingston DDR3-2400 8192MB HyperX Beast
Звук: ALC 1150
Сеть: Killer E2205 (Qualcomm Atheros)
Видео: Inno3D GeForce GTX 770 iChill HerculeZ X3 Ultra 4GB
SSD: Kingston HyperX 120GB
SSHD: Seagate 1TB 7200rpm 64MB
ОС: OS X Yosemite + Win 8.1

TV:
Телевизор 40" серия 6 Smart TV 3D Full HD LED UE40H6200AK

Геймпад:
Microsoft Xbox 360 Wireless Controller Black + USB-ресивер


И через что лучше подключить hdmi или displayport
Shkryab
Member
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

ну пробовал. Играл в сталкера и кукурузис, в тотал вар. Подключал по хдми, пропуска хватает.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не могу играть на телевизоре, неудобно что ли.. вобщем не то. Вот сутулясь за компом самое оно :gigi: :up:
Geroy
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

Inspiring:Не могу играть на телевизоре, неудобно что ли.. в общем не то. Вот сутулясь за компом самое оно :gigi: :up:
лёг на диванчик и играй себе геймпадом беспроводным
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

hdmi должно хватить
Geroy
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

А что нужно использовать NVIDIA 3DTV Pla?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

А для радеонов какую утилиту для 3D использовать?
Geroy
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

freedom2686:А для радеонов какую утилиту для 3D использовать?
TriDef 3D
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Geroy
Спс.
docent2008
Member

Повідомлення

Підключав по HDMI та пробував гонки GRID та МКХ.
Очі боліти починають швидко.
Мій Самсунг 32" видає лише 50Гц реальних а те що там пишуть про міфічні 100 не правда, та й спеціальний режим для ігор не допоміг.
Зробив висновок що монітор набагато краще для ігор з ПК.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Стикнувся з такою проблемою що на старому телевізорі 40" панксонік ігни йщуть набагкто плавніше хоча там приблизно 1300@760 щось типу того.
а на новому філіпс 4к 43" картинка така що хочеться обняти і невідпускати. АЛЕ грати некомфортно навіть на фулШД... Відчувається легка затримка і непниємне розмрття пни поворотах/русі...
У відьмаку, книзисі і навіть у старих іграх картинка "в упор" ідеальна!!!
виходить що вся загвоздка у фреймрейті матриці ;-(
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Як перевірити чесні герци телевізора???
docent2008
Member

Повідомлення

Juv4uk:Стикнувся з такою проблемою що на старому телевізорі 40" панксонік ігни йщуть набагкто плавніше хоча там приблизно 1300@760 щось типу того.
а на новому філіпс 4к 43" картинка така що хочеться обняти і невідпускати. АЛЕ грати некомфортно навіть на фулШД... Відчувається легка затримка і непниємне розмрття пни поворотах/русі...
У відьмаку, книзисі і навіть у старих іграх картинка "в упор" ідеальна!!!
виходить що вся загвоздка у фреймрейті матриці ;-(
Думаю, в данному випадку, проблема пов'язана не з телевізором а з розрішенням.
Розрішення 1280х768 набагато "легше" ніж 1920х1080 (не кажучи про більш високі) і відповідно комп'ютер не може видати потрібної частоти кадрів на FullHD.
Тобто в сценах де багато рухів на меньшому розрішенні буде більше плавності і навпаки. А в статичних, зрозуміло, більше розрішення виграє в якості.
Це легко перевірити встановивши на на обох 1280х768.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Навіть у фіговому розширенні картинка на телевізорах різна і на старішому комфортніше.
Ще раз питаю яу перевірити цифри?
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Так як і монітор - правою кнопкою по робочому столі і дивитесь на параметри графіки і частоту екрана. В мене наприклад графіка інтел і показує частоту екрана 60 герц (це і заявлено і інструкції від тв), хоча реально матриця на 120 гц, але в пк режимі від хдмі працює на 60 гц. Дискомфорту взагалі немає, грати одне задоволення.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

У ЖК матриц есть такой параметр как динамическое разрешение, например, в статике 1920*1080, а в динамике, всего лишь, 400-600 строк, чем больше диагональ - тем больше это заметно. Есть отзывы, что, даже, в некоторых 4к ТВ, разрешение в динамике ~ 600 строк :-/
Первый раз явно увидел это на своем Sharp, в статике картинка идеальная и разрешение меня устраиваниет, но в динамике капец, и это у меня еще довольно хорошая матрица, есть намного хуже...
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пробував в CS 1.6 на телевізорі 39 дюймів.
Незручно, надто велика площа, важко слідкувати за всім, що відбувається на екрані.

Але для більш казуальних ігр, думаю, було б непогано.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Давно играю на телике на диване с беспроводным геймпадом, первые дни немог играть, так привык к монику, такое ощущение что в гонках трассу лучше/больше видно на монике, через день-два уже нехотелось за моником сидеть, телик был 100гц, еще одно приемущество телика, для слабых видиков можно выключить сглаживание а на самом телевизоре четкость убавить, получается неплохо
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Тоже пытался подключать телек к пк. Чтоб не было инпут лага и искажений цветов, нужно в настройках выбрать режим подключения - пк. В гонки и шутеры играть приятно. Рпг и стратегии выедают глаза, так как мелкие обьекты и текст лучше воспринимается на мониторе. Как выше упоминали, сглаживание можно выключать, на телеке лесенки не так видно.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Играл на своем LG 40LB620V (подключение через HDMI) много во что, в том числе в локал-кооп с геймпадами (китаёзы через x360ce) с огромным удовольствием. Из самого "фанового" - D:OS EE, Gauntlet (2014 года), Gang Beasts. Уплавнялок в телике особо нет - специально выбирал без них, когда покупал, так как считаю их ненужным хламом (в играх понятно, что их надо выключать, но я и фильмы у друзей с модными "100500 виртуальных ГЦ" смотреть не могу, слишком плавно, "не то кино"). В коопе также в 3Д с удовольствием прошел Trine 2, но глаза немного уставали, в принципе делая перерывы каждые 30-60 минут на минутку, проблем не было ни у меня, ни у девушки. В сингл играл в Deus Ex Human Revolution, с беспроводной клавой и мышкой, как для вида от первого лица плавности уже не хватает намного больше, но в принципе играбельно. Это все без танцев с бубном и стороннего софта - игры сами "умеют" в 3Д.
Первое, что стоит "копать", если кратинка смазывается/очень явный инпут лаг - выключать к чертовой бабушке все уплавнялки. Либо через меню телевизора искать что-то вроде MCI (у каждого производителя называется по своему, но смысл один и тот же), либо, что проще и быстрее, и есть в большинстве ТВ - включить режим "игра" или "пк" (тоже может отличаться в зависимости от производителя).
Все более-менее современные телевизоры вполне способны выдавать адекватную картинку с минимальной задержкой - для "непро" гейминга более чем. Это лет 8-10 назад были проблемы с инпут-лагами и надо было подбирать модель с какой-то конкретной матрицей.
Ну а для доты, кс, старкрафта и прочих кибердисциплин, чтобы всерьез играть, надо игровые мониторы, тут не поспоришь.
Відповісти