Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
eilef
Member

Повідомлення

Lestat_UA, я уже договорился за обмен, когда довезут постараюсь тоже свой отзыв сделать :)

В розетке я беру тогда когда надо иметь возможность сдать обратно. Учитывая что мне 15 минут езды до их сервис центра в Киеве, и я там наверное уже штук 8 мониторов перездавал, то я согласен переплатить за возможность сдать вещь назад в положенный срок :laugh:

Другое дело что я лично понимаю что пользоваться вещью во время тестирования надо сверх акуратно (не отлипливать пленочек, наклеек, ни в коем случае не оставлять разводы на экране или царапины :mad:). Они потом скинут за открытую упаковку гривень 100 как за уценку и ее спокойно заберут (при этом если там пиксель то вроде должны указать). Но иногда розетка хитрожопит и пытается всунуть вскрытый товар без скидки, типо авось не заметят. По этому я когда нет возможности проверить товар при курьере (а они доставляют только под подъезд) я снимаю распаковку на камеру. В конце концов по закону у меня и так есть 14 дней на возврат, но тут они перестарались - забыть винты, так что бы я его даже не смог на стол поставить, это уметь надо.
Ничего не имею против товаров с возврата (могут не подойти, нужны срочно деньги или дешевле нашли :) ) но на них должна ВСЕГДА идти скидка, и про то что упаковку вскрывали и пользовались должны извещать покупателя. Иначе это обман.
BOS
Junior

Повідомлення

Связался с техподдержкой DELL касаемо моей проблемы с монитором. Отправил фото дефекта, в результате выслали новый монитор взамен, сказали ждите звонка курьера!
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Livesms:Назревает проблема с выбора монитора - основного рабочего (имеющийся Samsung 226CW уже старенький и кажись уже свое отработал или в ближайшем времени отработает).
Зачем Вы все это процитировали...
Лучшие мониторы для глаз :lol: :lol: :lol:
статья :up:

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
BOS:Я не любуюсь, брал я его в Киеве, а живу в 200-ах км. Жил бы в Киеве сдал бы его на следующий день! Работы много, на выходных поеду сдавать!

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Scoffer
Тепер побачив :laugh:

Отправлено спустя 1 час 57 минут 25 секунд:
вот нашел на просторах интернета фото как должно быть!!
это вы просто нашли фото..
нужно учитывать расстояние с которого сделано фото, на какой яркости и качество камеры..

сейчас в большинстве мониторов такие засветы.меняйте срочно)

такой же dell
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
BOS:Связался с техподдержкой DELL касаемо моей проблемы с монитором. Отправил фото дефекта, в результате выслали новый монитор взамен, сказали ждите звонка курьера!
выслали из Розетки или сам вендор (dell)?
Livesms
Member

Повідомлення

Kil:
Livesms:Назревает проблема с выбора монитора - основного рабочего (имеющийся Samsung 226CW уже старенький и кажись уже свое отработал или в ближайшем времени отработает).
Зачем Вы все это процитировали...
Лучшие мониторы для глаз :lol: :lol: :lol:
статья :up:
Не уловил подтекста? Я что то не то процитировал? Или что имелось ввиду?
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

имел ввиду много всего написали, чтобы люди за Вас изучили,а потом посоветовали? ;)
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kil: сейчас в большинстве мониторов такие засветы.меняйте срочно)
Ничего подобного. Такие засветы только у плохо собранных или просто бракованных мониторов. Я за последний месяц перещупал лично 4 монитора: украинско-китайский 27", иияму 27", и две лыжы 21:9. Засветы были у китайца, один, в левом нижнем углу, но не так сильно, как на фото, и у одной лыжы, ближе к правому нижнему краю, но совсем чуть-чуть. У ииямы и второй лыжи засветов нет.
А то, что на фото - тихий ужас.
Livesms
Member

Повідомлення

Kil:имел ввиду много всего написали, чтобы люди за Вас изучили,а потом посоветовали? ;)
Не совсем так. Критерии / требования, которые определены в статье, как необходимые для того, что бы монитор можно было рассматривать как "не создающий лишнюю нагрузку на глаза", в большинстве своем не так просто собрать воедино для того, что бы выбрать монитор по всяким поисковикам типа Hotline.ua / Ek.ua / Nadavi.com.ua / Market.yandex.ru
Если диагональ, размер зерна, типа матрицы еще можно выбрать, то, скажем, такие вещи как наличие кристаллического эффекта, избыток синих тонов в подсветке, выбиралками не найдешь. Тут нужно перелопатить уйму обзоров или попросить / случайно получить "наводку" на конкретные модели, которые кто-то уже успел найти / выбрать / вычитать...
На Market.yandex.ru можно выбрать мониторы с пунктом "Подсветка без мерцания (Flicker-Free)".
Например "отбор" вариантов 23,6" - 24", с разрешением FullHD 1920*1080 и подсветкой без мерцания в бюджете до 5500 грн (грубо до 200$) дает 44 модели... К сожалению в каталоге Market.yandex.ru почему то нет моделей Samsung S24E39* - например S24E391HL ...
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Livesms:
Kil:
спойлер
имел ввиду много всего написали, чтобы люди за Вас изучили,а потом посоветовали? ;)
Не совсем так. Критерии / требования, которые определены в статье, как необходимые для того, что бы монитор можно было рассматривать как "не создающий лишнюю нагрузку на глаза", в большинстве своем не так просто собрать воедино для того, что бы выбрать монитор по всяким поисковикам типа Hotline.ua / Ek.ua / Nadavi.com.ua / Market.yandex.ru
Если диагональ, размер зерна, типа матрицы еще можно выбрать, то, скажем, такие вещи как наличие кристаллического эффекта, избыток синих тонов в подсветке, выбиралками не найдешь. Тут нужно перелопатить уйму обзоров или попросить / случайно получить "наводку" на конкретные модели, которые кто-то уже успел найти / выбрать / вычитать...
На Market.yandex.ru можно выбрать мониторы с пунктом "Подсветка без мерцания (Flicker-Free)".
Например "отбор" вариантов 23,6" - 24", с разрешением FullHD 1920*1080 и подсветкой без мерцания в бюджете до 5500 грн (грубо до 200$) дает 44 модели... К сожалению в каталоге Market.yandex.ru почему то нет моделей Samsung S24E39* - например S24E391HL ..[/spoiler].
вот этот самсунг на маркете
https://market.yandex.ru/product/124105 ... &nid=54539
чтобы глаза меньше уставали нужен монитор с Flicker-Free и уменьшить яркость подсветки.
так вы определитесь, какой корпус хотите матовый или глянец. нужна ли вам регулировка по высоте. тип матрицы у вас не выбран.
и ваши 44 шт. превратятся в 5-10

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Spaceman:
Kil: сейчас в большинстве мониторов такие засветы.меняйте срочно)
Ничего подобного. Такие засветы только у плохо собранных или просто бракованных мониторов. Я за последний месяц перещупал лично 4 монитора: украинско-китайский 27", иияму 27", и две лыжы 21:9. Засветы были у китайца, один, в левом нижнем углу, но не так сильно, как на фото, и у одной лыжы, ближе к правому нижнему краю, но совсем чуть-чуть. У ииямы и второй лыжи засветов нет.
А то, что на фото - тихий ужас.

для производителя это считается нормой. с какими матрицами были эти мониторы?
у мониторов 21:9 это вообще достаточно часто встречается.

з.ы. Livesms я за вас выбрал

XUB2492HSU-1

подставка регулируется
матрица ips lg
Flicker-Free
75герц
матовый корпус :up:
качественный,не скрипучий пластик
осталось выбрать без битых и засветов :rotate:
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kil: для производителя это считается нормой. с какими матрицами были эти мониторы?
у мониторов 21:9 это вообще достаточно часто встречается.
Ну, если о нормах говорить, то и некоторое кол-во битых пикселей допускается. Только кому такое надо?

Матрицы: иияма - AMVA+, украино-китаец - ADS-PLS, лыжи - AH-IPS. До этого был 24" самсунг на PLS - тоже никаких засветов не было, хотя брал почти вслепую его.
Devidson
Member

Повідомлення

Помогите определиться с выбором монитора
Нужен монитор для работы с видео, бюджет под такие нужды слабоват - 300-350 у.е.
Есть мысль относительно Dell UltraSharp U2414H или заказать из Польши Eizo FlexScan EV2450
Еще подумываю про Лыжу 29 дюймов формата 21:9, но по отзывам с ними не всегда все гуд и сильно сомневаюсь что такой широкоформатник избавит меня от необходимости во втором мониторе
Как вы считаете в каком направлении лучше пойти?
Livesms
Member

Повідомлення

Kil:так вы определитесь, какой корпус хотите матовый или глянец. нужна ли вам регулировка по высоте. тип матрицы у вас не выбран.
и ваши 44 шт. превратятся в 5-10
Корпус - без разницы (был глянец - но на нем пыль и отпечатки быстро собирались и так же легко удалялись).
Регулировка по высоте - как-то обходился без нее. Монитор Samsung 226CW без регулировки на рабочем столе стоит так, что линия примерно 2/3 высоты экрана от нижней кромки находится на уровне глаз...

Матрица - думаю любая кроме TN (углы обзора)... Хотя кажись на нынешнем Samsung 226CW тоже TN и сказать, что чем-то не устраивает не могу...
Почитал параметры Samsung 226CW - там оказывается подсветка CCFL (на лампах холодного свечения).

Что-то совсем не понятно. Почитал - есть мнение, что CCFL подсветка лучше чем LED (с ШИМ)...

Kil:з.ы. Livesms я за вас выбрал

XUB2492HSU-1
спойлер
подставка регулируется
матрица ips lg
Flicker-Free
75герц
матовый корпус :up:
качественный,не скрипучий пластик
осталось выбрать без битых и засветов :rotate:
Правда бюджет выше 200$...
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Livesms:
Kil:так вы определитесь, какой корпус хотите матовый или глянец. нужна ли вам регулировка по высоте. тип матрицы у вас не выбран.
и ваши 44 шт. превратятся в 5-10
Корпус - без разницы (был глянец - но на нем пыль и отпечатки быстро собирались и так же легко удалялись).
Регулировка по высоте - как-то обходился без нее. Монитор Samsung 226CW без регулировки на рабочем столе стоит так, что линия примерно 2/3 высоты экрана от нижней кромки находится на уровне глаз...

Матрица - думаю любая кроме TN (углы обзора)... Хотя кажись на нынешнем Samsung 226CW тоже TN и сказать, что чем-то не устраивает не могу...
Почитал параметры Samsung 226CW - там оказывается подсветка CCFL (на лампах холодного свечения).

Что-то совсем не понятно. Почитал - есть мнение, что CCFL подсветка лучше чем LED (с ШИМ)...

Kil:з.ы. Livesms я за вас выбрал

XUB2492HSU-1
спойлер
подставка регулируется
матрица ips lg
Flicker-Free
75герц
матовый корпус :up:
качественный,не скрипучий пластик
осталось выбрать без битых и засветов :rotate:
Правда бюджет выше 200$...

LED (с ШИМ) мерцает(фликер фри решает эту проблему). ccfl не мерцает

XU2492HSU-1 тогда такая же без регулировки по высоте

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Devidson:Помогите определиться с выбором монитора
Нужен монитор для работы с видео, бюджет под такие нужды слабоват - 300-350 у.е.
Есть мысль относительно Dell UltraSharp U2414H или заказать из Польши Eizo FlexScan EV2450
Еще подумываю про Лыжу 29 дюймов формата 21:9, но по отзывам с ними не всегда все гуд и сильно сомневаюсь что такой широкоформатник избавит меня от необходимости во втором мониторе
Как вы считаете в каком направлении лучше пойти?
U2414H не советую.

Eizo FlexScan EV2450 матрица от lg, переплата за бренд

29ка 21:9 по высоте меньше 24ки. танковая щель

посмотрите U2417 он на pls, единственное из-за безрамочности, на изображении тень (затемнение)по краям экрана .

вот такой же черный цвет был, на u2414,который я смотрел
спойлер
Зображення
Devidson
Member

Повідомлення

Kil
Ой нет с таким счастьем 2414 не хочется, но может это не такой и распространенный случай. Практически все мониторы с ips матрицей страдают утечкой подсветки, но не до такой степени
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

там главная проблема не в утечке, а в черном цвете. самый худший, что я видел на ips и пиксельная сетка видна.
такоэ
Member

Повідомлення

Не мониторы надо выбирать, а косяки, кому какие больше нравятся. У каждого мона есть свой набор фирменых траблов :think:
BOS
Junior

Повідомлення

Я позвонил сразу на техподдержку DELL ибо если через сервис придется еще доказывать что ты не слепой.
После согласования с техподдержкой DELL, отправки монитора на обмен, мне позвонили с сервиса, сказали что пришел монитор мой, точнее сама панель на замену. Еще раз уточнили адрес, сказали ждать звонка курьера понедельник-вторник. Сегодня утром позвонили с техподдержки DELL, барышня с приятным голосом, с номера +33 (Франция), уточняла звонил ли мне курьер или нет.

Если честно, пока в шоке от компании DELL, РАДУЮТ! Теперь главное, чтобы панель которая придет на замену была исправная!
Devidson
Member

Повідомлення

Можете что то сказать по поводу вот этого филипса
спойлер
http://hotline.ua/computer-monitory/phi ... p6epjeb00/
А то как то на фото засветов UltraSharp U2414H насмотрелся, перехотелось его брать
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devidson
Дорого. Там матриця від самсунга. Навіщо переплачувати 50% за не знаю навіть за що саме, бренд філіпса не дорожче самсунга :)
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

BOS:Я позвонил сразу на техподдержку DELL ибо если через сервис придется еще доказывать что ты не слепой.
После согласования с техподдержкой DELL, отправки монитора на обмен, мне позвонили с сервиса, сказали что пришел монитор мой, точнее сама панель на замену. Еще раз уточнили адрес, сказали ждать звонка курьера понедельник-вторник. Сегодня утром позвонили с техподдержки DELL, барышня с приятным голосом, с номера +33 (Франция), уточняла звонил ли мне курьер или нет.

Если честно, пока в шоке от компании DELL, РАДУЮТ! Теперь главное, чтобы панель которая придет на замену была исправная!
главное, чтобы при замене матрицы не перетянули болты. ради интереса понажимайте пальцем на рамку в места, где кровоточит подсветка
Livesms
Member

Повідомлення

такоэ:Не мониторы надо выбирать, а косяки, кому какие больше нравятся. У каждого мона есть свой набор фирменых траблов :think:
Пока не нашел особо негативных отзывов по Samsung S24E390H / S24E391HL ... Пока ориентируюсь на них.
Хочу найти где-то живьем посмотреть на S24E391HL - в светлом корпусе, не слишком ли "гламурный" как для офисного стола... Если окажется слишком "ярким" - возьму в темном корпусе Samsung S24E390H...
Відповісти