Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999:У мониторов LG черная рамка по периметру матрицы отбирает пространство ,получается что ты берешь 23 дюйма ,а по факту будет 22,5 ,почти на всех мониторах такое ,только что уточнил ,получается обман )))а я думал что та рамка не влияет .
Ничего она не отбирает.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Spaceman:
snapdragon999:У мониторов LG черная рамка по периметру матрицы отбирает пространство ,получается что ты берешь 23 дюйма ,а по факту будет 22,5 ,почти на всех мониторах такое ,только что уточнил ,получается обман )))а я думал что та рамка не влияет .
Ничего она не отбирает.
отбирает ,я тоже думал что она идет типа в дополнение ,а не тут то было
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999:отбирает ,я тоже думал что она идет типа в дополнение ,а не тут то было
Откуда такая информация?
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Spaceman:
snapdragon999:отбирает ,я тоже думал что она идет типа в дополнение ,а не тут то было
Откуда такая информация?
Почитайте соседние темы, там такая же хрень обсуждалась и я в нескольких местах спрашивал.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну видел я подобные обсуждения. Там почему-то народ решает, что технологические рамки безрамочных матриц "съедают" полезную площадь. Хотя на самом деле нет.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення



ждать
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Kil:вы ожидали в бюджетном мониторе, качественный пластик?!
В тому ж Acer серії RT0 корпус взагалі металевий, а нижня "рамка" із досить приємного текстурного матового чорного пластика. Нога теж повністю металева.

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
snapdragon999:У мониторов LG черная рамка по периметру матрицы отбирает пространство ,получается что ты берешь 23 дюйма ,а по факту будет 22,5 ,почти на всех мониторах такое ,только что уточнил ,получается обман )))а я думал что та рамка не влияет .
У будь-якого монітора є чорна рамка довкола матриці. Що у рамочного, що у "безрамочного".
Нехай рулеткою заміряють фактичну діагональ корисної площі і потім порівняють із вказаним хоча б на сайті :)
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Друзья, подскажите, сегодня в 2017 году, стоит брать DELL U2412M? 1920х1200...

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Или посоветуйте монитор в бюджетном диапазоне 300-350 баксов...
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добро пожаловать в клуб :D
2412M - ШИМ. Решайте сами. В остальном - мониторное дело никуда особо не продвинулось. Как было, так и осталось.
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spaceman:ШИМ
расшифруйте для незнающего....
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TechnoInside:
Spaceman:ШИМ
расшифруйте для незнающего....
Широтно-импульсная модуляция. Регулировка яркости проводится включением-выключением подсветки с определённой частотой. В итоге глаз (который достаточно инертен) "усредняет" и воспринимает вот это вот всё, как "менее яркую картинку". А на деле это моргание. Кого-то может напрягать, у кого-то может голова болеть :) А кому-то пофиг. Науке точно неизвестно, насколько это влияет и влияет ли вообще, но народ сторонится таких мониторов. Хотя пару лет назад других и не было. Сейчас делают разные Flicker-free, у кого на что ума хватит. У кого просто увеличена частота мерцаний до нескольких кГц, у кого-то "честный" диммер, который тоже не безгрешен и, как пишут, уводит в зелень подстветку на малых токах. Но вот не моргает. Короче, нет в жизни счастья :D
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spaceman
Ну, что такое Широтно-импульсная модуляция я в курсе, вопрос я неправильно поставил. Но вы в принципе ответили. Дело не в этом.
Дело в том, что я в реале видел изображение на U2412M и на допустим p2717h dell c Flicker-free. Что-то я разницы то не увидел...
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Так а оно и не будет различаться. Может просто будут глаза болеть больше. А может и не будут. А может и наоборот будет всё :) Теоретически оно, конечно, лучше без мерцания, но из того что я читал - больше жалуются на то, что "просто неприятно смотреть", даже на без-шимовые мониторы. Короче, тут только самому нужно смотреть, да и всё.
В "Розетке" 2412М стоит в магазине. Ну такое. Углы обзора меньше, чем у новых ипсов, значительно быстрее "выбеляется". Плюс стандартные засветы, глоу и т.д.
А почему именно его?
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spaceman
потому что у меня есть аналог на TN-ке - очень крутой монитор, да вообще у Делл крутые мониторы.
По поводу глоу и засветов не соглашусь. Да черный не достаточно черный как хотелось бы, но засветов прям таких сильных нет.
Я же и прошу совета, возможно ткнете в ту сторону (на тот монитор) в которую я еще не смотрел :) Бюджет я вроде указал, так вот лучшее за эти деньги :) Может несколько вариантов предложите - я буду только крайне рад и признателен. В живую посмотреть, думаю, у меня будет возможность.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TechnoInside:да вообще у Делл крутые мониторы.
Ну да, ну да :D После четырёх P2717H с желтящей левой стороной, SE2717H с полным "жэ" в плане засветов и болтающейся матрицей, U2414H с битым пикселем из коробки и как попало гаммой по полю, и не говорю уже про всякие-разные UP2716D с полной жестью по равномерности белого - оччччень крутые мониторы :)
Честно, не знаю, что в них находят. Полно брака, полно жалоб. Так я и не понял, чем они лучше тех же лыж, которые в 1.5-2 раза дешевле на аналогичных матрицах.
TechnoInside: По поводу глоу и засветов не соглашусь. Да черный не достаточно черный как хотелось бы, но засветов прям таких сильных нет.
Я же и прошу совета, возможно ткнете в ту сторону (на тот монитор) в которую я еще не смотрел :) Бюджет я вроде указал, так вот лучшее за эти деньги :) Может несколько вариантов предложите - я буду только крайне рад и признателен. В живую посмотреть, думаю, у меня будет возможность.
Та есть засветы. Не бывает без них, тем более на старых моделях. Если 16:10 - может, HP Z24i я бы брал. Или Benq BL2411PT.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Предлагают по очень выгодной цене ,монитор BenQ GL2450 ,к сожалению глянуть его негде ,может кто то юзал такой или подобный ,отличие от ips заметное ?
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну да, ну да :D После четырёх P2717H с желтящей левой стороной, SE2717H с полным "жэ" в плане засветов и болтающейся матрицей, U2414H с битым пикселем из коробки и как попало гаммой по полю, и не говорю уже про всякие-разные UP2716D с полной жестью по равномерности белого - оччччень крутые мониторы :)
Честно, не знаю, что в них находят. Полно брака, полно жалоб. Так я и не понял, чем они лучше тех же лыж, которые в 1.5-2 раза дешевле на аналогичных матрицах.
TechnoInside: По поводу глоу и засветов не соглашусь. Да черный не достаточно черный как хотелось бы, но засветов прям таких сильных нет.
Я же и прошу совета, возможно ткнете в ту сторону (на тот монитор) в которую я еще не смотрел :) Бюджет я вроде указал, так вот лучшее за эти деньги :) Может несколько вариантов предложите - я буду только крайне рад и признателен. В живую посмотреть, думаю, у меня будет возможность.
Та есть засветы. Не бывает без них, тем более на старых моделях. Если 16:10 - может, HP Z24i я бы брал. Или Benq BL2411PT.

Ну я не буду спорить, вы конкретные случаи брака говорите, они есть у всех вендоров, тут не без этого. У той же лыжи матрица болтается, болтается сам монитор на ножке - это почти каждый монитор из дешевого сегмента. У Деллов, сколько они у нас продаются - мало кто что говорил. InfinityEdge серии вообще добротнейшим образом собраны.
В ваших словах прослеживается неприязнь к мониторам Делл, это явно. Возможно ваша предвзятость и основана на частом столкновении с браком, я не знаю. Но говорить о том, что Делл мониторы ВСЕ туфта - крайне не правильно.
Ну опустим тему хороший плохой. Какие альтернативы есть за 300-350 баксов? Что можете лично посоветовать? Я прислушаюсь.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Samsung U24E590D ,вчера юзал ,обалденная картинка просто ,лучше не видел,не знаю как он для игр ,а так юзать или кино смотреть просто шик ,но дорого
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

TechnoInside:Ну я не буду спорить, вы конкретные случаи брака говорите, они есть у всех вендоров, тут не без этого.
У той же лыжи...болтается сам монитор на ножке
Навряд поголовні засвіти - це брак. Швидше "особливість моделі". Інше питання - на скільки ці засвіти саме для вас критичні та чи ви їх взагалі побачите.
У Асєра відвертий засвіт холодним білим у нижньому лівому кутку. На статичному чорному фоні гарно видно (а на фото - взагалі мрак). В динаміці ж він губиться, на світлому фоні та у повсякденному офіс-інтернетики-ютубчик я його вже зовсім не бачу. Трохи дратує лише на екранах довантаження у Fallout4 - там статична майже чорна "рамка".
Моя дівчина і на чорному фоні не дуже то й звернула увагу доки я її носом туди не ткнув.
Тож, індивідуально воно.

"Болтается" - штука теж досить суб'єктивна. Порівнюючи із минулими 19" Самсунгами на ТН, Асєр скажено бовтається при користуванні його меню. Аж бісило поки клацав його. В повсякденному - стоїть собі і стоїть. Хоча Самсунг із клавішами на передній панелі доводилось притримувати ззаду бо повертався разом із ніжкою.
Та, власне, аби щось таких розмірів взагалі не бовталось, йому потрібно робити не одну ногу по центру, а дві-чотири по краях і жорстко прикручувати.
Joker_Odessa
Junior

Повідомлення

snapdragon999
та да моник интересный самому понравился но ценник в 9500грн сразу портит все настроение)) была бы цена хотя бы 6000-7000 был бы наверное лучший вариант за эти деньги. Интересно а в моделях с обычным фулХД качество матрици не хуже? разумеется с учетом меньшего розрешения.
Відповісти