Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Spaceman: В итоге диалог свёлся к следующему:
- Берите монитор А, очень крутой, вот какие проценты, атвичаю в натуре!
- Но... У других иначе получилось, и проценты другие, и у него нюансы по другим параметрам
- Экземпляры могут отличаться!
- Но чем он лучше того, что дешевле?
- Тем!
все несколько проще, человек на общей волне. "всем надо ипс" "всем надо цвет" "все остальное неважно". и аргументированно показать свою позицию не может, ожидая диалог лишь с обывателем.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

fuksa:
Spaceman:
все несколько проще, человек на общей волне. "всем надо ипс" "всем надо цвет" "все остальное неважно". и аргументированно показать свою позицию не может, ожидая диалог лишь с обывателем.
А вместо аргументов обвинение участников во всех смертных грехах ))Чувак просто купил дорогой монитор и хочет доказать целесообразность своей покупки и преимущество над тем что на 1500 дешевле ,пока это звучит не очень убедительно чтобы переплачивать столько денег .
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999:Загуглил в интернете нужна ли калибровка и понял что это бесполезный холивар , из коробки все нормально и так. Просто кто то решил поумничать перед теми кто в этом не соображает.Для себя закрыл вопрос.
Скажем так, если не нужно работать с цветом, а просто монитор "для дома, для семьи" - этим вообще нет смысла заморачиваться. Настроить яркость ближе к 120 кд/м (как правило, что-то около 30-35 единиц, если макс. яркость 250, и 15-20, если 300), проверить гамму по простым тестам, чтоб было похоже на правду, проверить, включен ли полный диапазон, если у вас nVidia и не забыть в настройках монитора его включить, особенно для самсунга актуально. И, собственно, всё. Такого чтоб "ну ваще труба" по умолчанию вряд ли найдёте. Все хоть как-то, но настроены для обычного использования.
Jampwnz
Member

Повідомлення

p2414h от p2414h professional и от p2417h чем отличаются? Что выбрать?
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Spaceman:
snapdragon999:Загуглил в интернете нужна ли калибровка и понял что это бесполезный холивар , из коробки все нормально и так. Просто кто то решил поумничать перед теми кто в этом не соображает.Для себя закрыл вопрос.
Скажем так, если не нужно работать с цветом, а просто монитор "для дома, для семьи" - этим вообще нет смысла заморачиваться. Настроить яркость ближе к 120 кд/м (как правило, что-то около 30-35 единиц, если макс. яркость 250, и 15-20, если 300), проверить гамму по простым тестам, чтоб было похоже на правду, проверить, включен ли полный диапазон, если у вас nVidia и не забыть в настройках монитора его включить, особенно для самсунга актуально. И, собственно, всё. Такого чтоб "ну ваще труба" по умолчанию вряд ли найдёте. Все хоть как-то, но настроены для обычного использования.
я хочу такой ,лучше чем тот где рамка вылазит на полсантиметра MP58 .Нормальная картинка сочная ,что еще надо ,главное чтоб брака не было
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999: я хочу такой ,лучше чем тот где рамка вылазит на полсантиметра MP58 .Нормальная картинка сочная ,что еще надо ,главное чтоб брака не было
Так у него тоже будет рамка, если что :)
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Spaceman:
snapdragon999: я хочу такой ,лучше чем тот где рамка вылазит на полсантиметра MP58 .Нормальная картинка сочная ,что еще надо ,главное чтоб брака не было
Так у него тоже будет рамка, если что :)
вот та черная по периметру ?
Востаннє редагувалось 21.03.2017 12:02 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 2 разів.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999:
Spaceman: Так у него тоже будет рамка, если что :)
вот та черная по периметру ?
Йес :) Технологическая рамка матрицы. Просто на 58-м она частично прикрыта пластиковой рамкой корпуса.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Spaceman:
snapdragon999:
вот та черная по периметру ?
Йес :) Технологическая рамка матрицы. Просто на 58-м она частично прикрыта пластиковой рамкой корпуса.
Да то ерунда ,главное чтоб количество пикселей не уменьшалось из за этого .Не вижу во всяком случае такого уродства как на 58 ,смотрится красиво .Пока за те деньги не видел лучше ,единственный минус что 23 дюйма ,а не 23,8
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

спойлер
тема 2-3 человек получилась :lol: одно и то же мусолите каждый день
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Kil:
спойлер
тема 2-3 человек получилась :lol: одно и то же мусолите каждый день
Остальные купили и радуются ,зачем им писать всякую чушь
UltraMARine
Member
Звідки: Ivano-Frankivsk

Повідомлення

А що порадите між
AOC U3477PQU та LG 34UM88C-P?

Потрібен IPS 1440, чи краще щось з 27" 16:9?
Joker_Odessa
Junior

Повідомлення

Ребята посоветуйте хороший и главное не дорогой монитор для дома.Главные требования: сочная крассивая картинка,отсутсвием ШИМ и прочей ерунды от которой устают глаза, за монитором провожу целый день поэтому нужен такой что бы глазки не болели.23-25дюймов IPS матрица желательно но если есть что то по лучше на VA тоже можно главное не TN. Самый лучший из мониторов по качеству изображения что у меня был это Dell s2340L хочеться что то не хуже кто что посеветует? может AOC I2481FXH ? или AOC i2475Pxqu? или есть что то получше и не сильно дороже?

Отправлено спустя 49 минут 48 секунд:
Или может рискнуть и взять LG 25UM58-P ? у кого то был такой как по качеству? Заказывать буду с Польши если что так что надо что то что есть в http://www.komputronik.ru/
revolution_in_you
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Joker_Odessa:Ребята посоветуйте хороший и главное не дорогой монитор для дома.Главные требования: сочная крассивая картинка,отсутсвием ШИМ и прочей ерунды от которой устают глаза, за монитором провожу целый день поэтому нужен такой что бы глазки не болели.23-25дюймов IPS матрица желательно но если есть что то по лучше на VA тоже можно главное не TN. Самый лучший из мониторов по качеству изображения что у меня был это Dell s2340L хочеться что то не хуже кто что посеветует? может AOC I2481FXH ? или AOC i2475Pxqu? или есть что то получше и не сильно дороже?

Отправлено спустя 49 минут 48 секунд:
Или может рискнуть и взять LG 25UM58-P ? у кого то был такой как по качеству? Заказывать буду с Польши если что так что надо что то что есть в http://www.komputronik.ru/
это дешевый шерпотреб, тут на такие модели внимания не обращают, вот если б спросил о модели от 400 уе тогда тебе манускрипт накатали, а так смотри из свох потребностей (разъемы, подставка...) , матрицу проверяй.
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Про 58 Лижу тут неодноразово згадувалось на попередніх сторінках.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

revolution_in_you: это дешевый шерпотреб, тут на такие модели внимания не обращают, вот если б спросил о модели от 400 уе тогда тебе манускрипт накатали, а так смотри из свох потребностей (разъемы, подставка...) , матрицу проверяй.
По-моему как раз с точностью до наоборот: пытаются подсказать, как взять то, что подешевле и без лишних понтов, главное чтоб не в ущерб картинке.
Joker_Odessa
Junior

Повідомлення

tetadoari:Про 58 Лижу тут неодноразово згадувалось на попередніх сторінках.
сорри именно про ту модель что я написал я в поиске тут не смог найти... или нужно просто 58 искать и они там все одинаковы не зависимо от модели монитора? просто хочется чтото не дорогое но и качественное, Изогнутые самсунги почемуто не нравятся хоть видел все фанатеют просто от samsung c27f390fhi хотя глянул обзор и че то ничего прямо вах не увидел как по мне мой дел s2340L куда поинтереснее картику выдавал хоть и стоит подешевле... хочется что то на его уровне найти или даже получше но что бы не дорого, просто у меня были лыжи обчные бюджетные :LG 23MP57A-P; LG 23EA63 никаких супер нариканий небыло на них кроме скрипящего корпуса и жеткого глянцевого пластика который царапиется от одного касания, но и если сравнить с Dell s2340L то по качеству картинки они и рядом не стояли, а начал мониторить современные Делл то там либо цена заоблочная либо отзывы печальные типа как вот на этот Dell S2316H ценник вминяемый но жалуются что качество просело сильно и глаза болят от него а хочется что то что бы глазки отдыхали так как за компом провожу очень много времени сейчас вообще использую вместо монитора телик LG 32LB561V как не настраивал а глаза просто не вывозят его)) Просто нигде не нашел топчик рекомендаций по мониторам кроме 3dnew но там на первых местах все теже AOC i2475Pxqu и AOC i2770Pq и Dell P2317H все фул хд а вот LG 25UM58-P уже 2к и по цене дешевле выходит поэтому и спросил может есть кто реально розберается или пользуется таким что бы розказали как он в работе себе ведет какая картинка на уровне Делл s2340L или хуже? не болят ли глаза от него?
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Joker_Odessa:
tetadoari:Про 58 Лижу тут неодноразово згадувалось на попередніх сторінках.
пользуется таким что бы розказали как он в работе себе ведет какая картинка на уровне Делл s2340L или хуже? не болят ли глаза от него?
Пройдись по магазинам и посмотри на картинку ,лично я когда прошелся по магазинам электроники ,то мне по качеству картинки из бюджетного так сказать сегмента понравился Samsung 23.6" S24E391HL ,больше чем лыжи на 58 матрице ,мне подносили разные мониторы к ноутбуку и включали через hdmi ,один и тот же контент ,но это чисто мое имхо ,на истину в последней инстанции не претендую ,хотя я придирчив и требователен к качеству картинки .Но внешне мне этот гнусмас не понравился ,какой то такой дешманский бирюзовый пластик по периметру прозрачный и белого цвета ,чисто в корейском аляповатом стиле ,да и нет dvi ,который мне необходим .Вот еще пойду на выходные поищу безрамочные LG 68 серии
Тут надо самому смотреть что понравится ,просто хотя бы определиться с несколькими моделями посредством форума .
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

вы ожидали в бюджетном мониторе, качественный пластик?!
монитор нужно настроить перед использованием... а тупо воткнуть в hdmi и делать выводы некорректно.
одни и те же вопросы каждый пост. заходите на яндекс выбираете требуемые параметры, список конкретно сокращается.
потом смотрите хар-ки на http://displayspecifications.com/ чья матрица,какой инпут лаг, скорость матрицы.
заключительный и самый главный шаг найти удачный экземпляр из понравившейся модели.

одна и та же модель может быть по разному собрана,отсюда засветы и т д. предпочтения и зрение у всех разное.

чтобы глаза не уставали нужен монитор с flicker free, снизить яркость, делать зарядку для глаз и перерывы между работой или играми. все просто
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

У мониторов LG черная рамка по периметру матрицы отбирает пространство ,получается что ты берешь 23 дюйма ,а по факту будет 22,5 ,почти на всех мониторах такое ,только что уточнил ,получается обман )))а я думал что та рамка не влияет .
Відповісти