Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sub911
Я не то что бы не нашел. Их нет. Причем мне проверяли специально перед отправкой и я потом реально с лупой полчаса лазил по экрану с лупой на разных цветных и серых подложках. У меня к счастью все ок. Наверно реально повезло с экземпляром.
Обидно конечно - сама по себе модель у тебя в качестве игрового отменная, но блин с таким нестабильным качеством.
Sub911
Member

Повідомлення

Daemon74:Sub911
Я не то что бы не нашел. Их нет. Причем мне проверяли специально перед отправкой и я потом реально с лупой полчаса лазил по экрану с лупой на разных цветных и серых подложках. У меня к счастью все ок. Наверно реально повезло с экземпляром.
Обидно конечно - сама по себе модель у тебя в качестве игрового отменная, но блин с таким нестабильным качеством.


ну вот. монитор то сам по себе обалденный , если несчитать самого монитора) а вообще вот теперь сижу думаю. толи еще один такой брать то ли другую модель смотреть.
Hort
Member
Звідки: Nederland

Повідомлення

Кто-нибудь мониторами с Freesync пользуется? Решил все-таки себе купить такой. Долго гуглил, вибирал, не мог найти себе подходящую модель и случайно наткнулся на достаточно новый монитор LG 23MP68VQ. Отзывов немного, но вроде хорошие. Из плюсов - 23", FullHD, Freesync 40-75. Из особенностей - Freesync через HDMI.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Заказал моник в КЭНе, на днях поеду забирать, хотел подсказку как его проверить или только на наружные дефекты, а пиксели и засветы дома ? Или как лучше сделать ?
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Inspiring:Заказал моник в КЭНе, на днях поеду забирать, хотел подсказку как его проверить или только на наружные дефекты, а пиксели и засветы дома ? Или как лучше сделать ?
Если есть ноут, то у них на складе выдачи есть столик и розетка, сможете проверить. А так проверка на целостность и дома уже полная проверка.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Inspiring
Идеально - это если прямо при них.
Максимум что ты сможешь проверить - это пиксели (битые) и засветы.
Тебе понадобятся несколько палитр в разрешении монитора. 1. 100% белый 2. 75% белый (серый). 3. 0% белый (Черный) 4.Красный 5. Синий 6.Зеленый.

1. Ищем битые пиксели. Врубаем Серую палитру - начинаем глазами испепелять пространство. :-) Ищем, желательно НЕ находим :-) . Потом просто тут же прогоняем все остальные палитры поочереди и тоже смотрим на аномалии. Особое внимание обращаем на чисто белую палитру - она должна быть белой по всей площади, а не справа белой, слева - желтой. Т.е. проверяем равномерность цвета. Визуально.

2. Засветы. Врубаем Черную палитру, и при затемненном освещении смотрим на равномерность черного по площади. Яркость при этом должна быть установлена на "рабочий" режим. Тут стоит сказать - засветы - БУДУТ. Весь вопрос в том, насколько они будут критичны и заметны в реальном режиме. Так же можно взять несколько фото или графических изображений, которые заранее известно как выглядят - и по их виду - оценить уже живую картинку.

Ну если в кратце - то так.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд:
Inspiring
Давай, колись, чо заказал? :-)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Daemon74
Спасибо за дельные и подробные советы, решил не рисковать с LG и взять топчик (по крайней мере для меня), в своё время брал ДЕЛЛ за 700 бакинских и он отслужил мне верой и правдой 10 лет, и ещё служить будет в качестве второго монитора :up:

Взял ASUS PG27AQ, рад просто сказочно :up: :rotate: :super: :jump: :banan: это не просто Вау эффект, это то чего я хотел уже давно ! Как же всё чётко ммм..

чуть позже ещё отпишусь, пока настраиваю
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Inspiring
Ты АФИГЕНЕН! :eek: :D Маладца! Неистово одобряю. Welcome to 4K Club. :beer:
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Inspiring
Тепер і відушку на покой :gigi:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Поделюсь мыслью.
Кто что думает?

Вот увидел анонс такого мониторчика
lg 38UC99-W
" target="_blank
Вот это просто монитор моей мечты!
Есть огрехи, но не явные.
Кроме того, на этой же матрице асеr делает монитор почти такой же.
Имхо - вот оно, правильное игровое соотнтшен-е и при этом не танкощель!
Ну и начинка нормальная, или я чего-то не замечаю?

Цены правда нет, пока только утку пустили что 2099 у.е. стоит по предзаказу,
Но эту информацию уже опровергли...
Короче пока что :super:
Жду цену...

А вы шо скажете?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kotya
Ну... Я даже не знаю. Вернее как. Знаю. Точно НЕ МОЕ.
если очень коротко - Это всего 1600 строк - т.е. ВАУ эфекта как при переходе на 4К не будет. Второе - гнутый. Ну я немного противник этого, хотя это чисто мое - субъективное. Просто мне сам по себе формат 21:9 не очень. Но сам аппарат конечно хорош. Со всеми прелестями и недостатками IPS от LG. :-) Цена на мой взгляд СЛИШКОМ завышена. Это цена отличного монитора полноценного 4К на IGZO матрице. Пример - http://hotline.ua/computer-monitory/asus-pq321qe/" target="_blank
Dethtrooper
Junior

Повідомлення

Кстати, темы не нашёл подходящей, подскажите. взял себе филипс моник. я много работаю и ставлю профайл контрастности самый мягкий и серый, потемнее, вся работа-сплошные белые окна. а играть так хреново-меняю на игровой пресет. Оно ничего страшного, что я пресеты регулярно меняю?) сори за глупый вопрос.

и еще одно-сам экран довольно тёплый, до этого мониторы были вообще не грелись, а этот оч тёплый....
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dethtrooper
1. Ничего страшного
2. Тоже все нормально.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Dethtrooper: и еще одно-сам экран довольно тёплый, до этого мониторы были вообще не грелись, а этот оч тёплый....
У меня вот подсветка на лампах,
Так что в моём случае *тёплый* - это ещё слабо сказано :insane:
x_miatzakis
Junior

Повідомлення

heidfeld: Если на AMVA то легендарная модель
без ноги http://hotline.ua/computer-monitory/iiy ... su/prices/" target="_blank
с ногой http://hotline.ua/computer-monitory/iiy ... su/prices/" target="_blank

тест https://www.overclockers.ru/lab/58197/R ... 83HSU.html" target="_blank
Огромное спасибо. Именно этот и купил в результате и не пожалел - просто прекрасный аппарат)
Dethtrooper
Junior

Повідомлення

"Kotya"У меня вот подсветка на лампах,
Так что в моём случае *тёплый* - это ещё слабо сказано :insane:
дык лампа ж должна быть тёплой))))
Hort
Member
Звідки: Nederland

Повідомлення

Hort:Кто-нибудь мониторами с Freesync пользуется? Решил все-таки себе купить такой. Долго гуглил, вибирал, не мог найти себе подходящую модель и случайно наткнулся на достаточно новый монитор LG 23MP68VQ. Отзывов немного, но вроде хорошие. Из плюсов - 23", FullHD, Freesync 40-75. Из особенностей - Freesync через HDMI.
Поделюсь своими впечатлениями о мониторе:
- Отличное качество картинки. С монитором идет отчет о заводской калибровке - и, действительно, по сравнению с моим старым Dell U2312HM, цветопередача - небо и земля. Плюс в LG экран не становится желтым при взгляде сверху, в отличии от Dell. С засветами тоже получше.
- Freesync - это действительно круто. Тут еще достаточно неплохой, как для IPS, диапазон частот - 40-75 Гц. В этом мониторе он реализован через HDMI
- Подставка не очень устойчивая. Dell к примеру стоит на столе как влитой.
- Индикатор питания достаточно яркий и противно мигает в ждущем режиме - ночью может мешать.
Ну а вообще покупкой доволен.
Jyricss
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Цю модель LG 23MP68VQ не можливо знайти в Україні,усюди продають LG 23MP68VQ-P, це мабудь дві великих різниці. У мене запитання як цей монітор поводить себе у сучасних іграх із реакцією матрици у 4 мс.
Hort
Member
Звідки: Nederland

Повідомлення

LG 23MP68VQ-P - це він і є. "-P" мабуть означає колір - бачив деякі монітори з -W (не ця модель) і вони були білими. Поводить так само, як і інші IPS монітори. Я, авжеж, не про-геймер - тому для мене нормально. Як на мене - краще бачити нормальні кольори, ніж 1 мс реакцію, яку я навіть не побачу.
Jyricss
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Дякую , це вже мені також підтвердили на LG

Добавлено через 2 минуты 6 секунд:
Хотілося почути відгуки від гравців.
Відповісти