Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
laoczu
Junior

Повідомлення

Alexey1977:laoczu
NEC и Eizo вобщето совсем другая ценовая категория, или 12к и 25-30к грн, это одна и таже сумма для вас?
Пока нет, но работаю над этим :rotate:

Из NEC u Eizo имел в виду поодиночные модели как : NEC EA234WMi u Eizo EV2336W .
Относительно ценовой категории - цена до 10-12К
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

laoczu
Який максимальний бюджет?
Dell U2413 / ASUS PA249Q (однакова матриця), sRGB 98+%, AdobeRGB 95+%, 1920*1200.
В них є, навіть не недолік, особливість - присутня високочастотна (8750 Гц) ШІМ, але проявляє себе виключно при низьких налаштуваннях яскравості (менше 20%). На око таку не помітити.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд:
Писав до того, як побачив твою цінову категорію. Вони дорожчі, по 16к. Але все одно рекомендую, з більш-менш бюджетних моделей нічого подібного по характеристикам не знаю.
laoczu
Junior

Повідомлення

Scoffer:laoczu

Писав до того, як побачив твою цінову категорію. Вони дорожчі, по 16к. Але все одно рекомендую, з більш-менш бюджетних моделей нічого подібного по характеристикам не знаю.
Спасибо за ответ, действительно интересные варианты.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Расскажите о Benq GW2270 и LG 22MP47D. Или может есть еще что-то адекватное по вбросовой цене для повседневного использования?
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Jampwnz:Расскажите о Benq GW2270 и LG 22MP47D. Или может есть еще что-то адекватное по вбросовой цене для повседневного использования?
Заказал 2270, скоро приедет, расскажу что к чему.
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Jampwnz:Расскажите о Benq GW2270 и LG 22MP47D. Или может есть еще что-то адекватное по вбросовой цене для повседневного использования?
Поищи Sony mfm-ht205, реально советую.
Он хоть и 2006 года, зато имеет 20" 1680х1050 S-IPS матрицу с откликом 10 мс, качественное исполнение, суперский встроенный srs звук, наибольшее количество входов (DVI-D с hdcp, D-Sub, component, SCART RGB, s-video, composite) из всех виденных мною мониторов, плюс на каждый вход свой аудио-канал. Монитор - бомба. Цвета сочные, градиент серого почти идеален, матрица глянец, датчик освещения, тв тюнер... Лучшего сочетания х-тик я не видел. А 2006 он стоил официально 1к баксов, но теперь их можно найти за 2000-2500 грн в идеале. Я к своему подрубил пк по dvi, ps1 по rgb-scart, ps3 по компонентному - не нарадуюсь, все четко и красиво, про кучу настроек я вооюще молчу! А стильный какой) почитай обзор на ixbt, поймешь о чем я) :super:
Сейчас такого класса потребительские продукты не выпускают...
Jampwnz
Member

Повідомлення

Piter
ну брать динозавра за 3к грн рука не поднимется. Да и зачем? Матрица глянец плюсом?

Добавлено через 16 минут 56 секунд:
2270 наследник 2265, а та, в свою очередь, была очень хорошей моделькой.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кто что скажет по поводу LG 27UD68-W ? Очень вкусная цена и вроде бы без явных недостатков.
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

что скажете по поводу http://hotline.ua/computer-monitory/iiy ... 3hsu-b1dp/ ?
или же есть варианты по-лучше в данном ценовом диапазоне?
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

dimon2277:что скажете по поводу http://hotline.ua/computer-monitory/iiy ... 3hsu-b1dp/ ?
или же есть варианты по-лучше в данном ценовом диапазоне?
С идентичной матрицей http://hotline.ua/computer-monitory/ben ... hle6latbe/, взял на офис себе, рабчий нормальный вариант. Хотя после ипс непривычно, долго глаза привыкают.
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Prophecylife:
dimon2277:что скажете по поводу http://hotline.ua/computer-monitory/iiy ... 3hsu-b1dp/ ?
или же есть варианты по-лучше в данном ценовом диапазоне?
С идентичной матрицей http://hotline.ua/computer-monitory/ben ... hle6latbe/, взял на офис себе, рабчий нормальный вариант. Хотя после ипс непривычно, долго глаза привыкают.
мне больше для игрулек монитор...а тут время реакции 18...
да и фирма как то не очень внушает доверия (читая отзывы)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dimon2277
18мс це BtW, просто бенк чесно вказує час відгуку згідно з стандартами ISO.
GtG - 5мс. Всі інші виробники вказують виключно GtG. Здогадайся з першого разу чому :laugh:
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

dimon2277:
Prophecylife: С идентичной матрицей http://hotline.ua/computer-monitory/ben ... hle6latbe/, взял на офис себе, рабчий нормальный вариант. Хотя после ипс непривычно, долго глаза привыкают.
мне больше для игрулек монитор...а тут время реакции 18...
да и фирма как то не очень внушает доверия (читая отзывы)
Матрица 1 в 1 и как выше написали gtg здесь обычные 5 мс.
SimplySorc
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

А подскажите, пожалуйста, моник 21"-23" по большей части для игр, но есть одна загвоздка - он должен быть с хорошим запасом по яркости(на него могут попадать прямые солнечные лучи). Ну и хорошо бы чтоб была автоматическая регулировка яркости(в зависимости от освещения).
Увеличил комнату за счет балкона - выпер туда свой комп и теперь днем компом пользоваться нормально не выходит - даже с закрытыми шторами есть сильные блики. И если для серфинга в инете все еще более-менее (сайты таки в светлых тонах обычно), то в играх (а особенно в темных локациях) просто ужас - вообще ничего за бликами не видно.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SimplySorc
Тут немає з чого обирати. Основна маса моніторів має яскравість на рівні 250 кд/м^2. Подекуди зустрічаються 300, в профільному наприклад, але я не берусь стверджувати, що за ним комфортно працювати з сонячними бліками. Яскравість місячного диску в безхмарну ніч - десь близько 5000 кд/м^2 (просто як приклад яскравості освіченої сонцем поверхні). Коротше купити темні штори реально простіше.
Ickpa
Junior

Повідомлення

Приветствую.

Нужен монитор для домашней работы + фильмы, иногда игры. Критерии: 27 дюймов, FullHD минимум, хорошая картинка без эффекта смазывания при просмотре фильмов, бюджет в рамках 7000-9000 грн, желательно IPS + яркость >= 300 кд/м^2 .
Jampwnz
Member

Повідомлення

Prophecylife:
Jampwnz:Расскажите о Benq GW2270 и LG 22MP47D. Или может есть еще что-то адекватное по вбросовой цене для повседневного использования?
Заказал 2270, скоро приедет, расскажу что к чему.
ну что, пришел? Как монитор?

Есть еще владельца gw2270? Кто что может рассказать/отговорить? И что это за модель: LG 22MP47D?
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Jampwnz:
Prophecylife: Заказал 2270, скоро приедет, расскажу что к чему.
ну что, пришел? Как монитор?

Есть еще владельца gw2270? Кто что может рассказать/отговорить? И что это за модель: LG 22MP47D?
Хороший глаза неделю привыкали, теперь все отлично, настройки могу написать если кому нужно. Шима нет, картинка сочная и четкая. Матрица полуматовая.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Камрады, а есть может у кого-то есть Benq BL2420U?
Собираюсь взять такой, ищу реальные отзывы, в первую очередь по подставке - с матрицей всё понятно, PLS он и есть PLS.
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

выбираю монитор. поигратся и интернет. Киношку смотрю на отдельном ТВ. На каких производителей сейчас смотреть? Моник 22-24 дюйма фул ШД. с динамиками. Смотрю на Филипс. Читаю тему - люди Benq покупают, кто посоветует на кого сомтреть? По цене 3000-4000 дороже смысла нет....
типа такой http://hotline.ua/computer-monitory/phi ... 3v5lhab00/" target="_blank
Відповісти