Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Keldon:Странно это все :gigi: Нужно теперь как то статистику собрать вместе. А то каша одна осталась.
У меня Win10, если что.
Полосы (а, точнее, межпиксельная сетка) видно только на 75 Гц, который включается только по HDMI только с активным FreeSync. На 60 Гц ни по HDMI, ни по DVI никаких полос и сетки не видно. Я б заметил :D
Кабель HDMI - ExtraDigital 2.0 3м:
http://rozetka.com.ua/extradigital_kbh1634/p4301554/
Juv4uk:Доброго ранку камради.
В кого є досвід користування з таким родом моніторів?
спойлер
https://www.amazon.com/LG-34UC79G-B-34- ... XXD397E0BF
Хочеться перейти на вигнутий ультравайд до 34".
в кума 29" звичайний ультравайд то як на мене це гроші на вітер... краще б дві сімнадцятки поставив =)
У мене зараз 27" звичайний і хотілося б ту саму висоту монітора + розширений по сторонам і вигнутий.
Впринципі вважаю що якщо щось таке брати то відразу 100-144мгц і амд фрісінком.
Доречі цей фрісінк це технологія від помпанії чи підтримується тільуи з червоними відіками? :shuffle:
Был 29" 21:9. Не понравился. С такими панелями по определению больше косяков - их сложнее сделать равномерными. Свой брал в Польше вслепую, как приехал - был разочарован малой высотой - где-то как 23" FullHD. Вообще же на таких мониторах удобно кодить (несколько окон сразу), играть в шутеры (тупо шире видно) и смотреть некоторое кино. Для повседневного пользования мне не понравился. Ну и если кино в формате FullHD (а такого очень много, если не большинство), то на 21:9 будут слева и справа черные полосы. Т.е. остаются те самые 23" картинки. С некоторыми киношками еще веселее - они идут в формате FullHD, но с горизонтальными черными полосами сверху-снизу. Так вот они на 21:9 не растягиваются автоматом, приходится в плеере растягивать картинку (разумеется, в ущерб ей).
Я в итоге понял, что не хочу с этим заморачиваться, продал тут человеку, который как раз кодит, ему самое оно. А мне самое комфортное - 16:9.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

у меня в монике нет dvi, но идет через переходник, hdmi кабель - переходник hdmi - dvi
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Keldon:...или смотреть в другую сторону ( а это придется ждать потому как нормальных аналогов с фрисинхом нету, и все равно будет лыжная матрица...
Acer RT270 з, начебто, лижною матрицею.
Смуг нема, Фрісинк вмикається через CRU, карта його упізнає як Фрісинк-дисплей, але перевірити в дії не маю можливості бо карта Фрісинк у рендерингу не тримає (HD7790).

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Spaceman:Вообще же на таких мониторах удобно кодить (несколько окон сразу)
Маю переконання, що ще зручніше на кількох фізично різних моніторах. Суто для код-офіс я б віддав перевагу двом "квадратним", аніж одному широкому. Копирсатися у html коді мені було зручніше на двох 19", аніж на одному 27".
Sinn
Member

Повідомлення

Поставил DVI кабель, пока разницы не заметил. Поработаю пока на нем.
Через CRU пробовал запустить на частоте 75Гц, но монитор устанавливает расширение 960*1080 и начинает ругаться :) Но полосы все равно видно.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

70-74 попробуйте + там режимы нужно поменять
Sinn
Member

Повідомлення

Kil:70-74 попробуйте + там режимы нужно поменять
смысла нет, полосы то остались и freesync не доступен.
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

res1.png
res2.png
Sinn
Member

Повідомлення

:)
так не работает же FreeSync по DVI
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Sinn::)
так не работает FreeSync по DVI
А, ну по ДВІ звісно його не буде :)
Тоді не дивимось другу картинку.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Я уже забыл про те полосы через пару дней ,а вы все не успокоитесь никак ?нормальный монитор ,лучше ничего не найти на те деньги ,будет только хуже .Сидите на 60гц ,разницы нет .шо 60 шо 75 и фрисинк дает 0,00001% разницы в плавности ,больше маркетинг ))Монитор тонкий ,в 2 раза тоньше того же самсунга конкурента и легче ,тоесть более технологичный .Единственное подставка дешманская ,но для этого и сделали 75Х75 .Еще раз убедился что в бюджетном сегменте лучше LG ничего нету ,пересмотрел все варианты до 5 штук.
doc11111
Member

Повідомлення

Здравствуйте, я планирую покупать монитор Iiyama Prolite E2283HS, поэтому у меня вопрос к владельцам этого монитора или к владельцам: Iiyama Prolite E2483HS:

Я в этом мониторе собираюсь установить разрешение - 1280*720; я подробно изучил руководство пользователя монитора E2283HS, но в разделе где указаны поддерживаемые монитором разрешения, разрешение 1280*720 не указано. Поэтому не могли бы Вы проверить, поддерживает ли этот монитор разрешение 1280*720 или нет.

И не появились ли у Вас какие-то проблемы с этим монитором в процессе эксплуатации?

Заранее спасибо за Ваши ответы.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

doc11111:вопрос к владельцам этого монитора или к владельцам Iiyama Prolite E2483HS:
Я в этом мониторе собираюсь установить разрешение - 1280*720
Зачем? Родное разрешение 1920*1080, при меньшем разрешении будет заметное ухудшение картинки. Но могу дать 99,9% гарантии что выставить 1280*720 можно.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Del
doc11111
Member

Повідомлення

Andrey2005:
doc11111:вопрос к владельцам этого монитора или к владельцам Iiyama Prolite E2483HS:
Я в этом мониторе собираюсь установить разрешение - 1280*720
Зачем? Родное разрешение 1920*1080, при меньшем разрешении будет заметное ухудшение картинки. Но могу дать 99,9% гарантии что выставить 1280*720 можно.
Потому что у меня плохое зрение и при 1920*1080 все очень мелкое, а при 1280*720 все крупное.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

расскажите кто нибудь человеку про масштабирование в Windows
doc11111
Member

Повідомлення

Daemon74:расскажите кто нибудь человеку про масштабирование в Windows
Масштабирование не позволяет сделать текст настолько большим как при разрешении 1280*720.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

doc11111
В Windows 10 позволяет.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

doc11111:Потому что у меня плохое зрение и при 1920*1080 все очень мелкое, а при 1280*720 все крупное.
И вы хотите это плохое зрение еще ухудшить? Либо масштабирование, либо ищите старые мониторы с меньшим разрешением.
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто юзает монитор с фрисинк? Есть вообще смысл?
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

AlekseyL:Кто юзает монитор с фрисинк? Есть вообще смысл?
смысл смысл смысл.. купите, попробуйте, получите ответ на свой вопрос. вопрос динамической герцовки - это вопрос восприятия, и он у каждого свой
спойлер
Зображення
Відповісти