Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Msqrd
Junior

Повідомлення

После двух дней использования UP2716D могу сказать, что мифы о розовых артефактах всего лишь мифы, да, они присутствуют, но они еле заметны, напротив обычной WLED подсветки, глоу эффект куда менее заметен и приятнее под углом, нежели в обычной WLED, которая в прямом смысле слова из черного делает светло-серый, в модели с gb-r-led этот нюанс еле заметен или вовсе отсутствует, проверял днем. На счет неравномерности подсветки UP2716D напротив модели 2715 - небо и земля, естественно, все мониторы этим страдают, я даже не с первого раза заметил их присутствие, заметил минимальные отклонения уже при просмотре фильма ночью в полной темноте, днем или вечером при свете они напрочь отсутствуют, это удивительно. Мне удалось сравнить UP2716D только с U2715H, но UP2716D дороже на 2500 грн. Единственный минус - это звуки писка, который издает монитор в режиме энергосбережения (просто мне "повезло", впервые такое вижу), услышал впервые, когда выключил компьютер, но не успел выключить еще БП, сказали какой-то неприятный момент с дросселем, не смертельно, на работу и срок жизни не влияет. В остальном GB-R-LED подсветка с матрицей AH-IPS полностью и целиком порадовала. Также проверял монитор на наличие ШИ-модуляции обычными методами карандаша и камеры на телефоне (при съемке использовал айфон 7+), мерцание отсутствует на любых процентах яркости, а карандаш цельный сколько им не тряси.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Msqrd
я на своем мониторе "слышу" как мигает диод, сигнализирующий о режиме работы. Когда монитор работает, а диод просто светится, все ок, посторонних звуков нет, но когда монитор в ждущем режиме из него в такт моргания диода раздается тонкий высокочастотный писк.
InCapt
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, решил сменить свой старенький монитор, только что-то глаза разбегаются от такого количества мониторов.
Хочу узнать, какая лучше матрица AH-IPS или AMVA+ ?
Монитор надо для FHD, 27+ дюймов, наличие хабов, ножек, динамиков не критично. Монитор для игр, фильмов.
Бюджет где-то около 8-9к в Украине, но буду брать в Польше, до 1000 злотых.
Jampwnz
Member

Повідомлення

nukeproof:владеть видеокартой дающей 10 бит на канал
вроде писали что все паскали умеют...
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

InCapt: Бюджет где-то около 8-9к в Украине, но буду брать в Польше, до 1000 злотых.
Готовы к тому, что с вероятностью в 80-90% приедет с засветами/неравномерностью подсветки/белого?
InCapt
Junior

Повідомлення

Spaceman:
InCapt: Бюджет где-то около 8-9к в Украине, но буду брать в Польше, до 1000 злотых.
Готовы к тому, что с вероятностью в 80-90% приедет с засветами/неравномерностью подсветки/белого?
Как приедет, так и уедет =) Будет выбирать знакомый, там же тесты можно будет сделать, проверить.
И по сути разницы то нету, выбрать сам я не могу, ибо таких мониторов у нас в городе нету. А то, что отправляют с розетки, еще хуже.
Msqrd
Junior

Повідомлення

На собственном опыте понял, что такие вещи лучше покупать с проверкой перед оплатой
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Msqrd:На собственном опыте понял, что такие вещи лучше покупать с проверкой перед оплатой
Аналогично. Понимаю, что у нас цена значительно выше, процентов на 30, но мне важно, чтоб было всё ок с монитором, проверить на все дефекты, а не просто "битых нет - ок". А то даже если есть возможность отвезти назад в Польшу и ждать другой, это неделя времени потерянного минимум.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Msqrd:На собственном опыте понял, что такие вещи лучше покупать с проверкой перед оплатой
Сейчас так практически никто не продает.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nukeproof: Сейчас так практически никто не продает.
Ничего подобного. Фотос, Розетка, Кэн, Комфи, Служба Сервиса - это те, с которыми мне лично приходилось сталкиваться за последние пару месяцев. У всех можно подключиться и проверить как хочешь перед покупкой. У Кэна и СС разве что нет ноута, нужно со своим.
Ну а если покупать в магазинах, что из Польши таскают то да, там везде предоплата и только на "Новой почте" получится посмотреть, если вообще дадут подключить к ноуту. Но там уже проще дома проверять и, если что, отправлять назад. В итоге вся разница на доставках и сгорит.
InCapt
Junior

Повідомлення

По факту у меня два варианта, заказать значительно дешевле в Польше, и в случае чего либо заменить на протяжении 7 дней. Или заказать значительно дороже у нас, и заменить на протяжении тех же 7 дней.

Отошли от темы, что посоветуете ?
спойлер
Хочу узнать, какая лучше матрица AH-IPS или AMVA+ ?
Монитор надо для FHD, 27+ дюймов, наличие хабов, ножек, динамиков не критично. Монитор для игр, фильмов.
Бюджет где-то около 8-9к в Украине, но буду брать в Польше, до 1000 злотых.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Spaceman:Ничего подобного. Фотос, Розетка, Кэн, Комфи, Служба Сервиса - это те, с которыми мне лично приходилось сталкиваться за последние пару месяцев. У всех можно подключиться и проверить как хочешь перед покупкой.
Угу только ему прогреться надо дать минимум 20 минут плюс тестировать надо при том освещении при котором работать будешь.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nukeproof:
Spaceman:Ничего подобного. Фотос, Розетка, Кэн, Комфи, Служба Сервиса - это те, с которыми мне лично приходилось сталкиваться за последние пару месяцев. У всех можно подключиться и проверить как хочешь перед покупкой.
Угу только ему прогреться надо дать минимум 20 минут плюс тестировать надо при том освещении при котором работать будешь.
Не спорю. Но это лучше, чем получить вообще кота в мешке. Плюс возврат-обмен не на неделю-две растягивается.
Собственно, я сам сейчас всё еще в поиске монитора, и тоже поначалу хотел в Польше заказывать. Но как посмотрел на тот разнобой, что продают, понял, что тут нужно самому смотреть в магазине. Уж очень много с неравномерностью.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

случайно нашел в своем Samsung s24d391 на pls
HDMI black level: normal и low
при выборе low - черный очень насыщенным становится.
сегодня сравнивал с iiyama xub2792, там такого черного не добиться. :)
vipsosda
Junior

Повідомлення

Здравствуйте!

Какая из 4-х моделей лучше:
Philips 246e7qdab/00
Philips 240v5qdab
Samsung s24f350fhi
aoc i2381fh

Philips 246e7qdab/00 - может кто юзал данный монитор? Нашел один видеобзор на ютьюбе на польском, но ничего не понятно)))
Может что-нибудь ещё предложите, как альтернативный вариант?
99% работа с текстом + программирование. Желательно IPS и чтобы можно было часов 8 работать и глаза не болели.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kil:случайно нашел в своем Samsung s24d391 на pls
HDMI black level: normal и low
при выборе low - черный очень насыщенным становится.
сегодня сравнивал с iiyama xub2792, там такого черного не добиться. :)
Это потому что HDMI Black low обрезает сигнал с 0-255 до 16-255, вот и получается "глубокий чёрный", а на деле - просто срезает часть сигнала.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Spaceman:
Kil:случайно нашел в своем Samsung s24d391 на pls
HDMI black level: normal и low
при выборе low - черный очень насыщенным становится.
сегодня сравнивал с iiyama xub2792, там такого черного не добиться. :)
Это потому что HDMI Black low обрезает сигнал с 0-255 до 16-255, вот и получается "глубокий чёрный", а на деле - просто срезает часть сигнала.
в драйвервах увеличиваю до 0-255
в мониторе обрезаю до 16-255 :lol:
я уже привык, теперь на других мониторах кажется бледноватым черный
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не, ну если задачи - кино-игры, но оно будет ок. Собственно, для того и задумывалось, более "глубокая" картинка получается. Если же для работы, фото, то, понятно, нужно отключать.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Есть владельцы Dell U2417
поддерживает ли он 75 герц?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Решил перейти на "широкоформатник" 29" от LG.
После моей TN матрицы я просто прозрел. Огромный запас по яркости (пришлось снижать). Краски совсем по другому выглядят - более реально что ли.
Что касается удобно/неудобно - удобно.
Особенно радует просмотр фильмов и игры WoT.
Відповісти