Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
J_Paganel
Junior
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

http://www.komputronik.ru/product/246476/" target="_blankЭлектроника/Периферия_ПК/Dell_S2715H.html#productFeatures

Есть ли тут владельцы данного монитора ? Что можете о нём сказать.

Судя по обзорам, очень не плохой вариант, с устойчивой подставкой, и глянцевым покрытием (предпочитаю именно его), единственный минус, нет поддержки ФриСинк. Может есть более новые ревизии, но что то ничего найти не могу.
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

J_Paganel:http://www.komputronik.ru/product/24647 ... ctFeatures

Есть ли тут владельцы данного монитора ? Что можете о нём сказать.

Судя по обзорам, очень не плохой вариант, с устойчивой подставкой, и глянцевым покрытием (предпочитаю именно его), единственный минус, нет поддержки ФриСинк. Может есть более новые ревизии, но что то ничего найти не могу.
друг,тут Делл никто не любит))
jonatan123
Junior
Аватар користувача
Звідки: Светловодск

Повідомлення

Посоветуйте в выборе,что купить для просмотров фильмов телевизор 720p 32" или монитор 23-24' 1080p,бюджет 4к.
ford12
Junior

Повідомлення

Кто то может чтото сказать за мониторы филипс с ah-ips в бюджетном сегменте? Берется больше для игр, с будущими шлейфами уже смирился. Нашел вот такие варианты
спойлер
1. http://www.komputronik.pl/product/24713 ... YLbid.html,
2. http://www.komputronik.pl/product/26419 ... 5QHAW.html,
3. http://hard.rozetka.com.ua/lg_23mp57hq_p/p2000567/,
4. http://hard.rozetka.com.ua/philips_234e5qhsb01/p302173/
Посоветуете что то умное, в основном выбираю по времени отклика, обзоров данных моделей почти нет, больше склоняюсь к первому филипсу, видюха 1060.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Demmel:друг,тут Делл никто не любит))
за то все любили раньше, когда качество не скатилось до того уровня у кого они матрицы покупают, а ЛЖ сейчас наоборот поднялись 8)

ford12
ещё не видел ни одного человека которому бы нравилось изображение на Филипсах..
Vizavi
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ford12:
Посоветуете что то умное, в основном выбираю по времени отклика, обзоров данных моделей почти нет, больше склоняюсь к первому филипсу, видюха 1060.

Имхо конечно, но я бы советовал смотреть в сторону VA матриц (по соотношению цені качества как по мне лучше всего Benq)
Просто скорость отклика при стандартной (60hz) скорости разверстки даже в пределах 25мс особой роли играть не будет, а вот в три раза более вісокая контрастность сделает картинку приятнее - но єто все актуально для офлайна, в онлайн фпс - єто даже не заметиш.
ford12
Junior

Повідомлення

Спасибо за мнения :beer:
Vizavi
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Купил себе таки Asus Rog Swift pg 279q - июльской сборки.
Никаких проблем с битыми пикселями \ полосами или еще какими артефактами нет.
Засветы - есть но не критичные и не особо большие (в принципе как на большинстве IPS`ок 27") .
Посмотрим конечно что будет через недельку -но покамест меня все устраивает и сдавать моник не собираюсь.
З.ы
Блин скорость матрицы - конечно просто супер, смотрю и глаз не нарадуется, и это во всем, игры, работа, просто сидя в интернете и скроля по сайту - даже так заметно.
Skychief
Junior
Звідки: Украина, Харьков

Повідомлення

Всем привет! Нужна помощь в выборе бюджетного IPS монитора 23-24" . Много времени за чтением текста, программирование, фотошоп, браузер, фильмы, иногда игры типа BF4. Очень хочется, чтобы не уставали глаза.
Выбираю из этих моделей:
LG 23MP68VQ-P
Dell P2317H
Dell S2316H
Asus VX239H

LG 24MP88HV-S
Dell P2417H
Dell S2415H
Возможно подскажите какие-то другие модели :) Больше склоняюсь к LG 23MP68VQ-P, не дорогой, по характеристикам вроде бы не плох, хорошие отзывы, подойти должен для всего и игр в том числе.
Немного пролистав форум понял что DELL сейчас не торт, не очень лестные отзывы в сторону этих мониторов на данный момент, много брака и хуже качество чем у LG? У Dell нравятся подставки, регулировка по высоте и прочие плюшки. А так я так понял у них стоят те же матрицы от лыж AH-IPS?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Skychief
Да. Dell использует матрицы LG.
Что касается твоего выбора - что бы не уставали глаза тебе надо что бы монитор был Flicker Free (без мерцания) и по возможности с режимами "чтения", в которых убирается синий цвет. В остальном - все на твой вкус и цвет
Skychief
Junior
Звідки: Украина, Харьков

Повідомлення

Daemon74: Что касается твоего выбора - что бы не уставали глаза тебе надо что бы монитор был Flicker Free (без мерцания) и по возможности с режимами "чтения", в которых убирается синий цвет. В остальном - все на твой вкус и цвет
У LG 23MP68VQ-P есть "Отсутствие мерцания (Flicker safe)" и режим чтения, смотрел на официальном сайте, да и заводская калибровка.
У Dell P2317H и S2316H нет нигде в описании и тех характеристиках такого...S2316H глянцевый, но это наверно не минус, кому-то такие больше нравятся.
Вообщем пойду где-нибудь поближе гляну на LG 23MP68VQ-P и буду его наверно покупать.
Спасибо за помощь :)
revolution_in_you
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skychief:
Daemon74: Что касается твоего выбора - что бы не уставали глаза тебе надо что бы монитор был Flicker Free (без мерцания) и по возможности с режимами "чтения", в которых убирается синий цвет. В остальном - все на твой вкус и цвет
У LG 23MP68VQ-P есть "Отсутствие мерцания (Flicker safe)" и режим чтения, смотрел на официальном сайте, да и заводская калибровка.
У Dell P2317H и S2316H нет нигде в описании и тех характеристиках такого...S2316H глянцевый, но это наверно не минус, кому-то такие больше нравятся.
Вообщем пойду где-нибудь поближе гляну на LG 23MP68VQ-P и буду его наверно покупать.
Спасибо за помощь :)
lg 23mp68vq-p
" target="_blank
Skychief
Junior
Звідки: Украина, Харьков

Повідомлення

revolution_in_you: lg 23mp68vq-p
" target="_blank
Может быть это такой экземпляр попался человеку или это у всех лыж? Можете посоветовать другие модели мониторов?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Skychief
Может быть это такой экземпляр попался человеку или это у всех лыж? Можете посоветовать другие модели мониторов?
Да это обычный glow который у ВСЕХ IPS матриц без исключения. Его нет только на VA (там свои "прелести") и на очень дорогих IGZO панелях.
Просто в недорогих моделях Glow может быть с посторонними оттенками (чаще с желтым). Так что не парься и выбирай глазами. На моем мониторе за дохрена денег тоже есть glow, который абсолютно не парит, правда он чистый, без паразитных цветов.
Skychief
Junior
Звідки: Украина, Харьков

Повідомлення

Daemon74: Да это обычный glow который у ВСЕХ IPS матриц без исключения. Его нет только на VA (там свои "прелести") и на очень дорогих IGZO панелях.
Просто в недорогих моделях Glow может быть с посторонними оттенками (чаще с желтым). Так что не парься и выбирай глазами. На моем мониторе за дохрена денег тоже есть glow, который абсолютно не парит, правда он чистый, без паразитных цветов.
Спасибо, что объяснил :) Сегодня ходил смотреть на мониторы, делов там не было, но LG 23MP68VQ-P был. Лыжи были подключены через vga к ноуту как и остальные рядом стоящие мониторы, стояло низкое разрешение и мне не удалось в полной мере оценить картинку. Попросил менеджера что-то включить мне, но у него ничего не вышло)) Единственное, что я смог оценить это дизайн. Понравились тонкие рамки, выглядит очень даже не плохо за свод цену, нет регулировки по высоте и других плюшек которые есть у DELL, но это все же придирки.
Стояли рядом 3 монитора, 22" лыжи, 23" 23MP68VQ-P и какой-то самсунг 24". 23" мне показалось самое то для меня, 22" маловато, а между 23 и 24" как-то не ощутил большой разницы.
Буду вообщем выбирать в слепую)
А что думаете на счет Dell S2316H? У него глянец, или лучше все же матовый дисплей?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Skychief
У него глянец, или лучше все же матовый дисплей?
Имея глянец ты должен обеспечить что бы на него не попадал свет. Иначе это тупо зеркало. Антиблика - ноль. Почти идеальным является полуматовые панели, которые имеют и антиблик и достаточно яркую картинку.
Kaktusito
Member

Повідомлення

Слабый комп. Используется на 90% под игры. Апгрейда не будет.
i3-4150, r7 265 (2гига), 8Гигов ОЗУ
Купил под него монитор 1600х900. Разрешение взял маленькое так как слабое железо его лучше потянет.

19,5 дюймов
Монитор (исходя из возможностей) выбирался из самых дешевых
Играю за столом
Глаза не вылазят
Прикинул по тестам ютуба, что 1600х900 будет быстрее чем 1920х1080 в среднем на 15%
И там где 1600х900 выдаст играбельные (для меня) 30 ФПС, 1920х1080 выдаст 25 ФПС, что уже на грани играбельности и мне дискомфортно

Может я был не прав и надо было взять 1920х1080?
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kaktusito
Как вы насчитали 15%?
1920х1080 = 2073600 пикселей.
1600х900 = 1440000 пикселей.
Разница в нагрузке на видеокарту 44%
Kaktusito
Member

Повідомлення

На ютубе есть ролики где на одном железе паралельно идет одна и таже игра в разных разрешениях. Там разница 15%.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kaktusito
Все зависит от конкретной видеокарты. На мощных видиках просадка при увеличении разрешения не столько значительна но в низком и среднем сегменте разница получается колоссальна.
Відповісти