Стрим изображения с пк на телевизор

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
greghmd
Junior

Повідомлення

Мать - Z87pro
Телевизор - LG 32lb563v
WiFi GO! успешно шарит видео, картинки, музыку по воздуху.

Цель - стрим озображения(игрЫ) с пк на телик(находятся в разных частях дома) по воздуху. Реально?

Спасибо.
MoMiX
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Есть такая технология - Intel WiDi, она как раз для беспроводных дисплеев. У меня в связке Skylake и телеком Samsung работало на ура. Проверьте поддерживает ли телевизор эту фичу. Ну и проц, соответственно. Передает в реальном времени картинку и звук с небольшой задержкой (играть невозможно, для стрима пойдет).
greghmd
Junior

Повідомлення

MoMiX:Есть такая технология - Intel WiDi, она как раз для беспроводных дисплеев. У меня в связке Skylake и телеком Samsung работало на ура. Проверьте поддерживает ли телевизор эту фичу. Ну и проц, соответственно. Передает в реальном времени картинку и звук с небольшой задержкой (играть невозможно, для стрима пойдет).
Не знал о технологии WiDi, спасибо. Но у меня изображение выводит дискретка, да и вайфай адаптер в материнке кажись не поддерживает эту технологию(нигде не могу найти характеристик).
Вкладення
Безымянный.png
SH_Island
Junior

Повідомлення

Реально, но играбельно будет только через стим стриминг или через связку нвидия шилд + нвидия карта. В обоих случаях нужен будет ас роутер(или кабель) и принимающее устройство(для стима это минимум 2 ядра 2+ггц и не младше хасвел хд графикс и для нвидия стриминга это нвидия шилд на тегре 4 и выше). Качество будет хуже из-за потокового сжатия, но зато пинг нормальный.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

greghmd

нужен Wifi модуль от Intel и видео тоже (дискретка не подходит) - поэтому в данном случае о WiDi можно забыть
greghmd
Junior

Повідомлення

"Передаются не файлы, а непосредственно пакеты видеосигнала в формате ITU-T H.264, то есть возможно не только беспроводное воспроизведение содержимого файлов, но и прямое дублирующее отображение экрана" - Миракаст. Вот такой принцип я искал, но телик не поддрживает ни миракаст, ни вайди(((
Відповісти