Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

ZyXEL Keenetic Extra + старый адаптер. У меня есть к примеру Keenetic VIVA, у нее антенны послабей чем у экстра, но и несущих стен в квартире нет - 180Мбит с адаптером TL-WN823N при прямой видимости, но у адаптера очень слабые антенны, поэтому даже при двух перегородках скорость сильно падала, на Redmi 3 по квартире везде 95-108Мбит, с вашим должно быть получше.
zeroed
Member

Повідомлення

ZyXEL Keenetic Extra + ZyXEL NWD2205 - только драйвера из комплекта не ставить.
Драйвера не ставить для роутера или для адаптера? И какие тогда ставить? Самые свежие с сайта производителя?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

zeroed
Пробуйте пока с тем адаптером что есть, мой зюксель с адаптером тп-линк нормально дружит, просто у последнего антенн практически нет, у вас вроде есть, поэтому мне кажется что и вашего должно хватить.
zeroed
Member

Повідомлення

Пробуйте пока с тем адаптером что есть, мой зюксель с адаптером тп-линк нормально дружит, просто у последнего антенн практически нет, у вас вроде есть, поэтому мне кажется что и вашего должно хватить.
Появилась мысль использовать старый роутер в качестве приемника и подключить его шнуром к компьютеру, вместо usb-адаптера.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zeroed:Хочется просто купить девайс, установить, сделать первичную настройку и оставить трудится.
Для этого надо жить в каком то селе а еще лучше в поле в деревянном доме без соседей.
zeroed:5Гг не интересует)
А вот кстати зря - там зашумленность куда как ниже и соответственно к мечте за 100 евро куда как ближе.
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Привіт!
Виникла така ситуація: купив ТВ, установив на ПК Plex Media Server, щоб стрімити відео на ТВ і стикнувся з проблемою, що відео тормозить. Причому від якості/розміру самого відео не дуже залежить, тормозить як FullHD на 20Gb, так і 3-4Гб фільм. Для надійності ще спробував Serviio, результат той же.
Вирішив потестити швидкість нету через http://www.speedtest.net/, і виявив таке:
1. ТВ: Download/Upload 12Mbps/1.5Mbps
2. Ноут в кімнаті з ТВ (Wi-Fi): 15Mbps/2.0Mbps
3. Ноут в кімнаті з роутером (Wi-Fi): 60Mbps/60Mbps
4. Стаціонарний ПК по Ethernet: 94Mbps/94Mbps
Дружина на ноуті практично ніколи нічого не закачує, тому й не звернув уваги на це.
Роутер Asus RT-N12E.
Тому вирішив замінити його, і вибір впав на Apple Airport extreme me918. Чи вартий він уваги, можливо є кращі альтернативи?
Дякую!
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

aldir
Zyxel Keenetic Giga III :up:
А если мало, то ZyXEL Armor Z2. Но это пока еще редкий зверь в наших краях.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

товарищи , посоветуйте не дорогой роутер в офис до 1200 грн ?? (будет работать репитером с asus n55u) СРОЧНО.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, дешёвый роутер с поддержкой 3g usb модемов (интертелеком). Заранее благодарен.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gorvasrad
http://rozetka.com.ua/asus_rt_ac750/p11029337/
мне так и не насоветовали ничего.... думаю его взять тоже.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Gorvasrad
когда-то очень хорошо работал тп-линк 1043 на прошивке-горгулье на интертелекоме
сейчас трудятся rt-n10u rev.B, ессно альтернативная ентваре, хотя вроде и сток много 3g модемов умеет заводить
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

anatolikostis
да 1043 v2 имеет 64мб ОЗУ и он крут! у меня на DD-WRT трудится ))
1043v1 с 32мб :gigi: озу , греется и не так крут :gigi:
Так что KingpinUA можно смело брать 1043v2
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow: 1043v2
он репитером может работать на офф прошивке?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

должен! Но я офф прошивку на нем видел очень давно, так как давно перепрошил свой
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Crossbow
1043v1 отпахал на горгулье с интером около 1,5 лет, потом началась война...

KingpinUA
есть симулятор прошивок на тп-линки, но я думаю, что если роутер не умеет бридж/репитер, то это уже свитч какой-то
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

anatolikostis
конечно война началась через полтора года :gigi: , он же греется сильно, вот он через время и "мрет" у товарища уже очень и очень давно v1 с RAM модом до 64мб (паял память) + радиаторы + турбинка нет бучная на 3.5в крутится . Полет отличный))
У меня вон v2 он холоднее , но я тоже налепил радиаторы , работает в пассиве (радиаторы матёрые и их хватает) , косметика роутера не тронута.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

anatolikostis, Crossbow, спасибо. Tp-link это дорого. А rt-n10u rev.B точно буде работать с 3g модемом? Надо будет перепрошивать? А просто rt-n10u (без rev.B) подойдет?

Отправлено спустя 1 час 43 минуты 21 секунду:
Что скажете о keenetic 4g? Будет он работать с 3g модемом интертелеком?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Gorvasrad
Вопрос:
Какие модели USB-модемов 3G и 4G поддерживаются в интернет-центрах 1-го поколения (в белом корпусе) Keenetic, Keenetic 4G и Keenetic Giga?

Ответ:
На момент прекращения производства и продаж в интернет-центрах Keenetic, Keenetic 4G (обеих ревизий) и Keenetic Giga поддерживались следующие модели USB-модемов 3G и 4G: список
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gorvasrad:anatolikostis, Crossbow, спасибо. Tp-link это дорого. А rt-n10u rev.B точно буде работать с 3g модемом? Надо будет перепрошивать? А просто rt-n10u (без rev.B) подойдет?
так, Tp-link 1043nd v2 полно по 800-850 грн б/у в отличном состоянии
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DEVES:Keenetic 4G (обеих ревизий)
Keenetic 4G (обеих ревизий) отлично подойдет для 3G модемов, но нужно дорабатывать. На практике проблема с отваливание модема часто встречаемая. И она выводит из себя. Проблема в питании по USB, нету 5В. Берем USB шнурок и докупаем за 20 грн 5 вольтовый DC-DC конвертер. И будет "чудо" роутер. подсказка взята отсюда. Первый Keenetic 4G дорабатывал по этому совету. Огромное спасибо людям с правильными руками и головой.
Відповісти