Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow
Та мне то скорости и 10 мбит хватит для моих нужд, главное чтобы он ловил и нормально страницы открывало, иногда торрентом что-то скачать, и чтобы с win10 было совместимо. В той же комнате в тюнере есть такая фигня http://www.agsat.com.ua/setevoe-oborudo ... nk_rt5370/, оно похоже на многие антенны в PCI и сигнал там не полный, половина или меньше, боюсь что в углу под столом с такой антенной вообще не будет ловить, а если и будет, то скорость вообще плачевна. Или я ошибаюсь?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ну у этого USB свистка антена 1.5dBm , у моего "костыля" тоже 1.5dBm(ки) , но при желании же можно попробовать и другую прикрутить ;) . А на вашем свистке не получится )) Да и 1.5dBm ловит + \- как ноутовские антены.
Адаптер этот вообще не требует драйверов. Драйвер ставится на сам Wi-FI модуль и все. Так что вопрос совместимости не стоит с вин10 ))
Можете конечно взять такой же свисток -- думаю хватит для ваших запросов.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Serg2112
У меня Tenda W322UA (usb) качает торренты со скоростью 9мегабайт/с, а это около 80 мегабит. Практически не уступает подключению по проводу.
Роутер Zyxel Giga 2.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEVES
USB не вариант, во-первых, если в тюнере он горячий, вместе с портом, при том, что употребляется всего несколько килобайт в час, то какая будет температура при мегабайтах в секунду. Во-вторых, когда что-то запихнуто в порт USB, комп на секунд 20 дольше включается
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Serg2112:Crossbow
https://www.olx.ua/obyavlenie/wifi-adap ... oHNtV.html а про это что скажите?
уже говорил в постах ранее--перечитайте повнимательнее. Но если невозможно сделать как я предложил под PCI-ex с ноутовским адаптером + переходник, то тогда да , остается этот вариант.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow
Это самому надо мастерить или продается? Надо для материнки Asus p8h61m-lx/2, думаю пойдет, все pci слоты свободны
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Serg2112
ну так у вас 1 шт х16 , 2шт х1 и 1шт PCI . Ну свободно можно засунуть в PCIe x1 и даже лучше я бы сказал ;) не реклама!
спойлер
https://kherson.bigl.ua/p6122037-adapter-pci-mini Кстате сам брал у него же оч давно свой адаптер.
А Wi-FI модуль главное не от ноута HP и не Леново --работать не будут. Могу подарить даже (у меня валяются) 150мбитные Atheros. А если нужно будет 300мбит , то со временем купите Intel 6200n или Intel 2230n.
p.s по деньгам оно выходит как тот PCI адаптер от TP-Link(а) что вы показывали , только вот выбор WIFI модуля -- за вами , и "оно" не PCI , которого на новых материнках уже нет , а PCI-e...
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow
Что-то не понял, продается за 350 грн. только затычка, а адаптер от ноута ещё надо купить и туда присобачить? А подарить вы хотите от HP или Хреново - которые работать не будут?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Serg2112
подарить могу 150мбитный модуль, даже не помню от какого ноута
спойлер
Atheros AR5B95 , продают их от 50 до 100грн , но мне лень продавать... поэтому так как есть пару штук могу подарить
... но он рабочий полностью и в этом переходнике тоже работает. Адаптер да... стоит дороговато как для себя , но я тоже брал по такой цене. И модуль ноутовский что у меня стоит Intel 6200n (300мбит) я взял за 100грн (редко но появляются по такой цене) , обычно их по 200 продают. вот и получается 350+200 =550 , как и 550 за готовое решение от TP Link но PCI ! и "одноразовое".

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
а не... остались только Broadcom BCM9431 , Atheros(ов) уже нет. Просто Броадкомы эти 65-72мбитные. Так что если подарочные 65мбит на первое время не подойдут --покупайте сами модуль от ноута.
Востаннє редагувалось 16.03.2017 00:01 користувачем Crossbow, всього редагувалось 1 раз.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Serg2112:DEVES
USB не вариант, во-первых, если в тюнере он горячий, вместе с портом, при том, что употребляется всего несколько килобайт в час, то какая будет температура при мегабайтах в секунду. Во-вторых, когда что-то запихнуто в порт USB, комп на секунд 20 дольше включается
Что горячее и в каком еще тюнере? О чем речь?
У меня стационарный пк с этим свистком максимум за 10 секунд загружает рабочий стол после нажатия кнопки включения, а из спящего режима вообще за 2 секунды выходит.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEVES:
Serg2112:DEVES
USB не вариант, во-первых, если в тюнере он горячий, вместе с портом, при том, что употребляется всего несколько килобайт в час, то какая будет температура при мегабайтах в секунду. Во-вторых, когда что-то запихнуто в порт USB, комп на секунд 20 дольше включается
Что горячее и в каком еще тюнере? О чем речь?
У меня стационарный пк с этим свистком максимум за 10 секунд загружает рабочий стол после нажатия кнопки включения, а из спящего режима вообще за 2 секунды выходит.
В тюнере от телика, шарик идёт
А у меня с занятым USB портом, кроме клавы и мыши, несколько секунд висит лого биоса, поэтому и вся звдержка
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Serg2112
Именно эта модель? У меня при обычном использовании (ютуб, вебсёрф) корпус адаптера холодный.
Сейчас специально поставил торрент качаться и за 20 минут корпус совсем немного нагрелся, батарея центрального отопления теплее :laugh:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEVES
Нет не эта, я говорил за то, на что ссылку давал, какой-то ralink
arni91
Junior

Повідомлення

У нас самый обычный TP-Link TL-WR840N V2 вполне хватает,хоть он один из самых бюджетных :)
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите пожалуйста что можно взять из линейки TP-LINK для следующей конфигурации:

Есть NanoStation M2.
Она раздает интернет. Требуется некое устройство которое будет ловить основную антену и раздавать Инет в помещении как через эфир так и кабелями.

Спасибо.
gordon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Это вам тип нужен ретранслятор?
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RedShift
tplink 901nd у меня так работал, только у него 1 лан порт ( решаемо любым дешевым свичем)
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо! :beer:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Asus RT-N10LX или TP-Link 841N
Что из этих двух лучше? Стабильнее, настраиваемее.
Відповісти