Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

inka:
Engineer_1988:возьми MikroTik hAP lite classic (RB941-2nD) и не пожалеешь
Ты сразу предупреди, что там мощность сигнала вообще никакая :) Микротик имеет очень слабый передатчик по беспроводке. И уже через одну бетонную стены сигнала практически нет.
Неправда, у меня этот малыш уверенно покрывает всю квартиру (порядка 60 квадратов). Сам роутер в спальне, а на кухне (через 2 стены) ноут показывает 3-4 палки из 5. Менять буду лишь потому, что хочу гигабит.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xan Kriegor:
inka: Ты сразу предупреди, что там мощность сигнала вообще никакая :) Микротик имеет очень слабый передатчик по беспроводке. И уже через одну бетонную стены сигнала практически нет.
Неправда, у меня этот малыш уверенно покрывает всю квартиру (порядка 60 квадратов). Сам роутер в спальне, а на кухне (через 2 стены) ноут показывает 3-4 палки из 5. Менять буду лишь потому, что хочу гигабит.
тоже самое и у меня, но спорить не стал - ибо человек не держал его в руках, раз говорит о слабом сигнале и не игрался с каналами вафли
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Xan Kriegor:Менять буду лишь потому, что хочу гигабит.
Гигабит NAT от Микротик стоит $500 все что ниже гигабит через NAT не прокачивает.
Vasbka
Member

Повідомлення

Muttabor:
Vasbka:Может кто мне подскажет по этому вопросу?
Немного не понятна суть задачи: заменить данную точку доступа на роутер, или купить в дополнение к точке доступа еще и роутер?
К точке доступа + роутер.
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vasbka:К точке доступа + роутер.
К такой точке доступа вполне можно подключить обычный роутер, который будет "раздавать" интернет по дому. Если сейчас, к примеру, интернет поступает через точтку доступа сразу на компьютер, то wifi-роутер нужно будет подключить вместо этого компьютера. Для этого достаточно соединить WAN-порт роутера с LAN-портом на PoE-адаптере (точка доступа запитана через этот самый адаптер), и потом на роутере настроить отдельно wifi-сеть, к которой будут подключаться домашние устройства.
Vasbka
Member

Повідомлення

Muttabor:
Vasbka:К точке доступа + роутер.
К такой точке доступа вполне можно подключить обычный роутер, который будет "раздавать" интернет по дому. Если сейчас, к примеру, интернет поступает через точтку доступа сразу на компьютер, то wifi-роутер нужно будет подключить вместо этого компьютера. Для этого достаточно соединить WAN-порт роутера с LAN-портом на PoE-адаптере (точка доступа запитана через этот самый адаптер), и потом на роутере настроить отдельно wifi-сеть, к которой будут подключаться домашние устройства.
Подключил, работает мин 2-3 и разрывает соединение, куда копать подскажите?
спойлер
Зображення
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vasbka:Подключил, работает мин 2-3 и разрывает соединение, куда копать подскажите?
спойлер
Зображення
Кто с чем разрывает соединение? Роутер теряет соединение с интернетом, или ноут теряет связь с wifi-сетью? Если проблема именно с подключением к интернету, тогда стоит уточнить, какой должен быть тип подключения для WAN, настройки IP, шлюза, маски, ДНС. Если к точке доступа ранее было подключено напрямую какое-то устройство - желательно посмотреть какие настройки были использованы на нем.

Если же ноут теряет связь с wifi-сетью, тогда стоит проверить беспроводные настройки на самом роутере. Например, можно выбрать другой стандарт WiFi (802.11b/g/n), а так же сменить номер канала на другой.
samodvigov82
Junior

Повідомлення

если Вам нужен хороший роутер или свитч и Вы не знаете что это и какой лучше, тогда советую обращаться за помощью к ........ В итоге я у них и заказал роутер и довольный до сих пор)
Востаннє редагувалось 30.09.2016 08:04 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

samodvigov82
Ну и к чему это было сказано? Зачем на таких форумах писать такой пост - прям реклама для блондинок...
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

samodvigov82
и шо вам впарили?
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

di2di, обычная реклама же, не ведитесь.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Спамер жеш, два поста за год с ссылками в каждом, :rip:
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Подскажите, какой роутер взять, никогда не пользовался, но жизнь заставила :weep:
Интернет обычный 100 Мбит, нужно раздать вифи в 2-х комнатном скворечнике для планшета, как обычно подешевле :gigi:
спойлер
https://market.yandex.ua/catalog/55410/ ... &onstock=1
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Negatuve
у двух товарищей TP-Link 1043ND v1 , а у меня TP-Link 1043ND v2 , все на альтернативной прошивке --работает быстро и стабильно. V2 даже не греется особо в отличие от V1 . А так же у v2 мощнее процессор и 5дбм антены против 3дбм у версии 1.
Но стоит такой роутер Б\У 800+ , а новый... страшно говорить :laugh:
Из дешовых... даже не знаю что посоветовать , ибо полюбому греется\глючит или сигнал слабый.
И слабый проц вам не выжмет 100мбит интернета по Wi-FI --проверенно!
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Negatuve
Берите народный TP-Link 841N - хороший стабильный роутер. По кабелю интернет не режет, по Wifi тоже. Стабилен в работе. Пользуюсь уже 3 года им.
AntonHunter
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Могу посоветовать такой вариант как TP-LINK TL-WR841N он сейчас у меня установлен очень хорошо себя показывает. Вот кстати читал статью очень в ней очень хорошо описан этот вопрос тут http://windowsten.ru/best-wi-fi-router-14804/" target="_blank почитайте. Я думаю вы сможите ответить на свой вопрос и разобраться что именно вам нужно для дома. Так что надеюсь вы выберите для себя нужное устройство и найдете правильную информацию в разделе что бы сделать правильный выбор. Удачи вам;)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

ну что, приехал свежайший TL-WR842N(RU) v3
хотя в официальном транке пусто, openWRT уже стоит и все работает... :super:
16флеш/64мозгов/проц650мгц свежий Qualcomm Atheros QCA9531-BL3A 650МГц
за свои 590грн. едва ли не самая мощная начинка с USB, а, значит, и 3G/4G support
с полу-пустой FW, но с люськой на борту свободно целых 11метров памяти для любых экспериментов.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

всем привет!!! :beer:
посоветуйте ADSL роутер с вайфаем и на 4 порта LAN,работать будет от укртелекома...склоняюсь к DLINK 2650U\BRU\D1..D2
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

avtoelectrik
зависающая фигня... и + греется . Говорю так ибо был у меня 2600U
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Crossbow
странно,поставил на одну точку где глител рвет линию и хуавей так же..а этот держит как положено да и еще и 18мбит выдает..,за неделю ни одного сбоя и ни греется он :dontknow: ...мож начинка разная.. ,теперь надо на вторую точку вот думаю брать такой же ,или мож другой какой...
Відповісти