Broadcom Два сетевых порта: что за технология такая и как работает?

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
nonsys
Junior

Повідомлення

Добрый вечер!
Планирую купить материнскую плану X79 Extreme11. Нашёл одну интересную особенность "Broadcom Два сетевых порта"
Два сетевых порта с функцией Teaming на этой материнской плате позволяют превратить два обычных соединения в одно. Это удваивает пропускную способность и делает передачу данных более эффективной.
Кто-то работал с этой технологией? Дело в том, что я живу в частном секторе, у меня нет хорошего быстрого интернета. Использую adsl от Укртелекома. Надумал, ещё использовать 3g. Можно ли использовать adsl+3g вместе? Возрастёт ли общая скорость?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

nonsys
Нет.
Это из другой оперы, 2 сетевых подключения можно в мост объединить для соединения двух подсетей например или веток одной сети.
inka
Member

Повідомлення

nonsys
Низя. Две сетевые карты или в линуксе, или в виндовом сервере. Вариантов применения два. Первый - шлюз для сети. Один порт на интернет, второй на локальную сеть. Второй вариант, опять таки серверный - объединение двух физических сетевых карт в одну виртуальную, забондить, так сказать. Но тут нужно второе условие - коммутатор который поймёт ласп (протокол такой).

А укртелеком... Прими мои соболезнования. Сам тихо схожу с ума с этим драбалызнутым провайдером. Весной поменяю на оптику. Уже договорился.
Відповісти