При просмотре iptv перестает работать wi-fi, устройства отлетают от него и ничего не грузит

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Хай гайз. В общем у меня трабл с iptv от триолана. Суть проблемы - когда смотрю на компе через плеер (http://triolan.tv/rus/iptv_ott), то у меня перестает работать wi-fi, т.е. все устройства тупо отлетают от него и ничего не грузит. Я проверил несколько раз, действительно проблема в потоке iptv.
Может я что-то не выставил в настройках? :shuffle:
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 26.12.2016 21:11 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.2.1
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

В каком смысле устройства отлетают? Как определяли проблему с потоком iptv? Ну и непонятно что с прошивкой если на офф сайте 380.38 а у вас 380.64 которой даже в списке нет на сайте.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

snooping ВКЛ, прокси мейби 1234

ПС: понакупают дорогих роутеров и мучаются, самый дешевый тплинк гоняет одновременно iptv по всем портам и вафле и главное все по дефолту работает :gigi:

ПС2: в настройках вафли могут быть такие же настройки
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

overfenix:В каком смысле устройства отлетают? Как определяли проблему с потоком iptv? Ну и непонятно что с прошивкой если на офф сайте 380.38 а у вас 380.64 которой даже в списке нет на сайте.
Просто бесконечное подключение к вафле идет, устройства даже аторизацию не проходят. Отлючаю iptv на пк - все сразу начинает работать. Это последняя прошивка от мерлина, поставил только что для тестов, думал стабильней будет работать, но судя по всему проблема не в ней.
c0013r:snooping ВКЛ, прокси мейби 1234

ПС: понакупают дорогих роутеров и мучаются, самый дешевый тплинк гоняет одновременно iptv по всем портам и вафле и главное все по дефолту работает :gigi:

ПС2: в настройках вафли могут быть такие же настройки
Попробую. У меня этот роутер уже года 4, 1 раз по гарантии менял, в целом нареканий нет.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А iptv за 4 года пользования не ложили роутер? Или никто им не пользовался? Обычно когда iptv ложит роутер то проблема загрузке проца была но это на старых слабых роутерах. Возможно в настройках самого wi-fi есть ширина канала и другие настройки чтобы снять нагрузку должны быть. Например включить igmp snooping или поставить скорость многоадресной передачи данных.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

overfenix:А iptv за 4 года пользования не ложили роутер? Или никто им не пользовался? Обычно когда iptv ложит роутер то проблема загрузке проца была но это на старых слабых роутерах. Возможно в настройках самого wi-fi есть ширина канала и другие настройки чтобы снять нагрузку должны быть. Например включить igmp snooping или поставить скорость многоадресной передачи данных.
Раньше не особо пользовался им, так в перерывах. Вроде бы сейчас включил igmp snooping и все нормально, видимо в этом проблема была, но я еще погоняю его. :)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

MobileLord
Раньше не особо пользовался им, так в перерывах
Ага, а сейчас Триолан подключил пакет виасатовских каналов+ вводит оплату 15 грн в месяц- теперь нужно смотреть ;) :laugh:
Знакомая ситуация
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

libero:MobileLord
Раньше не особо пользовался им, так в перерывах
Ага, а сейчас Триолан подключил пакет виасатовских каналов+ вводит оплату 15 грн в месяц- теперь нужно смотреть ;) :laugh:
Знакомая ситуация
Так а если не платить 15 грн, iptv оставят же бесплатным как я понял?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Насколько я понял отключат все
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Насколько я понял, они ещё сами не знают, что в итоге будет. Сорри за оффтоп.

По сути вопроса, ТС, самый простой совет — пинговать роутер по проводной/беспроводной сети.
Если первое работает без проблем, а второе отвалилось — проблема в настройках (возможно, в прошивке не найдётся необходимого).
Выше тут написали про беспроблемный TP-Link, это правда, но лишь для последних ревизий. Ранние вешаются, а именно даже по проводу пинг /ответы идут с задержкой либо вовсе не идут.
Обычно в данном случае проще сменить аппарат, либо начинать играться с альтернативными прошивками (чаще всего — лишь в ущерб своему времени и без профита).
P.S. Ценник аппарата ничего не решает, увы.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

c0013r:ПС: понакупают дорогих роутеров и мучаются, самый дешевый тплинк гоняет одновременно iptv по всем портам и вафле и главное все по дефолту работает :gigi:
Вот кстати да, у меня Zyxel Keenetic Start и все работает по дефолту. До недавнего времени даже мысли не было подключать iptv, но подключили пару пристойных каналов, установил прогу на комп, на телефон андроид, протестировал- все нормально работает даже в соседних комнатах.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

MobileLord
А что на стоковой прошивке ? Почему так мало настроек?

А у нас фринет сделал все по хитрому, отключил iptv, что бы покупали всякие Divan.tv. Но мне все равно, я уже более 10 лет не смотрю телевизор ;)

P.S. Вот в 90-х годах было действительно крутое (кабельное) телевидение, а сейчас -просто мусор.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Hotty: P.S. Вот в 90-х годах было действительно крутое (кабельное) телевидение, а сейчас -просто мусор.
Немного в оффтом ударюсь. Я в принципе тоже ТВ не смотрю, те передачи что мне нужны (например Что Где Когда) я качаю с сети. Но вот Триолан подключил виасатовский пакет и там толковые каналы ТВ1000, я все никак не мог посмотреть Властелин колец, ну не мог настроится на 3-часовые фильмы, а на прошлой неделе по ТВ за 3 вечера хорошо зашли :) Смертельное оружие 3 вот недавно пересмотрел, не включал бы я его online, а когда по ТВ наскочил- почему бы и нет. Что-то психологическое :D
Відповісти