Скорость интернета в тестах 2ip и speedtest.net низкая (Укртелеком)

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
darknet
Junior

Повідомлення

Дело в том,что у меня скорость инета в тестах 2ip и speedtest.net выдает 2.2 мбит\c ,а на сайте модема и на сайте своего провайдера показывает 9-10 мбит.Но на самом деле скорость 2.2мбит.Я вызывал мастера от провайдера,он проверил скорость и говорит,что у меня скорость типа 9-10мбит ,а не 2.2 т.е. опирается на сайт провайдера.Что делать,чтобы была нормальная скорость инета?Звонил на гарячую линию укртелекома и подключил пакет "Вільний" сказали макс.пропускная способность линии 20мбит,а средняя 10 мбит.http://imgur.com/a/Mg5tC
Востаннє редагувалось 15.12.2016 20:14 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.2.1
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

darknet:сказали макс.пропускная способность линии 20мбит
по факту на порту 10, и Вам доступно 10 Мбит/с. А не пробовали промерять торентом с кб тянет? 1 скрин скорости с?
darknet
Junior

Повідомлення

На торенте выдает 2.2 мбит\с.1скрин с 2ip.ru
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

darknet
На торренте какие показатели при закачке фильма на хороших раздачах - цифра?
К примеру, вот скорость 100Мбит/с на Триолане (честно показывает почти весь канал):
Зображення
Востаннє редагувалось 15.12.2016 19:15 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
darknet
Junior

Повідомлення

Avenger80:darknet
На торренте какие показатели при закачке фильма на хороших раздачах - цифра?
максимальная была 0.3 мбайт\сек

Отправлено спустя 58 секунд:
darknet:
Avenger80:darknet
На торренте какие показатели при закачке фильма на хороших раздачах - цифра?
максимальная была 0.3 мбайт\сек
я вот даже когда смотрю твич с 30 фпс на high quality у меня фризит видео,постоянно каждые 5-10 сек останавливается картинка чтобы прогрузилось
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

darknet
Да, маловато как то для ваших 20Мбит/с... :-/
darknet
Junior

Повідомлення

Avenger80:darknet
Да, маловато как то для ваших 20Мбит/с... :-/
вот,для примера http://imgur.com/a/q3GWF

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Avenger80:darknet
Да, маловато как то для ваших 20Мбит/с... :-/
может быть дело в модеме от укртелеком?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

darknet
Значит Укртелеком врёт и у вас действительно около 2Мбит/с... Не повезло... Хотя чего можно ожидать от этого типа провайдера... Не повезло, если он единственный у вас (частный сектор или село (деревня), посёлок и т.п.).
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

на то тариф и сделали свободным) скорость не гарантирована ни в каких пределах. Но другое дело у тс выставлено на порту в укртелекоме 10 мбит чуть меньше, а по факту 2.2. Случайно нет возм проверить на другом устройве? Возм подключение по вайфай или что использует еще канал.
darknet
Junior

Повідомлення

Prey2006:на то тариф и сделали свободным) скорость не гарантирована ни в каких пределах. Но другое дело у тс выставлено на порту в укртелекоме 10 мбит чуть меньше, а по факту 2.2. Случайно нет возм проверить на другом устройве? Возм подключение по вайфай или что использует еще канал.
Проверил на телефоне через прогу спидест,показывает 2 мбит)
inka
Member

Повідомлення

Сейчас у многих лаги с укртелекомом. У меня в том числе. Они что-то мудрят с оборудованием.
Задумался о смене провайдера.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

inka:Сейчас у многих лаги с укртелекомом. У меня в том числе. Они что-то мудрят с оборудованием.
Задумался о смене провайдера.
Вы где-то на совсем глухой окраине живете? Или есть какие-то другие причины сидеть в Киеве с телекома?
inka
Member

Повідомлення

LostBoy:Вы где-то на совсем глухой окраине живете? Или есть какие-то другие причины сидеть в Киеве с телекома?
Частный сектор. Телефонная связь есть. А нормальный инет тянут только оптикой и стоит ОЧЕНЬ дорого. Включение от 10к гривен :(
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

помню "шаманства" товарища , у него был до недавнего времени ADSL , от местной конторы , так вот когда он снимал телефонную трубку --инет улучшался ;) :laugh:
inka
Member

Повідомлення

Crossbow:елефонную трубку --инет улучшался
В комплекте с любым мало-мальским устройством работающим с адсл идёт сплитер разделяющий по частоте сигналы голосовой связи и передачи данных. Без сплитера любой звонок нарушает связь.
Хочешь улучшить связь - перепаяй всю линию и лапшу замени на витую пару. Но в данном случае и это не помогает.
dv_matrix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Откройте характеристику линии в настройках модема вот и увидете что там творится.
192.168.1.1
Логин и пароль по умолчанию admin, admin
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

хотите ,чтобы вам помогли?
тогда не нужно считать, что у всех в этой ветке есть хрустальный шар! :gigi:
пока не опишите, что у вас за модель модем-роутер/где точка подключения(сколько кабеля оежит на улице и по дому, в каком шкафу на улице)/каким проводом оно выполнено/стоит ли сплиттер/какие настройки в модеме-роутере/стоит ли блокиратор на вашей линии...короче начните с этого ;)

PS По запросам в виде первого поста вас полечат только последователи Кашпировского с предоплатой в 1000 грн.
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

anatolikostis, не преувеличивайте, по скрину видно, модем скорее хуавей. Все остальные Ваши вопросы больше важны когда нет коннекта, а у человека все работает нормально просто скорость низкая. dv_matrix, в 1 посте статистика предоставлена.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Случайно не используете тв от ого? к модему подключены другие устройства?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
darknet:он проверил скорость и говорит,что у меня скорость типа 9-10мбит
каким образом проверял? Замеряли скорость укр. телекомовской мерялкой?
darknet
Junior

Повідомлення

anatolikostis:хотите ,чтобы вам помогли?
тогда не нужно считать, что у всех в этой ветке есть хрустальный шар! :gigi:
пока не опишите, что у вас за модель модем-роутер/где точка подключения(сколько кабеля оежит на улице и по дому, в каком шкафу на улице)/каким проводом оно выполнено/стоит ли сплиттер/какие настройки в модеме-роутере/стоит ли блокиратор на вашей линии...короче начните с этого ;)

PS По запросам в виде первого поста вас полечат только последователи Кашпировского с предоплатой в 1000 грн.
Модель Huawei HG532e,черным двойным проводом(не знаю как называется),где 1 часть обжата в rj45,сплиттер не стоит,блокиратор линии вроде тоже
Вот настройки http://imgur.com/a/IydIW

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Prey2006:anatolikostis, не преувеличивайте, по скрину видно, модем скорее хуавей. Все остальные Ваши вопросы больше важны когда нет коннекта, а у человека все работает нормально просто скорость низкая. dv_matrix, в 1 посте статистика предоставлена.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Случайно не используете тв от ого? к модему подключены другие устройства?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
darknet:он проверил скорость и говорит,что у меня скорость типа 9-10мбит
каким образом проверял? Замеряли скорость укр. телекомовской мерялкой?
Ну подключено интерактивное ТВ,но и скорость до подключения была такая же.
Укртелекомовцы проверяли скорость через приложение speedtest.ukrtelecom.ua,и заходили на сайт модема и тыкали мне пальцем,что скорость 10 мбит
dv_matrix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

сидел с мобилы сразу не увидел что есть скрин скорости сети.
По скрину видно что скорость 10Мбит прием / 1отдача отдача

а по факту 2 /1 как говорит автор. Было подобное, когда -то...
Оставил заявку на гарячую линию что б подняли профиль по номеру на максимальный
через сутки все стало как надо...
Відповісти