Скорость интернета в тестах 2ip и speedtest.net низкая (Укртелеком)

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
darknet
Junior

Повідомлення

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Случайно не используете тв от ого? к модему подключены другие устройства?
Нет,не подключены.Если например подключить телефон или интерактив.ТВ то у меня сказу же начинаются скачки пинга.
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

если есть возможность попробуйте с другим модемом, но по чему-то мне кажется как всегда мудрит ут, а скидывает вину на потребителя...
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

darknet:Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Случайно не используете тв от ого? к модему подключены другие устройства?
Нет,не подключены.Если например подключить телефон или интерактив.ТВ то у меня сказу же начинаются скачки пинга.
В мене Ого від укртелекому. Ви б написали модель модема чи роутера який у Вас стоїть. Але і без того здогадуюсь,що стоїть або акційний роутер від Укртелекому,або недорогий. Мізків у них зазвичай немає відповідно вони не вміють розподіляти динамічне навантаження між абонентами,звідси і падає пінг,швидкість і т.д. Тому або придбайте відповідний пристрій,або використовуйте щось одне. А швидкість інтернету і швидкість доступу до укртелекому значно може відрізнятись. Я наприклад дуже довго воював з ними максимально чого добився( живучи в 100 м від укртелекому) 16 мегабіт на акційному ЗТЄ і 14 мегабіт на купленому зикселю. І що націкавіше різні сервіси працюють по різному,на одному сайті фулхд йде без проблем на іншому тільки 720. Тому скарги,скарги і ще раз скарги на гарячу лінію,рано чи пізно щось таки зроблять.
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

darknet
хіба не має бути по PPPoE? і чому vpi/vci 1 40
зробив скін своїх налаштувань можливо допоможе
спойлер
Безымянный.jpg
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

strannik18:хіба не має бути по PPPoE?
в укр телекоме так же есть возм подключаться через dhcp( vpi/vci 1/40), как раз акционные модемы все так настроены.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Rostyslav777
Так это везде так и не зависит от скорости интернета - у меня тоже на 100мбит/с - точно так же - всё зависит от самого ресурса, а не от вашего канала (это я про ваше высказывание о торможении видео с разных сайтов).
darknet
Junior

Повідомлення

Rostyslav777:
darknet:Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Случайно не используете тв от ого? к модему подключены другие устройства?
Нет,не подключены.Если например подключить телефон или интерактив.ТВ то у меня сказу же начинаются скачки пинга.
В мене Ого від укртелекому. Ви б написали модель модема чи роутера який у Вас стоїть. Але і без того здогадуюсь,що стоїть або акційний роутер від Укртелекому,або недорогий. Мізків у них зазвичай немає відповідно вони не вміють розподіляти динамічне навантаження між абонентами,звідси і падає пінг,швидкість і т.д. Тому або придбайте відповідний пристрій,або використовуйте щось одне. А швидкість інтернету і швидкість доступу до укртелекому значно може відрізнятись. Я наприклад дуже довго воював з ними максимально чого добився( живучи в 100 м від укртелекому) 16 мегабіт на акційному ЗТЄ і 14 мегабіт на купленому зикселю. І що націкавіше різні сервіси працюють по різному,на одному сайті фулхд йде без проблем на іншому тільки 720. Тому скарги,скарги і ще раз скарги на гарячу лінію,рано чи пізно щось таки зроблять.
Сейчас пользуюсь только интернетом к компьютеру,всё остальное отключаю.Название и модель модема писал(посмотрите на первой странице).
Відповісти