інтернет = 1 Гбіт/с

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Crong:MT7612E
Всегда догадывался что Асус странные ребята, но что бы настолько.
Ну и как бы медиатек - не самый лучший выбор. На Бродкоме у них решения получше, хотя и горячие.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Daemon74:
Crong:MT7612E
Всегда догадывался что Асус странные ребята, но что бы настолько.
Ну и как бы медиатек - не самый лучший выбор. На Бродкоме у них решения получше, хотя и горячие.
Вибачення приймаються =)
maladoy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подниму умершую тему
пришло время переходить на 1гб, но не знаю куда податься, ланет или триолан ?
В триолане ценник интереснее будет ,кто что скажет?
Dimonchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Идите в Ланет. Там скорость не режут, если она конечно вам нужна для онлайн шутера допустим
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

maladoy
Юзал триолановский гигабит, в принципе, без нареканий. На выходных в прайм-тайм проседал до 700МБит/сек., в рабочие дни - около 900. Более чем, конечно же.

Dimonchik
Это какой игрульке может такая скорость понадобиться? :puzzle:
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В Днепре, гигабитный Триолан просто лажа, мало того что скорости выше 700 Мбит нет, так она ещё постоянно проседает до 400, в среднем вижу 550.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если речь идет об игрульках, то тут не в скорости дело, а в потере пакетов, пинге и т. д. Юзал и ланет, и триолан, у обоих периодически проблемы проскакивали.
Dimonchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

200мбит интернет пакет у меня воля. Спидтест показывает 190мбит. С сервером игры скорость около 20. Предыдущий провайдер при 100мбит на мировой трафик раздача скорости около 5мбит (урон не проходит и микрофризы. Кик с нормального клана сразу)
В Киеве парниша живёт, на ютуб мини-ролики заливает, раздает хорошо в игре (лановый профи). Отписал ответ , что он на Ланет провайдере.
saren
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ukrtel
а цена?
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

saren
Цена 180 грн., при этом 100 мб, стоит 150 грн....
Сегодня запустил спидтест и...... получил 750 мб загрузки и 850 мб отдачи или починил что то Триолан или помогла новая прошивка роутера....
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

ukrtel
та спидтест не показатель, там даже если выбираешь триолановский сервак то результат бывает хуже чем на ланет, или волю. Качать нужно, либо с трекеров, либо еще что нибудь.
Во, вспомнил, не так давно была тема здесь про новый бенч, и там писали что медленно качается, я решил проверить, скачивал через Internet Download Manager, в настройках выставлено качать на все 32 потока, и вот что успел заскринить.
спойлер
Зображення
Вот эта тема, можешь качнуть и проверить.
viewtopic.php?f=23&t=196382
Ну или с трекеров тянуть раздачи на которых точно есть сидбоксеры. Не знаю как у кого а у меня торенты быстрей всего, и стабильней тянет qBittorrent, uTorrent качает волнами, наберет скорость, потом падает до метров 20 и опять набирает.
спойлер
Зображення
Зображення
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sanya555
Basemark GPU по ссылке действительно слабо тянет в районе 30 мб, пошел качнуть фильм - получил 75 мб закачки.....
saren
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ukrtel

а я только месяц назад с 160 за 70мбит перешел на 155 за 100
sanya555
могу ошибаться - но мне кажется это самый адекватный показатель
Вкладення
ping.PNG
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

saren
да любые тесты это филькина грамота)) Плюс не стоит ждать скорость загрузки через браузер или другие качалки, я это уже неоднократно проверял. Хотя вот попробовал еще раз качнуть бенч, выдало в районе 40-50 метров, видимо зависит от времени суток и загрузки сервака
спойлер
Зображення
Хотя был включен торент клиент.
могу предложить еще такой тест на мир
http://www.dslreports.com/speedtest
Вот мой результат сейчас при не выключенном торент клиенте
спойлер
Зображення
Реальную скорость загрузки, отдачи можно увидеть только качая или раздавая, выше на моих скринах это видно. Скрины торент клиента сделаны с Кинозала, бенч я качал через IDM, помоему единственная качалка которая может выдавать 32 потока (если конечно сервак умеет или хочет так отдавать)
Вот еще старый мой видос, загрузка с Ex.ua в 2014 году

ukrtel
Вот если качать торенты, реально попробуйте qBittorrent, настроек минимум по сравнению с юторент, но зато мгновенное подключение к самым быстрым сидерам, и скорость загрузки стабильно держится, при этом клиент 64 битный, кеш можно поставить такой что и оперативы не хватит, нет перегрузов диска и прочих болезней юторент.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Капец все уже на гигабите, в Днепре с этим лажа. :-/ С удовольствием провел бы себе.
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

Dimonchik:200мбит интернет пакет у меня воля. Спидтест показывает 190мбит. С сервером игры скорость около 20. Предыдущий провайдер при 100мбит на мировой трафик раздача скорости около 5мбит (урон не проходит и микрофризы. Кик с нормального клана сразу)
В Киеве парниша живёт, на ютуб мини-ролики заливает, раздает хорошо в игре (лановый профи). Отписал ответ , что он на Ланет провайдере.
Аеалогично у говнофрегата.

Урон непроходит. Тупо все мимо.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

Я оплачую за весь рік тому ціна 1к гривень...
але більше 20-25 мб торенти не видають...
Шкода
euro2012
Junior
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Інтернет на швидкості 1гб/с звичайно не погано,але для чого це хіба ,що просто маркетинговий хід провайдерів. Так як реально і 100мб повністю хватає. Та і зрештою чи знаєте ви багато сайтів які дають доступ до скачування з своїх ресурсів з більшою швидкістю ніж 100мбіт ? Ну це звичайно не рахуючи торентів

А так то з обладнання хіба ,що роутер на гігабіт треба. Для підключення інтернету 1гбіт підходить звичайний 8-ми жильний кабель з конектором rj45
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Juv4uk:Я оплачую за весь рік тому ціна 1к гривень...
але більше 20-25 мб торенти не видають...
Шкода
Если такое на гигабите то надо копать в сторону железа или настроек торрент клиента. В первом случае если гиг нормально заходит в комп, но загрузка идет к примеру на древний WD Green sataII, то винт может заикаться так как у него скорость записи меньше 120 метров, поэтому под гиг и торенты надо однозначно винты со скоростью записи больше чем 140 метров. Во втором случае, большинство пользуется uTorrent, а него косяков связанных с большой скоростью загрузки выше крыши, я так и не смог все победить. Если все так, попробуйте qbittorrent, даже на дефолтных настройках, их вообще там минимум.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: З міста де немає метро

Повідомлення

sanya555:
Juv4uk:Я оплачую за весь рік тому ціна 1к гривень...
але більше 20-25 мб торенти не видають...
Шкода
Если такое на гигабите то надо копать в сторону железа или настроек торрент клиента. В первом случае если гиг нормально заходит в комп, но загрузка идет к примеру на древний WD Green sataII, то винт может заикаться так как у него скорость записи меньше 120 метров, поэтому под гиг и торенты надо однозначно винты со скоростью записи больше чем 140 метров. Во втором случае, большинство пользуется uTorrent, а него косяков связанных с большой скоростью загрузки выше крыши, я так и не смог все победить. Если все так, попробуйте qbittorrent, даже на дефолтных настройках, их вообще там минимум.
Samsung 960 EVO 500GB це нормальний вінт? =)
Спробую qbittorrent і відпишусь :beer:
Відповісти