Комп не видит роутер Netis wf 2419 после подключения видеокарты

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Вставил в комп видюху, включаю - без доступа к сети. Интернета нет
В админку роутера не заходит.
Захожу на роутер через Wi-fi(интернет работает) в админке отображено, что комп подключен к роутеру.
Роутер Netis wf 2419.

Перезагружал, сбивал к заводским настройкам, пробовал IP вручную прописать. Ничего не помогает.
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

сетевой кабель подкл? не физически, на программном уровне видно? Пропишите ип вручную и ping ип роутера(адрес шлюза), если пинга нет - попробуйте снизить скорость передачи(10мбит дупл/полу) в драйвере сетевой. Чтобы отбросить сбои на программном уровне попробуйте скачать "livecd" и проверить интернет там.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Вообщем. Принес с роботы ноут. Подключил по проводу, интернет есть.

На домашнем компе Проверил:
Ip и шлюзы, все раздает автоматом правильно. Роутер видет комп. Но с компа даже в админку не зайти.

Бред какой-то
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

DaKaR
банально и не знаю почему я это говорю -- но подкиньте по этому же кабелю , ноут...
ну и второе (если ноут по кабелю норм будет работать) - как выше сказали WInPE или лучше линукс с флешки грузаните.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

банально и не знаю почему я это говорю -- но подкиньте по этому же кабелю , ноут...
та пробовал уже. При любом кабеле-гнезде на компе нет интернета, на ноте есть.

Да и сетевухой должно быть все в порядке, ведь на прямую в обход модема к интернету конектится.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

DaKaR
тогда загрузочный диск\флешка с линуксом -отбросит или подтвердит софтовую проблему. При помощи UNetbootin распакуйте образ http://releases.ubuntu.com/16.04/ubuntu ... p-i386.iso и в путь --тестить под всемогущим линем ))
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Crossbow
На Ubuntu Live Flash аналогичная ситуация напрямую интернет работает, через роутер нет.

Я теперь даже не знаю, что пробовать. Думал вылечу ситуацию перестановкой винды, теперь очевидно, что нет.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

DaKaR
1. проверить скорость линка, допустим роутер 100мбит, а комп в упор ставит 1гбит , то ничего не получится
2. пробовать ноут-комп в качестве проверки
3. включить авто.получение IP и в роутере проверить получение компом IP адреса.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

1. проверить скорость линка, допустим роутер 100мбит, а комп в упор ставит 1гбит , то ничего не получится
Заработал в режим 100мб полудуплекс.....
У меня 4 кабеля, на двоих он точно не работал.
Завтра уже проверю каждый по очереди.

Но если роутер будет работать только в полудуплкесе, это ведь повод для гарантийной замены?
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

как выше говорили проверяйте линки(, желательно ping ip -n 20 -l 1000) по кабелю: комп-ноутбук(напрямую, только адреса вручную пишите и пинги погоняйте туда сюда) , ноут-роутер, комп-роутер. В результате проверки все станет ясно, что виновато. Сетевой кабель на улицу не выходит?
Відповісти