Львів. Допоможіть вибрати інтернет провайдера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gaben
Member
Аватар користувача
Звідки: Лес

Повідомлення

Доброго дня.

Трошки напишу заради вступу :) Я вже біля 10 років користуюсь AIRBITES(Львів) Все було нормально, але останні пів року якість інтернету просто "нижче плінтуса" 3g і то краще з телефону через точку доступу :)

Причини мого недовольства.
спойлер
1. Оператори тех. підтримки з інтелектом як у щура, а то й менше. Вічно у них одна і та сама "пісенька". Не слухають тебе взагалі, "вішають лапшу на вуха". Приймають тебе за ідіота, і далі несуть якусь муть.
2. Техіки, про них я взагалі мовчу, якщо зможуть вкрутити лампочку то вже буде добре :)
3. Дістало мене дзвонити їм по 20 разів на місяць, щоб вони хоч щось зробили, все пропрацює до місяця часу і то жахливо, а потім знову та сама історія, дзвінки, техніки(а може то не техніки навіть, бо, якщо вони техніки, то я мільярдер)
Прошу порадити інтернет у Львові. Швидкість мінімум 100 мегабіт. Не буває майже поломок. Оператори мають хоч трошки інтелекту і техніки прибувають миттєво в разі поломки. Хоча це напевно я забагато хочу в наших реаліях.

Багато хто мені рекомендує Київстар. Відгуків дуже багато позитивних, але в зв'язку зі специфікою своєї роботи, я знаю як ті відгуки робляться і ким, хоча всі то знають :)

Жахіття під назвою Воля не рекомендуйте :) Хоча кабельне від них більш менш нормальне, користуюсь :)

Інтернет канал у нас в західній Україні один, Уарнет тяне магістраль і всі беруть в оренду, якщо, помиляюсь, то поправте.
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Пользуюсь домашним интернетом от Киевстар, тарифы слегка дороже, но за последние 3 года один раз не было интернета, и то только потому, что меня коммутатор на верху)
Раньше использовал Аирбайт, еще тот провайдер (хотя у них доступен 1 гигабит)
С новых провайдеров Линком не плохой, но они только в исторической части Львова расширены, если какой-то жилой район, то скорее не будет возможности подключится.
Вроде на этом как все
Gaben
Member
Аватар користувача
Звідки: Лес

Повідомлення

atropgeon:Пользуюсь домашним интернетом от Киевстар, тарифы слегка дороже, но за последние 3 года один раз не было интернета, и то только потому, что меня коммутатор на верху)
Раньше использовал Аирбайт, еще тот провайдер (хотя у них доступен 1 гигабит)
С новых провайдеров Линком не плохой, но они только в исторической части Львова расширены, если какой-то жилой район, то скорее не будет возможности подключится.
Вроде на этом как все
У них уже дороже чем у Киевстара :) и 1Гб. пропал, 100 мегабит - 120-200 грн. в мес., а оборудование такое старое, что только на металолом годится :)
CooLeR*OK
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Також на київстарі. Все влаштовує, тільки дорогувато.
Priest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Був колись і в мене AIRBITES, десь півроку може трошки більше терпіли цю контору.
Потім білайн-норм, відповідно до того моменту коли вони "возєднались" з київстаром, не знаю як,але після цього стало жахливо( в той час після злиття вони ще довго працювали окремо)
Тепер кілька років київстар-цілком нормально, але як вказували-ціни завищені. Були і неполадки, правда за років 5 десь 2-3 рази таки досить, тиждень небуло нету. Тех. підтримка як і у всіх- стандартні відмазки, поки не скажеш їм прямо куда їх засунути, тільки так вирішення проблем просунулось. Як і всі кидають фуфлижний не екранований кабель на зовні, обжим нормальний робить один з десяти тих сопляків які думають раз він проводить нет то воно уже "хакер", сміявся з дебілка коли воно побачило вінду на англійскій і обломалось,так і не налаштував і мені не зміг нічого сказати. Ну і другу при "встановленні" нету умудрились занести в комп троянів,мережеву не змогли в біосі включити... Короч звичайний ламерський зброд яке тільки веде себе по хамськи поки місце не вкажеш.
Це те,чим я особисто користувався.
Чув досить багато хороших відгуків про КоміТех
http://komitex.net/" target="_blank
Ну і накінець радити то можна,але чи є покриття вашого дому у провайдера?
Ось наприклад мій знайомий хотів підключитися до київстару-так сталося що у його підїзді(думаю точніше у будинку,неважно) ще не було жодного хто мав інет від київстара, так на його заяву сказали" чувак,ти один тут,не рентабельно, ІДИ ЗНАЙДИ В БУДИНКУ ЩЕ ХОТЬ ДЕСЯТЬ ХТО ЗАХОЧЕ НАШ ІНЕТ і ми тоді підключим.Може" :mad:
Ось таке на мене щось натхнення найшло :)
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

В КомиТех соединение через pppoe, и низкие скорости, маленькое покрытие города, и нету саппора, там только 2 человека работают, собсно создатели канторы.
Gaben
Member
Аватар користувача
Звідки: Лес

Повідомлення

AIRBITES підняв ціни, тепер від 120-200 грн за 100 мегабіт, а обладнання сміття. В мене в будинку всі провайдери є, значить прийдеться про КС думати.
Fivist
Junior
Звідки: Львов

Повідомлення

попробуйте оптоволокно http://lviv.o3.ua/" target="_blank - пользуюсь пол года, тариф стоит 30 мегабит, на торрентах доходит до 50. Фулл ХД фильмы без тормозов. на 100 мегабитный тариф у них щас акция 50 гр в месяц (условий не знаю), по дефолту 100 мегабит 100гр.
За весь период звонил один раз - пропал интернет, сказали что обесточилось оборудование - через 2 часа все было в норме.
CooLeR*OK
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

atropgeon
Priest
3 роки користувався Комітехом, дешево ісердито, все влаштовувало, потімпереїхав і нажаль вновому районі немає Комітеху :weep: Прийшлось підключати київстар.
Gaben
Member
Аватар користувача
Звідки: Лес

Повідомлення

Дякую усім, зупинюсь на Київстарі, подивимось шо там і як там.
rosario
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев,Украина

Повідомлення

А я себе на my.volia.com заказал подключение к Воле.... Не знаю, в интернете отзывы есть разные о компании, но из всех, что тянут в моем районе, это оптимальный вариант, буду тестировать... :-/
Codi
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Мы тоже на Киевстаре. Правда он уже был подключен, когда мы заехали в квартиру, но нас все устраивает. Работает стабильно - это самое главное, как по мне :)
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

rosario
У вас кроме этой :censoured: воли ничего нет :eek: триолана и ланет нету?
HellTrager
Junior

Повідомлення

во Львове еще о3 фринет есть.
KulaGGin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Пользуюсь Киевстаром с 2010 года. Доступ в интернет пропадал только тогда, когда тут в районе либо деревья во время метели падали и токопроводящие провода рвали, либо когда електроэнергию в разных районах отключали, и получалось так, что Киевстаровскую линию отключали, а у нас в доме свет был.

По стабильности и потере пакетов. Я, мягко говоря, любитель в игры поиграть, и перед Киевстаром по году пользовался Аирбитсами и Билайнами. Что у тех, что у тех - частенько пропадал интернет на 1-2 минуты, в играх лаги и потери пакетов. В билайне там, вообще, был VPN... А у Аирбитов был серый IP. Разная рука/лицо, короче.

А у Киевстара без всего этого разного рука/лицо бреда: LAN, DHCP и выделенный IP, так что можно серваки ставить у себя на ПК без заморочек.

По скорости, я постоянно качаю разные фильмы и сериалы в 1080p x264 через торренты. С 2010 я сидел на разных тарифах: и на 10 Мбит/с, и на 50, и на 100 и т.д. И через торрент всегда честно разгонялось до своих 1.2 МБ/с, 6.2 МБ/с, 12.5 МБ/с и т.д., в зависимости от тарифа.

И еще совет по подключению у любого провайдера. Если будете подключаться, то обязательно следите за тем, как техник вам будет тянуть кабель(закреплять кабель почаще, на углах 90° обвязывать его другим Ethernet кабелем, чтобы основной не перетерся через месяц). Если протянут кабель некачественно, то он перетрется со временем и у вас начнет пропадать интернет во время дождя, ветра и т.д. на некоторое время, а потом опять появляться, а вы будете винить провайдера.

А я бы тоже хотел попробовать другого провайдера во Львове, вдруг есть что-то еще круче и качественнее, чем Киевстар? :super:

Кто раньше пользовался Киевстаром и теперь юзает что-то другое?
Відповісти