Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

Volodimir
за Асус не скажу, а эта фигня TP-Link 841N должна шпарить с офпрошивкой без танцев с бубном, те дешево и сердито :beer:
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Volodimir:Asus RT-N10LX или TP-Link 841N
Что из этих двух лучше? Стабильнее, настраиваемее.
Могу сказать точно, что обычный асус ртн10 - ерунда полнейшая. неймоверно слабый сабж. рекомендовать совсем не могу, да и в настройках там намудрили малость.
ТП-линки, которые мне попадались - просты в настройке и стабильны в работе.
Malkav
Member

Повідомлення

Доброго времени суток! Имеется следующая ситуация.
В квартиру инет заведён через кабель, который подключен к Asus RT-n56u. Он в свою очередь подключен к ПК кабелем и раздаёт сеть для беспроводных подключений. Нужно переместить ПК в дальнюю комнату, где Wi-Fi мой смартфон ловит раза в два хуже, возможности завести туда кабель нет. Я хочу приобрести роутер, который будет в дальней комнате ловить сигнал от Asus RT-n56u, давать сеть через кабель для ПК и усиливать Wi-Fi. Скорость сети у меня 80 Мб/с, имею около 9 МБ/с при скачивании торента, надеюсь получить в итоге эту же скорость.
Посоветуйте, пожалуйста, роутер который справится с этой задачей. Бюджет 500-700 грн, если переплатить действительно стоит могу поднять лимит до 1000.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Malkav
Может, лучше купить сетевую wi-fi карту для компьютера?
Malkav
Member

Повідомлення

Вариант, но получить усиление сигнала WiFi тоже хочется.
deRis
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

добрый день , подскажите плиз вариант ас роутера с опенвпн гигабитными портами и ssh который при этом будет стабильно работать ,
клиентов 2 ноута 4 телефона 3 планшета
Щелчок
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Malkav:Доброго времени суток! Имеется следующая ситуация.
В квартиру инет заведён через кабель, который подключен к Asus RT-n56u. Он в свою очередь подключен к ПК кабелем и раздаёт сеть для беспроводных подключений. Нужно переместить ПК в дальнюю комнату, где Wi-Fi мой смартфон ловит раза в два хуже, возможности завести туда кабель нет. Я хочу приобрести роутер, который будет в дальней комнате ловить сигнал от Asus RT-n56u, давать сеть через кабель для ПК и усиливать Wi-Fi. Скорость сети у меня 80 Мб/с, имею около 9 МБ/с при скачивании торента, надеюсь получить в итоге эту же скорость.
Посоветуйте, пожалуйста, роутер который справится с этой задачей. Бюджет 500-700 грн, если переплатить действительно стоит могу поднять лимит до 1000.
Хочу вас сразу огорчить, скорость в режиме репитера упадёт в два раза.
Без потери скорости
1) Ложить кабель
2) Использовать скоростные PowerLine

Отправлено спустя 17 минут 7 секунд:
deRis:добрый день , подскажите плиз вариант ас роутера с опенвпн гигабитными портами и ssh который при этом будет стабильно работать ,
клиентов 2 ноута 4 телефона 3 планшета
Любой LinkSys EAxxxx с прошивкой DD-WRT или OpenWRT.
Sinn
Member

Повідомлення

Подскажите замену TP-Link 741ND.
TP-LINK TL-WR841N вроде нормальная модель, стоит ли переплачивать за TL-WR940N?
Щелчок
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Sinn:Подскажите замену TP-Link 741ND.
TP-LINK TL-WR841N вроде нормальная модель, стоит ли переплачивать за TL-WR940N?
Смотря для каких целей.
741 - Одна антена Макс скорость - 150 \ реально 60-70 Мбит
841 - Две антены - Макс скорость 300 \ реально 100 Мбит
940 - Три антены - Макс скорость 450 \ реально - 150 Мбит

Плюс чем выше номер модели тем мощнее ЦПУ и больше ОЗУ.

741 можно дать вторую жизнь если накатить DD-WRT или OpenWRT. Места там не много 4 Мб Flash-памяти из них 3 Мб занимает прошивка, для доп.пакетов остаётся 1 Мб но его достаточно что бы накатить пару ништяков.

В личном пользовании были 741 и 842 модели.
741 отличный в плане коммутации, 842 более навороченый - уже можно использовать в качестве медиа-сервера и торрентокачалки.
Правда обьём ОЗУ всего 32Мб оставляет отпечаток на производительности. А так я был очень доволен 842 как за свои деньги.

Более глубокие ТТХ можно посмотреть тут.
OpenWRT Table
https://wiki.openwrt.org/toh/start?dataflt[Brand*~]=tp-link
Sinn
Member

Повідомлення

Щелчок Понял, благодарю.
Возьму пожалуй 841, меня и 741 устраивал, если б не его вчерашняя кончина.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А кто что скажет за Tp-link 845N? Он вроде бы пришёл на замену снятому с производства 841ND/N.
kraistal_egor
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

нрормальный этот роутер - должен работать суперово.
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Можливо хтось підкаже рішення: в мене трабли з вайфай на Тв.
Думав справа в роутері, купив airport extreme, запускаю спідтест на тв - 1-2mbit/s показує, при цьому на айфоні 80mbit/s, стою поряд з ТВ.
По ттх в ТВ стоїть ас адаптер.
Біля ТВ виту пару не протягнути ніяк, такий варіант не пропонувати.
Як рішення бачу репітер з якого вже витою парою до тв.
Можливо є кращі варіанти?

Отправлено спустя 2 часа 23 минуты 46 секунд:
Ще прочитав про PowerLine, мабуть буде кращим варіантом?
Який порадите?
__Yoko__
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Привіт форумчани.
Хочу запитати от про яку штуку.
Мою бажання придбати роутер TL-WR841ND. Рідні антенки перенести на виносні підставки(viewtopic.php?f=26&t=145284&hilit=Wifi+ ... 0%BD%D0%B0), довжина кабеля першого 3м, 2го 10м, щоб був норм сигнал по всьому участку (часний будинок).
Але щось сумніваюсь чи буде в тому толк.
Підкажіть що ви про це думаєте).
Дякую за поради.
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

__Yoko__:Привіт форумчани.
Хочу запитати от про яку штуку.
Мою бажання придбати роутер TL-WR841ND. Рідні антенки перенести на виносні підставки(viewtopic.php?f=26&t=145284&hilit=Wifi+ ... 0%BD%D0%B0), довжина кабеля першого 3м, 2го 10м, щоб був норм сигнал по всьому участку (часний будинок).
Але щось сумніваюсь чи буде в тому толк.
Підкажіть що ви про це думаєте).
Дякую за поради.
Не мучайтесь. Tp link Power Line, на 2-х этажном доме сделал вай-фай в любом месте + два дешманских роутера тп линк
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

__Yoko__:Мою бажання придбати роутер TL-WR841ND. Рідні антенки перенести на виносні підставки(viewtopic.php?f=26&t=145284&hilit=Wifi+ ... 0%BD%D0%B0), довжина кабеля першого 3м, 2го 10м
там взаимное расположение антенн играет роль, или я ошибаюсь?
sigur3d
Junior

Повідомлення

Посоветуйте безглючный гигабитный роутер. Ви-фи побоку, главное, чтобы стабильно вытягивал гигабит на торрентах/в локалке и при этом не зажарился.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

sigur3d
Zuxel keenetic viva -как автомат калашникова. Сам пользуюсь под гигабит ланета, держит салат без напряга
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хтось підкаже де в нас можна придбати TL-PA9020 KIT, на укр. версії сайту взагалі немає їх.
Відповісти