Не включается/не загружается/не запускается компьютер

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

привод, блютуз, сеть что угодно

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
любой модуль который подключается
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

TankV
спс, вроде помогло, сначала просто снял батарею, потом выдвинул привод и пошло, потом подключил все обратно и работает, что не так я не понял)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Miki+:что не так я не понял)
Може контакты поокислялись. Ты пошевелил - окисел чутка сошел и оно заработало. Как вариант.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Miki+
та не за что. Эти старички капризные железяки :) Если всё работает то контакты ластиком почистите. ВО избежание аналогичного глюка
Ivan_ST
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Зібрав новий комп.
I5-6600, Asrock h170m pro4, 16GB DDR4 2133 g.skill, asus rog rx 470, hdd 7200 rpm, dvd, chieftec 700w.
При запуску всі кулери вмикаються, але відео сигналу немає. При цьому відеокарта мигає червоною підсвіткою, і жодних світлодіодів на мат. платі не горить (правда я щось жодного і не знайшов) Пробував переставляти оперативку в інші слоти, запускав тільки з процом і оперативкою із інтегрованим відео - так само нема відеосигналу. В який бік копати? Знайомих в кого можна потестити комплектуючі немає.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

кажись кто-то погнул ноги в "сокете"
снимите проц , осмотрите ноги все
Moriarty
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Ivan_ST:chieftec 700w.
Я бы начал с него. Но ноги надо проверить, как вариант.
Ivan_ST
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

На скільки зміг роздивитись, то ноги наче б то всі в нормі.
Чим і як перевірити блок живлення? Тестером міряти?
Не може це бути щось із мат платою? Все ж таки, не стартує навіть із інтегрованим відео і без всього зайвого, так би мовити.
Ivan_ST
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Продовження.
Поїхав до брата з мат платою, процом, оперативкою, відеокартою і блоком живлення.
Спочатку підключив свій блок живлення до його системи, все запустилось. Тоді від його блоку живлення запустив свої комплектуючі, все запустилось, зображення вивелось на монітор. Тоді запустив свої комплектуючі від свого блоку, теж все запустилось, сигнал був і від вбудованого відео і від відеокарти.
Тепер для мене загадка, що ж в мене не так. Монітор працює, перевіряв підключенням до ноута.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

комрады, нужна помощь, появилась проблема с включением профильного ПК. Комп начал рандомно не включаться с кнопки на корпусе, то есть может 5 минут где реагировать на кнопку, после включиться и работать сутки без проблем. Пробывал запускать замыканием контактов на матплате, не помогает, лампочка дежурки на матплате горит. Что это может быть, проблема с дежуркой в БП???
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ukrtel
очень похоже
sanr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте. Такая проблема:
При включении сетевого фильтра(в розетку) системник сам включается, на мониторе черный экран, биос, виндовс не грузятся, звуковых сигналов нет. Все вентили крутятся.
Пробовал включить к встроенной видеокарте, вытаскивал, убирал, переставлял плашки памяти, чистил контакты. Также вырубал хдд, ссд, видеокарту, звуковую карту. Отключал все контакты к МП, при отключенных контактах кнопок включения и рестарта системник все равно сам включается. Менял батарейку БИОСА.
Сломался когда с одной флэшки перебрасывал на другую файлы.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

sanr:Здравствуйте. Такая проблема:
При включении сетевого фильтра(в розетку) системник сам включается, на мониторе черный экран, биос, виндовс не грузятся, звуковых сигналов нет. Все вентили крутятся.
Пробовал включить к встроенной видеокарте, вытаскивал, убирал, переставлял плашки памяти, чистил контакты. Также вырубал хдд, ссд, видеокарту, звуковую карту. Отключал все контакты к МП, при отключенных контактах кнопок включения и рестарта системник все равно сам включается. Менял батарейку БИОСА.
Сломался когда с одной флэшки перебрасывал на другую файлы.
Ваша проблема на 90% находится вот тут -- Чипсет мат. Платы NVIDIA GeForce® 7025/nForce 630a (MCP68PS) он помер.
Krieger88
Member

Повідомлення

Добрый день. Перейду сразу к делу.
Система:
Материнка Asus p8z68-v lx;
Корпус Zalman Z11 Plus.
Intel Core i5-2500K 3.3GHz (разогнан до 4.4GHz), GeForce MSI GTX 1060 3GB Gaming X, ОЗУ 8GB 1333GHz, HDD 1TB, БП Zalman 650Вт.

Неделю назад разогнал процессор, все работало в хороших нагрузках, тестах и т.д. Не было ни единого сбоя. (Правда с режима сна в 50% случаев выходил через автоперезагрузку компьютера).

Вчера купил кабель DP - DP и подключил в свою видеокарту второй монитор. Первый раз компьютер включился нормально, поработал какой-то время. Когда я вернулся с ужина, компьютер выключился. Попробовал включить - не включается. Пару раз нажал на кнопку включения - мигнул, типо запустился на секунду и тут же выключился. У меня довольно много всего в розетке, подумалось, что проблема может быть в этом, поэтому блок питания я подключил в отдельную розетку - все заработало и было хорошо. Вечер прошел успешно без сбоев и перезагрузок.

Сегодня компьютер снова не включается... Что это может быть? Что в первую очередь проверить? Какие тесты запустить?
Может материнка слишком слаба для такой видеокарты?
Блок питания в отдельной розетке. Рабочей. Измерить напряжение в розетке возможности, к сожалению, нет.

Все началось с подсоединения кабеля DP. С одним монитором запускать не пробовал (не думаю, что это что-то изменит).
Unfabled
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всё-таки попробуйте с одним монитором и скажите, завелась система или нет.
Krieger88
Member

Повідомлення

Unfabled
В общем, я сейчас не дома, поэтому пожалуй еще 1-2 сообщения и на этом закончу до вечера.

Так вот, отключил монитор - все равно компьютер не включается.

Но человек, который отсоединял кабель говорит, что внутри системного блока мигает что-то красное и зеленое.

Это довольно странно, потому что красной подсветки у меня в компьютере нет, кроме обычного мигающего индикатора на корпусе.

А зеленый цвет? Хмм.. Я только на видеокарте значек MSI делал зеленым...

Короче странные вещи какие-то, приеду вечером домой, посмотрю.

Мониторы работают, колонки работают, только комп не включается.

Ума не приложу, что за красное и зеленое мигание внутри корпуса O_O.
Unfabled
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Уберите все разгоны сбросом биоса (снять-вставить батарейку на мат плате - она у вас над верхним слотом PCI-Express) и попробуйте снова запустить.
Krieger88
Member

Повідомлення

Unfabled
В общем, пришел домой и освободил одну розетку полностью. В ней сейчас только БП и роутер. А на второй розетке лампа, 2 монитора, зарядка к телефону и колонки.
Обогреватель убьет любую из розеток. Нужно больше розеток.
Пока полет нормальный, не стал вайпать маму.
Спасибо, Unfabled, если что, буду знать, что делать.
sanr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow
Спасибо, вы были правы. Сменил МП, давно хотел кстати, и все работает.
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Несколько часов назад глюканул ПК. В общем, началось с браузера. Браузер сам перезагрузился и восстановился, затем браузер закрылся с ошибкой. После вылез синий экран смерти. ПК перезагрузился, на странице ввода пароля опять синий экран и перезагрузка. Следующий экран смерти появился в окне загрузки системы. Последний синий экран появился практически сразу после включения ПК. Затем биос перезагрузился на стандартные значения, перезагрузил ПК, так как нужно было выставить SSD приоритетным для загрузки (по умолчании HDD). Выставил SSD приоритетным и поднял частоту процессора до 4000 МГц (до глюка было 4300 МГц), перезагрузил, но ПК не запустился. Перезагрузил кнопкой. Залез в биос, чтобы убрать разгон, но биос завис. В следующей попытке тоже самое. После даже в биос перестал заходить, так экран был пустым, периферия тоже не работали. ПК не реагировал на перезагрузку по кнопке, приходилось выключать долгим нажатием кнопки выключения. Так несколько раз, а периодически вырубал БП. После выключения БП и включения, ПК как то реагировал. Потом и с зажатой кнопки перестал выключаться. Решил отключить БП на минут 15. Только после этого ПК запустился. Сразу зашёл в биос, выставил SSD приоритетом, выставил разгон в 4000 МГц и перезагрузил. ПК не запустился, вылезло окно с выбором сброса настроек биоса. Зашёл в биос, убрал разгон и только потом система загрузилась и вот работает. Пока не выключал и не перезагружал ПК.
Больше всего грешу на материнку и меньше на процессор.
Сталкивались ли вы с подобным? Что думаете об этой проблеме?
P.S. Весь конфиг в профиле.
Перезагрузил ПК, полёт нормальный. Поднял частоту процессора до 4000 МГц, полёт нормальный.
Відповісти