Не включается/не загружается/не запускается компьютер

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

TankV
это-ж гига нету на его мать обнов :-/
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

thunder_blade
Ну версия БИОСа не указана... У меня кстати на гиге (правда Н67) была такая трабла. Биос обновил и полетела малышка :)
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

TankV
ну были у них там какие-то проблемы с видиками на 67серии и были исправления но на данную мамку на обе ревизии гига забила видать
Ytka
Junior

Повідомлення

Конфигурация ПК:
Процессор: Intel Core i5-6400
Оперативная память: Kingston HyperX DDR4 (2x4 GB)
Материнская плата: MSI H170 GAMING M3
Видеокарта: NVIDIA GEFORCE GTX 970 LE
БП: AEROCOOL KCAS-600W (80 PLUS BRONZE)
Корпус : Zalman Z1 NEO
Жесткий диск: WD Blue 1 TB
Охлаждение процессора: be quiet! Pure Rock
SSD Kingston на 120 GB

Покупал в розетке.

Купил этот комп примерно месяц назад. Собрал, включил , на монитор не выводится изображение. Посмотрел на материнскую плату, вижу на ez debug горит красная лампочка напротив CPU. Отдал другу который шарит, он сказал, что погнутые ножки. Он, что-то там припаял и о чудо - работает. Он мне сказал, что нельзя доставать проц из сокета , а то уже не починить. Прошёл месяц с того момента. Сегодня включаю комп, нету изображения на мониторе, в корпусе все кулера работают. Смотрю на материнскую плату - горит та же самая лампочка . Друг живёт за три девять земель. Что посоветуете делать?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

вытащить проц и посмотреть что реально с сокетом, а по факту скорей всего менять мать или искать кто заменит сокет
REBEL256
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Купил материнку ASUS M5A97 PRO, продавец указал что не стартует с первого раза, ну и соответственно цена была ниже, ранее слышал о такой проблеме - что не стартует с первого раза изза слабого БП, вообщем поставил себе, и данная проблема осталась, у меня БП - fsp hexa 500. За последний год поменял несколько материнок - подобных проблм не блыо, так что недостаток мощности БП я думаю можно исключить. Далее я поменял батерейку на материнке, тоже не помогло, перешил биос последний заново (хотя он и так стоял) - ситуация не изменилась, поставил предидущий биос - все так же. Выглядит это все так: запускаю комп, кулера запускаються и на этом все, изображения нет(даже в биос не входит) клавиатура и мышка тоже не загораются, дальше задерживаю кнопку питания - он выключается, и все по новой, в среднем стартует с 4-5 раза, а еще момент в том что такое наблюдаеться только при долгом простое в выключеном состоянии (более 3 часов примерно) если выключить и включить через полчаса, то запуститься без проблем.
Подскажите в чем может быть причина?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

а если включился , то уже работает без вопросов ?
REBEL256
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow:а если включился , то уже работает без вопросов ?
Да
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

что-то дегроднулось и причем дегроднулось "подло"... но чтобы конструктивно начать искать проблему , нужно во время "не старта" пройтись по плате с замерами питалова и пост карта тоже не помешала бы.

Добавлено через 47 секунд:
сможете с тестером пройтись по плате ?
REBEL256
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow:что-то дегроднулось и причем дегроднулось "подло"... но чтобы конструктивно начать искать проблему , нужно во время "не старта" пройтись по плате с замерами питалова и пост карта тоже не помешала бы.

Добавлено через 47 секунд:
сможете с тестером пройтись по плате ?
К сожалению пока нет такой возможности
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ну тогда , ничего подсказать вам не смогу...
разве что погадать на кофейной гуще :laugh:
можете феном для волос перед стартом подуть на плату (чтобы нагрелась) B-) Думаю от температуры "деградант" проявится себя , а там уже более локально выявлять виновника (но это колхоз! и кустарные методы).
Нужен Мультиметр!!! и пост-карта!
Востаннє редагувалось 13.11.2016 15:42 користувачем Crossbow, всього редагувалось 2 разів.
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

REBEL256
була в мене така штука на платі асус двойний старт називається, вилізла в мене після обнови биоса
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

REBEL256:в среднем стартует с 4-5 раза
strannik18:двойний старт називається,
Вряд ли)

Добавлено через 47 секунд:
REBEL256
Осмотрите мать визуально, всё целое ? Кондеры в норме ?
REBEL256
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott:
REBEL256:в среднем стартует с 4-5 раза
strannik18:двойний старт називається,
Вряд ли)

Добавлено через 47 секунд:
REBEL256
Осмотрите мать визуально, всё целое ? Кондеры в норме ?
Осматривал, визуально все в идеале
lightz2991
Junior

Повідомлення

Взял комп на данной мамке подключал через встроенную видюху, комп запускается, но не какой реакции, "нет сигнала". Есть внешняя видюха, но пока не подключал т.к. переходника не было на DVI, сегодня буду пробовать подключать. Пробовал на телек вывести через HDMI телек вроде видюху видит т.к. порт активный, но видео нету... Больше всего меня смущает что при запуске мыш не горит,клава и сетевушка, хотя если клаву в процессе включить и выключить все индикаторы мигают один раз и все....
Перемычку биоса пробовал переставлять,все вынимал и вставлял обратно ничего не помогает. Единственное что не делал - это не доставал проц и не вынимал батарейку.

В чем может быть причина ? Надеюсь на помощь :(
Проц FX-6100
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ну попробуй вытащить батарейку на несколько секунд при отключённой плате и стартануть с 1 плашкой озу.
а потом пойдём доставать гадальный хрустальный шар.
lightz2991
Junior

Повідомлення

мамку неправильно указал, asrock 960gm-vgs3 fx
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

lightz2991
Поищи любой АМ3 проц не FX. Если с ним все стартует и зажигает, обнови bios. Потом уже FX вставляй. Возможно, в этом причина.
lightz2991
Junior

Повідомлення

Matumba2:lightz2991
Поищи любой АМ3 проц не FX. Если с ним все стартует и зажигает, обнови bios. Потом уже FX вставляй. Возможно, в этом причина.
дело в том, что у прежнего владельца все работало.. Есть возможность вернуть машину обратно, но не хотелось бы.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

lightz2991
Вы это лично наблюдали или со слов продавца ?
Відповісти