Не включается/не загружается/не запускается компьютер

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Klopez
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

i5-6400 Мать asrock z170 extreme4. Поднимаю частоту процессора по шине до 4500 mhz напряжение 1,37 . Тест стабильности аида64 проходит норм, температура 50-55, синий екран не вылетает. Но стоит мне просто выкл комп он потом уже не включается (не крутится кулер на радиаторе процессора). Выключаю питание на БП через минуту включаю и все работает. Подскажите в чем дело? (БП Chieftec CTG-600-80P)
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

первым делом проверить ваш БП на другой машине и запустить другой БП на вашей машине
Klopez
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

ukrtel:первым делом проверить ваш БП на другой машине и запустить другой БП на вашей машине
Без разгона все стабильно, сейчас нет возможности поставить на другую машину. На этом же бп fx6300 держал небольшой разгон до 4.2 Ghz. Может есть какая программа для проверки бп?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это больше похоже на переразгон. Нет холодного старта. Для проверки - снизьте множитель ЦП на 2-3 позиции.
Klopez
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Снизил частоту шины до 159 и напряжение 1.35 - теперь 4,3Ghz стабильно с нормальным запуском. Получается это мой предел, и БП не при чем? Есть ли возможность улучшить данный показатель?
fantabima
Junior

Повідомлення

Ребята, принесли комп: мать Asrock g31m s. Вроде включается, но на мониторе черный экран (и с дискретки тоже), мышь и клава тоже не работают. Спикер не пищит. Не знаю, есть-ли на мамке диод, но ничего не горит. Кулера все крутятся, и на видеокарте тоже. Куда копать?
musicko
Member

Повідомлення

fantabima:Ребята, принесли комп: мать Asrock g31m s. Вроде включается, но на мониторе черный экран (и с дискретки тоже), мышь и клава тоже не работают. Спикер не пищит. Не знаю, есть-ли на мамке диод, но ничего не горит. Кулера все крутятся, и на видеокарте тоже. Куда копать?
опишите комплектующие, процессор Ваш или приехал с материнкой. Самое простое просто не подхватывает биос Ваш проц. Если проц был с материнкой и говорили , что рабочее, скорее всего мать мертва
Sektantik
Junior

Повідомлення

Добрый день, прошу помочь решить проблему.
Система i7 7700K 4200
МП ASUS ROG MAXIMUS VIII HERO
SSD 1ТБ, 2.5", SATA III, Samsung 850 EVO
DIMM DDR4, 16ГБ, Kingston HyperX Fury Black
Видеокарта ASUS GeForce® GTX 1080, STRIX-GTX1080-A8G-GAMING
БП корсар 850ВТ
Биос последняя версия доступная на сайте.
Win 10
Проблема началась с самого начала как собрал ПК.
Когда ПК выключен горит Post 00, при попытке включения идет проверка Post кодов и зависает на посте b2, на экране загорается единственная полоска на черном экране примерно как в досе, дальше ни чего не происходит. После нажатие на кнопку ресет, пост код возвращается на 00, и не подается сигнал на видео карту, монитор подключен через Дисплей порт. После выключения компа отсоединения клавиатуры и мыши, которые подключены через USB, ПК может запуститься, а может и нет, когда как. Если не запускается, все повторяется заново. Если запускается, все работает нормально, пост код при этом висит А3 или А9. Если после этого я перезагружаю систему, все запускается, но если выключаю ПК, все действия повторяются. После захода в биос в боот загрузку он отображает 2 устройства, хотя оно одно
1.P1 SSD Samsung EVO 1Tb
2.Boot manager Windows P1 SSD Samsung EVO 834GB
Помогите пожалуйста, уже всю голову сломал, что делать.
Что делал:
Обновил биос
Перетыкал память в разные порты
Перетыкал SSD в разные гнезда
Карту перетыкнуть не могу, мешает вентилятор процессора.
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Sektantik



первое что нужно сделать выбрать мать с корпуса. собрать все на столе. Возможно без видюхи. поставте мать на коробку

скорее всего не правильно установлена мать в корпус
боот загрузку он отображает 2 устройства, хотя оно одно
так и должно быть
Sektantik
Junior

Повідомлення

первое что нужно сделать выбрать мать с корпуса. собрать все на столе. Возможно без видюхи. поставте мать на коробку

скорее всего не правильно установлена мать в корпус
Как мать можно не правильно поставить, корпус АТХ стандартный
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Sektantik
как достанете с корпуса поймете=) скорее всего стоики не правильно вкручены.

я Сам деятель такой, после micro atx поставил плату atx и вот одна стойка сзади коротила возле звука.

забыл одну стойку открутить , симптомы были точно такие, вот только у меня нету индикаторов пост кода
доставайте все с корпуса и собирайте на столе
Sektantik
Junior

Повідомлення

Вытащил все, результат тот же.
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Sektantik

Смотри ноги на сокете

Отправлено спустя 58 секунд:
Sektantik
поставь только ожну планку памяти, и подключай без видюхи
viduev
Junior
Звідки: Канів

Повідомлення

Добрый день, у меня
материнка GA-Z77X-D3H
проц i7 3770k (разгон до 4,5 в тестах стабилько)
Память G.Skill DDR3-2133 8192MB PC3-17000 (Kit of 2x4096) RipjawsX
SSD Trion 100 120Гб
Hdd Wd green 2 Тб
Видео gigabyte gtx780 ghz edition
БП chieftec 85+ 850w
такие симптомы - играл в WoT, комп завис, перезагрузил, зашёл в биос, сбросил настройки разгона(загрузил ранее работающий профиль), и комп больше не загрузился....
При включении он два раза даже до биоса не доходит (сам перезапускается) на третий одиночный писк зумера (что всё ок), загорается логотип Gigabyte dual bios, опять перезапускается и так по кругу. (два раза не стартует, а на третий логотип) Где начинать копать?
Что делал - чистил все контакты кроме сокета спиртом, на материнке оставлял лишь по одной планке оперативы (в разные разъёмы) и проц, видео подключал от интегрированого - та же ситуация.
Sektantik
Junior

Повідомлення

Может кто сказать, что за POST коды b2 00 A3 A9.
viduev
Junior
Звідки: Канів

Повідомлення

Sektantik:Может кто сказать, что за POST коды b2 00 A3 A9.
00 Вызывается обработка прерывания INT 19h (поиск загрузочного сектора, загрузка ОС)
B2 POST done – prepare to boot operating system
A9 Если нужно, выполняется ожидание ввода команд с клавиатуры
A3 не нашёл
MrNikolya
Junior

Повідомлення

Не включается комп, мать dell 0wr7py
Сигналы биоса (на экране пусто)
1д 3к пауза (она больше, чем между двумя предыдущими сигналами) 2 коротких
Проц xeon 1245, видео gt 440
Мать из брендового пк OptiPlex 7010
Сижу как пень, в гугле инфы на счет биоса нету, здесь про все написано в том числе и делл http://www.nastrojkabios.ru/informatsiy ... -bios.html, вроле видяха но она рабочая, только с другого компа была вынята. Оператива тоже новая. Все перепроверял и вытаскивал и протирал контакты бумагой. Клава и мышь подключены через ps/2
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если видео заведомо рабочее - копать саму мать.
Sektantik
Junior

Повідомлення

Я ошибся с матерью у меня ROG MAXIMUS IX HERO, пытался отредактировать, не дает.
viduev
Junior
Звідки: Канів

Повідомлення

DUKE3D:Не хочу новую тему. Пишу тут:


Включается всё, но монитор даёт изображение аж через минуту.
Т.е. сразу рабочий стол!
Я растерялся. Такое вижу впервые.
Жду советов.
В остальном профильный ящик без нареканий.

моник самсунг 961 бф
Что за видяха?
Відповісти