Синий экран (BSOD): решение и обсуждение

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Nafanjalvov
Legacy (биос). И разметка не GPT , а MBR для win7 нужна
Nafanjalvov
Junior

Повідомлення

Crossbow
Добре, зроблю :beer:
Nafanjalvov
Junior

Повідомлення

Поставив 8.1 скачану з майкрософта, без pciї відеокарти. Багато синіх екранів), поставив драйвера з оф сайту саме під 8.1 далі купа синіх екранів, поставив pci відеокарту(інтегроване відключив в біосі), поставив драйвера з оф сайту, далі сині екрани.
http://s019.radikal.ru/i639/1612/04/88284d9259bc.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1612/e9/fe2b41e1799c.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1612/9b/9cf534e69e40.jpg

http://s010.radikal.ru/i311/1612/1b/c54055449c54.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1612/6a/1ee11ae23c6c.jpg

Думаю відправляти по гарантії щоб тестували материнську.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Nafanjalvov
у вас в каждом бсоде крашится ядро системы , оно то и понятно что ядро крашится. Но чтобы на чистейшей винде сразу БСОДы... тут проблема явно в железе. Учитывая ваши приключения с прошлым БП , тяжело предположить что пострадало.
Кароче софтовые проблемы откидываем.
В общем пробуйте , скинуть биос на заводские , потом обновить версию биоса (но не из под винды!)
И все же ... такое разнообразие BSODов меня толкает на мысли что с ОЗУ что-то не так (несмотря на пройденый мемтест), или нехватка напряжения на CPU , ОЗУ (но мемтест то пройден...).
Я встречал 2 раза за свою практику идеальное прохождение мемтеста , а планка была сбойная.

Ну или вообще обратитесь по гарантии (без упоминаний про приключения со старым БП). Потому что у меня варианты заканчиваются. Нужно железо видеть.
Nafanjalvov
Junior

Повідомлення

Crossbow
Дякую що приділили час, завтра відправлю по гарантії, через 2-3 тижні відпишу в чому була причина.
futaloli
Junior

Повідомлення

В общем проверил я с новой версией мемтеста свою оперативу. По отдельности все так же ничего не нашло. тестил в первом слоте по 2-3 раза каждую. Только всунул вторую планку, так сразу ошибки нашлись. Причина, как я понимаю, в оперативе точно. Но в какой планке? Почему отдельно не находит ничего, а только при работе в паре?
Вкладення
FW15qLV0oT4.jpg
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

futaloli
сбой во "второй" планке --видно на скрине где ошибки. Но сама планка это , или слот засран или ноги под процом в сокете ... я вам так не провангую.
Вижу что разгонов нет у вас , разве что вольтаж вы занизили на ОЗУ , и 1 планка типа вытягивает такой вольтаж , а вторая нет... но тогда бы и по отдельности были ошибки.
futaloli
Junior

Повідомлення

Crossbow:futaloli
сбой во "второй" планке --видно на скрине где ошибки. Но сама планка это , или слот засран или ноги под процом в сокете ... я вам так не провангую.
Вижу что разгонов нет у вас , разве что вольтаж вы занизили на ОЗУ , и 1 планка типа вытягивает такой вольтаж , а вторая нет... но тогда бы и по отдельности были ошибки.
А можно точно указать, где написано про 2 планку?
Вольтаж не занижал. Все, что выставлено было изначально, так и осталось. А насчет ног под процем, то это означает, что проблема может быть и в самом проце\сокете, а не только в оперативе?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

futaloli:
Crossbow:futaloli
сбой во "второй" планке --видно на скрине где ошибки. Но сама планка это , или слот засран или ноги под процом в сокете ... я вам так не провангую.
Вижу что разгонов нет у вас , разве что вольтаж вы занизили на ОЗУ , и 1 планка типа вытягивает такой вольтаж , а вторая нет... но тогда бы и по отдельности были ошибки.
А можно точно указать, где написано про 2 планку?
Вольтаж не занижал. Все, что выставлено было изначально, так и осталось. А насчет ног под процем, то это означает, что проблема может быть и в самом проце\сокете, а не только в оперативе?
Попробуйте перекинуть планки просто между собой местами . И ещё разок мемкой пройтись.
Потому что у вас ошибки в вот этих "мегабайтах".
Зображення
futaloli
Junior

Повідомлення

Crossbow:
futaloli: А можно точно указать, где написано про 2 планку?
Вольтаж не занижал. Все, что выставлено было изначально, так и осталось. А насчет ног под процем, то это означает, что проблема может быть и в самом проце\сокете, а не только в оперативе?
Попробуйте перекинуть планки просто между собой местами . И ещё разок мемкой пройтись.
Потому что у вас ошибки в вот этих "мегабайтах".
Зображення
Сменил планки местами и проверил - ошибок нету. Потом решил поставить в 2 и 4 слоты и проверить так, но и там ошибок не было. Так и оставил все на пару часов, но потом во время игры появился снова синий экран с ошибкой 0x00000BE. Я вытащил планки и поставил так, как они были до этого, т.е. в 1 и 3 слот, но пк не дойдя до винды выбросил еще ошибку 0x000001A. После нескольких смен местами планок началась проверка жесткого диска, а потом пк уже нормально запустился с двумя планками.
Вкладення
SkqANYPxOV4.jpg
__vKG7NmHic.jpg
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

мда...разнообразие БСОДов зашкаливает...
ну значит "применим" крайние меры.
Вытяните проц , ватной палочкой смоченой в спирте (одеколон не советую). Пройдитесь по контактам НА проце. Как соберете проверяйте изменилось ли что-то
Уже как бы наобсуждали тут кучу всего , а перечитывать "лень" да и тяжеловато- после корпоратива :gigi: , то может повторюсь (уж извените) , но :
1. убрать разгон если есть.
2. проверить мультиметром что творится с БП (5в ,12в линии ,ну и 3.3 заодно уже)
И если с БП все ок , и протирание контактов на проце не поможет , берите свою память идите к другу --проверяйте у него , или у кого-то одолжите память и опять же проверяйте поведение железа. А там уже отпишитесь о результатах.
p.s что-то тяжелые случаи нынче пошли... да и ремонты усложнились в последнее время у меня на работе.
futaloli
Junior

Повідомлення

Crossbow:мда...разнообразие БСОДов зашкаливает...
ну значит "применим" крайние меры.
Вытяните проц , ватной палочкой смоченой в спирте (одеколон не советую). Пройдитесь по контактам НА проце. Как соберете проверяйте изменилось ли что-то
Уже как бы наобсуждали тут кучу всего , а перечитывать "лень" да и тяжеловато- после корпоратива :gigi: , то может повторюсь (уж извените) , но :
1. убрать разгон если есть.
2. проверить мультиметром что творится с БП (5в ,12в линии ,ну и 3.3 заодно уже)
И если с БП все ок , и протирание контактов на проце не поможет , берите свою память идите к другу --проверяйте у него , или у кого-то одолжите память и опять же проверяйте поведение железа. А там уже отпишитесь о результатах.
p.s что-то тяжелые случаи нынче пошли... да и ремонты усложнились в последнее время у меня на работе.
Спасибо, попробую после праздников уже проц протереть палочками. Насчет разгона, то енго я не выставлял и вообще никогда подобным не увлекался, а мультиметра нету, а даже если бы и был, то моих навыков недостаточно, что бы лезть в БП и проверять там что-то. Хотя не знаю, может там ничего сложного и нету.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

futaloli
а лезть в БП и не нужно. Но коль нет мультиметра , тогда и рассказывать нет смысла как проверять.
futaloli
Junior

Повідомлення

Crossbow:futaloli
а лезть в БП и не нужно. Но коль нет мультиметра , тогда и рассказывать нет смысла как проверять.
Лол, решил проверить и нашел кажется. Он же?
Вкладення
TLkT5xA3b4s.jpg
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

да , он , ставте ручку вот сюда
Зображення
а мерять Зображення
Все 12в желтые провода, все 5в красные провода , 3.3в оранжевые провода ---ненадо проверять по отдельности ,достаточно по одному замеру в любой точке , не нужно в каждый тыкатся ;)
Пурпур 5в СтендБай --вам не нужен.
Разберетесь?
futaloli
Junior

Повідомлення

Crossbow:да , он , ставте ручку вот сюда
Зображення
а мерять Зображення
Все 12в желтые провода, все 5в красные провода , 3.3в оранжевые провода ---ненадо проверять по отдельности ,достаточно по одному замеру в любой точке , не нужно в каждый тыкатся ;)
Пурпур 5в СтендБай --вам не нужен.
Разберетесь?
Даже не знаю, я просто полнейший ноль в этом и не понимаю элементарных основ. Во-первых, какие именно провода? Которые выходят из БП к материнке? И где их именно мерять, в какой части? И БП должен быть включен или как? И там же же из мультиметра идет два провода, куда какой?
В общем, думаю я этот тест пропущу)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

futaloli
все... я видимо переоценил ваши умения. Не лезьте туда сами.
Как писал выше -- вашу память проверить у друга , а у вас "проверить" память друга. На сим откланяюсь --не вижу смысла дальше "флудить" . Все равно уже ничем не могу вам помочь.
Linko
Junior

Повідомлення

Происходит во время мочной игры которая загружает комп при обычных не столь требовательных игр не выскакивает синий экран ( перегрева нету температура процесора 30-40 градусов не больше) температура видеокарты 40градусов . Иногда при включении компьютера и подключения интернета через usb комп зависает намертво и помогает только перезагрузка . Проверял програмой ОССТ 1 раз выбило ошибку на 5 минут тестирования потом еще раз тестировал выбило ошибку на 6 минуте (обнаружена ошибка в Ядре 2) . Гришу на БП материнская плата новая и также оперативка новая . Помогите пж
Вкладення
2017-01-08-16h14-CpuUsage-CPU Usage.png
2017-01-08-16h14-Frequency-GPU #0 Mem.png
2017-01-08-16h14-Frequency-GPU #0.png
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

разгон есть, нет? анлок есть, нет?

добавь напруги на проц, должно помочь
Linko
Junior

Повідомлення

Разгона нету , анлок есть

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Попробую добавить отпишу или помогло

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я почитал что это не очень безопасно
Відповісти