Перезагрузка компьютера

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
kyivstarmaster
Member

Повідомлення

Подскажите, что может быть с материнской платой, при включении после заставки перезагружается как на видео https://yadi.sk/i/XFe2Cz_gy3Pd7" target="_blank
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

посткарту в зубы и смотреть на чем спотыкается
kyivstarmaster
Member

Повідомлення

jimbo:посткарту в зубы и смотреть на чем спотыкается
посткарта этот код показывает
Вкладення
Ox-0ayWjhBU.jpg
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И которая из пар на вашей постке указывает на пост, где спотыкается плата?
kyivstarmaster
Member

Повідомлення

jimbo:И которая из пар на вашей постке указывает на пост, где спотыкается плата?
5Е вроде бы пост код
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyivstarmaster:5Е вроде бы пост код
5e по интернетам в списке постов award 6.0 не числится вообще. Память/проц заведомо рабочие подкинуты?
kyivstarmaster
Member

Повідомлення

jimbo:
kyivstarmaster:5Е вроде бы пост код
5e по интернетам в списке постов award 6.0 не числится вообще. Память/проц заведомо рабочие подкинуты?
да, память и проц проверены на другой материнке, исправны
Krieger88
Member

Повідомлення

Добрый день.
Ничто не предвещало беды. Однажды утром, как много-много раз, зашел в Heroes of the storm и компьютер в строго определенные моменты (в конце матча стал сильно зависать, звук резко замедляется и искажается, порой до рыпения, комп зависал). И перезагружаться автоматически. Подумал, что слишком большая нагрузка на розетку и вставил некоторые штекеры в другие гнезда.
Компьютер запускался и всегда работал нормально. Виндовс 7. Интелкор ай5 3200К, видеокарта нвидиа ГТХ 570, 8мб оперативно. Всегда работал строго стабильно. Никогда никаких проблем не было вообще.
Когда начал глючить компьютер я сделал восстановление системы. Установил Касперского, прогнал комп через него, потом удалил и поставил Аваст, сделал полную проверку. Удалял и заного устанавливал Героев Шторма. Думал, что проблема в температуре, но процессор был всегда около 40-50 градусов, ставил проги для измерения температуры. Разобрал компьютер, проверил, чтобы провода нигде не соприкасались с вентиляторами там))) Интернет работал, все работало, но именно в Героях Шторма от близард, было это странное зависание. Позже виснуть стал сам по себе. А сейчас вообще не запускается. Компьютер никогда не ломался. Из хардкорный телодвижений только одно - месяц назад я за ее л термопасту на процессоре. Тогда, кстати, он раз в 15 включений стал включаться не с первого, а со второго раза.
Но месяц он отработал при разных нагрузках. Гта 5 и много Героев Шторма.
Во. Некоторые из последних скриншотов. Прилагаю.

1. http://radikal.ru/fp/g0jpyzdi9njym
2. http://radikal.ru/fp/h7lb7glc82hjw
3. http://radikal.ru/fp/c1nkbq087z8bg
4. http://radikal.ru/fp/mzybn67t6xsi4
5. http://radikal.ru/fp/nlmwn8xcaen4p

***1. Винчестер не проверял.
2. Термопасту мазал тонким слоем. Но действительно, она могла слезть. Потому что грубовато вставлял процессор (хотя не думаю, что проблема в этом).
3. Компьютер вообще не включался. Последнее время зависал прямо на "Добро Пожаловать" и колесико обновления этого сообщения замирало и все.
***
Позавчера решил переустановить винду. Форматнул диск "С:". Установил винду. Запустилось и все было хорошо. Установил драйвер на сетевую карту. Все работало, но разрешение было низкое 800х600. Поставил чуть больше. Установил драйвер на видеокарту и поменял на стандартное 1980х1080, открыл картинку с рабочего стола и тут бац, все зависло. Картинка так и не открылась. И все началось по кругу. Компьютер загружается до сообщения "добро пожаловать". И все.
Сейчас загрузился рабочий стол
***
Сейчас загрузился рабочий стол, быстро открыл "Свойства", чтобы поменять разрешение экрана, но не успел, все повисло. На второй раз успел-таки. Поменял разрешение и компьютер работает нормально.
***
Разрешение 800х600 на главном Dell UltraSharp 23" и есть еще второй монитор, тоже подключен, всегда с ними обоими работаю. Второй простенький Acer 22" На нем разрешение побольше (так не глючит).

Температуру видеокарты, может, посмотреть... Жесткий нужно проверить, да... только какими прогами все это делать...
***
В спокойном состоянии температура видеокарты 61 градус.
http://gpuz.techpowerup.com/16/11/16/jxw.png
***
Включил стресстест в FurMark, появилась картинка и тут же компьютер перезагрузился.
***
Сделал тест памяти от Виндовс - ошибок не найдено.
***
Бипера, у меня нет, наверное.
В общем вызвал мастера, он посмотрел... сказал, что это видеокарта, сменил термопасту на видеокарте. Там, кстати, не крутился один кулер. Смазал кулер маслом, проблемы оставались. Потом он сказал, что все дело в виндовсе и предложил переустановку за 500грн =)
Я офк, сказал, что сам все сделаю изи и он ушел.
В общем, установил я хороший виндовс 7 домашний расширенный, установил СнаппиДрайвер весом под 30 ГБ. Тут же обновил все драйверы (и пробовал на работоспособность без драйверов). Все равно компьютер иногда загружается на работчий стол, но когда запускаю БатлНет. Или Запускаю обычную игру, сразу перезагружается. Иногда перезагружается сразу после "добро пожаловать".
Без Драйверов на видеокарту, в низком разрешении не перезагружается.
Но стоит поставить драйвер, даже в низком разрешении ребутается.

Я уже перепробовал все: несколько раз переустанавливал винду, пробовал старые драйверы на видеокарту (за 2012, 2015, 2016 и 2017 год) эффект один и тот же.

Еще один прикол (но он всегда был) при загрузке компьютера написано CPU-эррор. И на вентиляторе Блока питания написано N/A типо нет данных. + вентилятор на процессоре иногда опускается до красного показателя. У меня при значении 600 - данные красным подсвечиваются. Так вот кулер в начале работы показывает 400-500. Но через минут 20 работы может подняться до 650. Но это давно так и комп работал исправно.
В общем, думаю, повезу в какую-нибудь мастерскую... пусть разбираются...

В общем, в Безопасном Режиме работает, как часы. А установка драйверов (любых версий) заставляет компьютер зависать на рабочем столе и перезагружаться.

При загрузке уже полтора года показывает "CPU FUN error" "press f1 to enter BIOS" или как-то так. Но я не думаю, что в этом главная причина.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Вытащите дискретную видеокарту и загрузитесь на встроенном видеоядре.
Krieger88
Member

Повідомлення

LostBoy:Вытащите дискретную видеокарту и загрузитесь на встроенном видеоядре.
Прошу прощения, а на моей материнской плате есть встроенное видеоядро?
Материнка Asus P8Z68-V PRO/GEN3
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Встроенное видеоядро есть в процессоре, на матери разведены лишь видеовыходы. Только указанной вами модели процессора не существует в природе, но сути это не меняет - во всех современных ЦП Intel встроенная графика присутствует.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

И судя по симптомам вызванный на дом эникейщик сказал правильно - проблема в дискретном видике.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

LostBoy:во всех современных ЦП Intel встроенная графика присутствует.
Не говорите глупости, далеко не во всех, десктопный сегмент только
Krieger88
Member

Повідомлення

LostBoy:Вытащите дискретную видеокарту и загрузитесь на встроенном видеоядре.
Да уж, загрузился со встроенного графического ядра и все работает, как часы.
Получается дело в видеокарте?
Есть ли смысл везти GeForce GTX 570 в мастерскую на диагностику? Или видеокарты не чинятся?
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

gehka3
Я о мейнстриме и говорил. Те, кто использует Зионы, точно знают, что там есть и чего нет. В общем, не надо придираться к словам :beer:

Krieger88
Тут ребята из всяких-разных СЦ есть, они по цене сориентируют лучше, но насколько я знаю, чип+работа экономически не очень целесообразны и лучше ориентироваться на приобретение новой карты.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

работа 400 + чип. Сколько чип на 570-ку даже не знаю ,но не менее 1000грн полюбому ! . И такую карту не целесообразно ремонтировать.
p.s если карта в простое 61гр , то боюсь представить сколько было в нагрузках , а учитывая цемент под крышкой... :insane: :lamer:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Krieger88:При загрузке уже полтора года показывает "CPU FUN error" "press f1 to enter BIOS" или как-то так. Но я не думаю, что в этом главная причина.
Вентилятор с процессорного куллера точно воткнут на материнке в разъем CPU Fan? Или может в CHA Fan (SysFan)?
А если серьено, то лучше вызовите толкового мастера на дом, пусть обслужит комп как нужно (с нормальной виндой, никаких драйверпаков и т.п.). Напишите из какого вы города, вам помогут 100%.
По факту вашей проблемы - видик в мусор, копить деньги на другой, этот чинить не выгодно совсем. :idea:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Crossbow:работа 400

по-божески, мне за замену micro-USB на телефоне 200-250 запрашивали, в итоге феном сделали сами - цена вопроса 25грн разъем + 20мин на пайку :gigi:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

не стоит сравнивать "вшивый" разьем и пайку BGA )) это разные уровни работ :laugh:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Crossbow
Не ну и там и там греть нада жеш :rotate:
Відповісти