FAQ - обсуждение/вопросы/дополнения

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Обсуждается техническая сторона дела: предложения по дополнениям, просьбы добавить вопросы и.т.д.

При создании FAQ, просьба особое внимание уделять материалам/обзорам/статьям/новостям overclockers.ua
Востаннє редагувалось 09.02.2012 22:24 користувачем Rost, всього редагувалось 19 разів.
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

gehka3
Вопросами про БП, конференция вообще никак не освещена.
Вообще, я планировал этим вопросом заняться, но уже ближе к июлю. Сейчас, к сожалению, времени жутко не хватает, + очный студент третьего курса :insane:
Если достаточно хорошо знаете предмет обсуждения, можете меня опередить и написать пособие/ФАК сами. Если все будет сделано на должном уровне, при вашем желании, можете курировать тему. Подробнее тут
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

StasTODD:SoulOfONYX
Обзоры в первую очередь, должны быть с нашей лаборатории, потом с других сайтов
знаю,начиная со второй - 9 ссылок на наши обзоры. Кстати уже сделал,можно глянуть
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

gehka3:А планируется какой-нибудь фак по БП?
:beer: Тем более, там столько нюансов и мифов..

Добавлено через 5 минут 40 секунд:
SoulOfONYX
:) :up:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

StasTODD
Не настолько хорошо владею данным вопросом, чтобы просить кураторство над темой :)
sasha_admin
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Не знаю в какую ветку написать - пишу здесь. Вопрос администрации: почему удалили темы о "проверенных людях 1,2" ? У меня лично там было более 3-х положительных отзывов, а теперь я непроверенный человек... Сделайте архив тем что ли...
AK_47
Member

Повідомлення

Обновил железо,есть пару вопрос.
Что видяха что проц в простое занижают частоту а при большей нагрузке повышеют ее,это же не как не сказывается на производительности? или лучше поставить сразу их номинальные значения?
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

AK_47
иногда сижу, иногда хожу, но могу бегать со скоростью 25км/час.
скажите, а не вредно сидеть/стоять/лежать/спать? может нужно постоянно бегать?
P.S. Это совсем не та тема, вам нужны темы про процессоры и про видеокарты, желательно про свои
ickamouse
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

День добрый собрал новый комп на платформ с сокетом 1155,столкнулся с с серьёзной проблемой :( Не могу завести. Когда начинаю включать,вентиляторы крутятся 2 секунды и останавливаются,через 3 секунды опять сам включается и так по кругу бесонечно не пишит ничего. Подключил точно всё правильо :-/ Помогите советоми кто сталкивался с похожими проблемами.
maza11
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ickamouse:День добрый собрал новый комп на платформ с сокетом 1155,столкнулся с с серьёзной проблемой :( Не могу завести. Когда начинаю включать,вентиляторы крутятся 2 секунды и останавливаются,через 3 секунды опять сам включается и так по кругу бесонечно не пишит ничего. Подключил точно всё правильо :-/ Помогите советоми кто сталкивался с похожими проблемами.
ну че решил проблему? CMOS скиньте , посомтрите нет ли светодиодов на мамке с индикацией загрузки
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребята есть предложение обновить FAQ по видеокартам. И прицепить в шапку темы.

Все таки 2 года - это срок.

Тогда будет меньше вопросов "не в тему".
RQWAN
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Підкажіть, будь-ласка...
Зібрав ПК. Встановив Windows 8 Release Preview.
Час-від-часу комп'ютер зависає намертво. Спочатку один процес - потім решта. Помітив, що інтерфейс Метро довше лишається "наплаву". Але в результаті приходиться жжати "ресет".
Найчастіше таке трапляється при включеній Опері.

І що дивно, при іграх\фотошопі\офісі все нормально.

В чому може бути причина?


Характеристики ПК:
спойлер
Корпус: Zalman Z9 U3 Black
Блок живлення: Antec High Current Gamer HCG-750
Материнська плата: MSI Z77A-GD55 (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16)
Процесор: Intel Core i7-3770K 3.5GHz/8MB (BX80637I73770K) s1155 BOX
Оперативна пам'ять: Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4098) Tall HyperX (KHX1600C9D3T1K2/8GX)
Відеокарта: MSI PCI-Ex GeForce GTX 680 2048MB GDDR5 (256bit) (1058/6008) (N680GTX-PM2D2GD5)
Вінчестер: SAMSUNG HD103SJ 1TB.
Вінду 8 раніше юзав на старому АМД Атлоні 3000+. Все було ок.
Vincent66
Member
Аватар користувача

Повідомлення

подскажите пожалуйста как отключить турбо буст на мат плате asus p8z77-v le?проц core i5 2500k в биосе есть только авто и еще какие то две функции..но офф нету
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так ,надіюся з темою не прогадав.
Суть проблеми в тому,що ноут вірніше карта не переходить в режим 2д,а постійно працює на повишених частотах.Відкат драйвера зробив :insane: не допомогло.Карта постійно працює на 595/897 Мгц.і має темпу в районі 70* .Хто ,що порадить ?
Зараз докину характеристики. Карта НВ 525М.
Вкладення
Записати2.PNG
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

viperest1
Вы что-то вообще промазали, как и предыдущие вопрошающие... Это топик - обсуждение FAQ'ов, имеющихся в конференции, типа такого: viewtopic.php?f=5&t=47176" target="_blank - чего добавить, чего убрать, и все подобное. В первом сообщении об этом написано. Это не топик для вопросов "обо всем".

Вам нужно или просто в техподдержке топик создать, ну или в видеокартах даже...
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Android
:beer: я просто не хотів створювати окрему тему,бо їх тут і без цього повно,а підходящої не знайшов.До речі все рішилося (поки все працює,була допомого друга і перестановка дров),так що мої повідомлення можна сміливо видалити :)
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ну и ту часть, что по выбору карт по стоимости в первом посте, как бы уж очень ннада обновить.... а то уже даже нелепо немного смотрится....
Cole
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

del
3awutHUK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте.
Возможно ли создать список рекомендуемых куллеров в теме:"Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение?"
Нет там никакого выбора, есть 150 страниц где пишут: "абра кадабра лучше чем кадабра абра, ИМХО"
И по мере выхода лучших просто его редактировать.
pioneer_from_ua
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сори может не по теме, но я не знаю как найти модератора данного форума :( кто поможет удалить мою тему? что бы не вводить людей в заблуждение viewtopic.php?f=26&t=155271&p=1869905#p1869905" target="_blank
Sapp
Junior

Повідомлення

День добрый.
Не могу открыть конференцию overclockers.ru через хром - Уважаемый посетитель!
Мы определили, что вы используете систему удаления рекламы - Adblock, AdGuard или какую-то другую (в т.ч. правленный файл hosts).
Реклама - единственный источник дохода проекта Overclockers.ru, поэтому нам жизненно важно отображать рекламу на своих страницах.
Чтобы сайт жил и развивался, мы просим вас отключить блокировку рекламы.

Добавил в Adblock Plus в исключение - не помогло. Зашёл через IE 10 без установленного Adblock Plus - тоже самое.
Відповісти