Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

они одинаковые, различаються только множителем, ну и соответственно базовой чатсотой, разгон тоже лотерея, в теории идет отбор и лучшие екземпляры идут на 8350, но вобще, как повезет
AK_47
Member

Повідомлення

Здравствуйте,
Попрошу сразу не писать людям которые советуют лучше установить с нуль,установи чистую...точно так мне советовали при покупке ssd и переноса диска С с hdd на ssd.Все перенеслось,все работает как часы и скорость точно такая как и на чистой ОС.Нужен конкретный совет знающих людей.

Моя мать GA-970A-D3 rev. 1.0/1.1 ,с ''сильних'' ам3+ процессоров подерживает только FX-8370E,FX-8320E и FX6300.Сейчас стоит FX6300 в разгоне до 4.3Гц,с напряжением уже близким под 1.5в.Естественно она без радиаторов на питальнике,создается сквозняк двумя вентилями на радиаторе процессора и вентилем корпуса на выдув.Не могу решить брать 8370Е/8320Е и пробовать разгонять до 4.2-4.3Гц на моей плате (чтоб не было хуже в однопотоке по сравнению с моим разгоном 6300) или покупать мать с более сильным питальником и радиаторами на нем и ставить уже 8350/8320 и гнать....

Приглядел GIGABYTE GA-970A-UD3P.Потому что более схожие с моей мамкой по железу,отличаются только сетевухи,звуковухи и доп. чипы юсб 3.0
Теперь подскажите пожалуйста можно ли сменить мне на эту мамку без переустановки ОС? У кого есть опыт? Какие проблемы могут возникнуть?
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

AK_47
На вашей материнке вы не сможете разогнать ни FX-8370E, FX-8320E.
На "GA-970A-UD3P" можно выжать из 8320(8350) - 4400Mhz, если повезет с процессором может и 4500Mhz.

Какой смысл менять FX-6300@4.3Ghz на FX-8320@4.4Ghz при этом покупать еще и новую мать?

Я не думаю, что FX6300 сильно ограничивает вашу видеокарту, и FX8320 кардинально что-то поменяет, если вообще поменяет. Тут только один вариант, апгрейд на i5-4570(90)+H81.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Не понимаю если честно, с 10к бюджета собирать на АМД :-/ Нормальную же конфу на интел можно запилить и в ус не дуть, собрал и забыл, производительности за глаза :rolleyes:
flash 84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

-- Angel --
Отписал вам в лс
sempaichik124
Member

Повідомлення

Материнка msi g43 z97, оперативка samsung 1600 mgz. В биосе разогнал до 2133, все норм(авторазгон), но тайминги как мне кажется высоковаты. Максимально подробно если можно, какие тайминги(названия их обязательно), обычно ставят для такой частоты? Оперу 100 лет не гнал, забыл все)
Jampwnz
Member

Повідомлення

sempaichik124
вам в другую тему

AK_47
1.5В не много для него? Может есть смысл снизить вольтаж(пусть и с частотой) и не парится по поводу мамы/камня?
Skovoroda
Junior

Повідомлення

Товарищи, помогите советом. Собираю ПК, железо собираюсь покупать такое такое:
1. Материнская плата: MSI LGA1150 H81M-P33 H81 2xDDR3-1600 PCI-Ex16 DVI, DSub 8ch 2xSATA 2xSATA3 2xUSB3 GLAN mATX
2. Процессор: Intel Pentium G3258
3. Видеокарта:
Radeon R7 265 2048MB 256bit GDDR5 [R7265-DC2-2GD5] DVI HDMI DisplayPort
или Radeon R7 260 1024MB 128bit GDDR5 [R7260-1GD5] DVI HDMI DisplayPort
или GeForce GTX 750 Ti 2048MB 128bit GDDR5 [GTX750TI-2GD5] DVI HDMI DSub
4. Оперативная память: kingston DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL9-9-9 [KHX16C9B1R, 4] Red Retail
5. Жёсткий диск: Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 128Gb Plextor M6S
6. Блок питания (уже в наличии): ASP 500W

По поводу видеокарты: r7 260 более дешёвая, 265 самая производительная, 750ti наименее энергоёмкая. Вопрос хотя бы в том, имеет ли смысл в мощной видеокарте? Проявит ли она себя со всем остальным, или взять более бюджетный 260?
Стоимость покупки хочу уложить в 15к руб. Если брать r7 265 или gtx 750ti, то получается чуть более 17к.
Оцените сборку, может что стоит поменять, как система будет работать в целом? Что есть слабое звено? Может стоит что-то на что-то заменить? ПК собираю для игры в WoW, в будущем, возможно, придумаю ему иное назначение, а пока так..
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Skovoroda
Раз бюджет ограничен то советую отказаться от ссд, взять 500-1000г хдд а разницу докинуть на видеокарту. Потом можно будет его докупить, если припечет.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Skovoroda
Довольно тяжело советовать железо к покупке не зная цен. Магазин линканите хоть.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Skovoroda
В каком магазине хотите брать?
5. Жёсткий диск: Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 128Gb Plextor M6S
Лучше пока его не брать, а взять видеокарту получше(учитывая разгон Intel Pentium G3258, можно и R9 280 поставить)
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Кому не лень, подберите сбалансированный системник для игруль с Разетки на 5к грн. Если можно с сылками :beer:
Skovoroda
Junior

Повідомлення

Валерий
Лучше пока его не брать, а взять видеокарту получше(учитывая разгон Intel Pentium G3258, можно и R9 280 поставить)
Эту видюху мой БП не потянет.
Товарищи, оцените комп перед покупкой, может можно как-то туже сумму более разумно потратить?
1. БП (уже в наличии) - FSP AX500-A (http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 85190.html" target="_blank), макс мощность 460, куплен примерно в 2008.
М.плата / процессор / видеокарта /память / жёсткий диск
Зображення
Главный вопрос, который интересует, потянет ли мой старенький БП (460W, 2008г) эту систему и все ли провода у него в наличии для подключения "всего что надо"??
mazuriva
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

mazuriva:В свете происходящих событий совсем потерялся в железе сборках и конфигурациях .
Помогите собрать оптимальный системний блок на 5000 грн можно с бу комплектующими , без привода.
Благодаря форуму и форумчанам получилось собрать системник такой конфигурации за 5200 грн.
AMD Athlon X4 740
Gigabyte F2A88X-D3H
Kingston HyperX 4Gb DDR3-1600
Asus R9 270 DC II
500Gb WD5003ABYX
CoolerMaster Elite 330U 500W
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

mazuriva:
mazuriva:В свете происходящих событий совсем потерялся в железе сборках и конфигурациях .
Помогите собрать оптимальный системний блок на 5000 грн можно с бу комплектующими , без привода.
Благодаря форуму и форумчанам получилось собрать системник такой конфигурации за 5200 грн.
AMD Athlon X4 740
Gigabyte F2A88X-D3H
Kingston HyperX 4Gb DDR3-1600
Asus R9 270 DC II
500Gb WD5003ABYX
CoolerMaster Elite 330U 500W
Б/У ? За 5200 такую конфигурацию новой не соберешь.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

localpirat:Кому не лень, подберите сбалансированный системник для игруль с Разетки на 5к грн. Если можно с сылками :beer:
http://hard.rozetka.com.ua/amd_athlon_I ... x/p249451/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/asrock_fm2a7 ... cteristics" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/his_h777fn1g/p458835/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/geil_gn34gb1600c11s/p231621/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/western_digi ... x/p231137/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/asus_90_pl8d ... cteristics" target="_blank

итого 5700 это минимум чтоб системник хоть как-то тянул игры.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

heidfeld
Можно и подешевле, в принципе, взять(по telemart.com.ua, 5093 грн):
спойлер
Зображення
Думаю, в играх будет не хуже приведенного вами варианта ;)
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Валерий а то и лучше!. 750 даст норм фпс, даже в играх заточенных под АМД по сравнению с 7770
Сборка валерия гуд :up: сам бы так собрал :beer:
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Мужики, спс за сборку :beer: Попробую что-то собрать на этой основе. Как ни странно, чел еще и двдром хочет :insane:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ИМХО с бюджетом 5,6к онли БУ. Гораздо вкуснее конфы получаются.
Закрито