Запуск 2х машин одночасно

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Homer_84
Member

Повідомлення

Не знайшов відповідей тому створив цю тему, вибачайте якщо така вже існує. Ситуація наступна, є 2 машини підключених до інтернету через роутер, при старті 1-ї 2-га стартує автоматично, якщо ж вмикати навпаки (спочатку другу) то все ок. В чому може бути проблема? :-/
Sm1th
Junior
Аватар користувача
Звідки: KIEV

Повідомлення

Копать биос, параметр lan wake up или похожий - откл.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Homer_84
А какого они цвета ? :spy:
Homer_84
Member

Повідомлення

Sm1th:Копать биос, параметр lan wake up или похожий - откл.
Перевіряв, про це в першу чергу подумав. Стоїть "откл"
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Проверь порт в роутере не ПОЕ случайно? было у меня такое.....
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

А если ту что сама врубается просто в выключеном состоянии выдернуть из розетки и вставить обратно - не врубится? Или вместо включающего компа включить в ту-же розетку утюг. Може она на скачек напряжения реагирует.
Homer_84
Member

Повідомлення

x7Gam1ng:Проверь порт в роутере не ПОЕ случайно? было у меня такое.....
Як перевірити?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
Shpoker:А если ту что сама врубается просто в выключеном состоянии выдернуть из розетки и вставить обратно - не врубится? Или вместо включающего компа включить в ту-же розетку утюг. Може она на скачек напряжения реагирует.
Перевіряв, не реагує... Якщо відключити його від роутера то все працює без проблем.
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

если комп хотя б 2007 года выпуска, то отключить и в операционке всякие сетевые пробуждения (если винда - то в свойствах сетевого адаптера запретить вывод компа из спящего режима)

Добавлено через 7 минут 55 секунд:
давайте исключим роутер из цепи, воткнув сетевой провод с одного компа прямиком во второй, красиво их включим и выключим и повторим эксперимент.
думаю, можно даже сеть не настраивать, ибо будятся компы по макам, а не по айпи.
Homer_84
Member

Повідомлення

Jumper007:Homer_84
А какого они цвета ? :spy:
Перша машина Intel Core i5-3340 (s1155, 3.1GHz) / ASRock Z77 Extreme 4 / G.Skill Ripjaws X 2x8GB DDR3 1866Mhz / Asus PCI-Ex GeForce GTX 650 Ti DC II 1GB GDDR5 / Aerocool 500W STRIKE-X / Seagate Desktop HDD 7200 2TB

Друга машина (та що стартує автоматом)
Intel Core i5-4460 3.2GHz/5GT/s/6MB s1150 / ASRock H97 Pro4 / G.Skill Ripjaws X 2x8GB DDR3 1600Mhz / Asus PCI-Ex Radeon R7 360 2GB GDDR5 / Aerocool VX-500 500W / Seagate Desktop HDD 7200 2TB

Добавлено через 1 час 2 минуты 44 секунды:
Shpoker:если комп хотя б 2007 года выпуска, то отключить и в операционке всякие сетевые пробуждения (если винда - то в свойствах сетевого адаптера запретить вывод компа из спящего режима)

Добавлено через 7 минут 55 секунд:
давайте исключим роутер из цепи, воткнув сетевой провод с одного компа прямиком во второй, красиво их включим и выключим и повторим эксперимент.
думаю, можно даже сеть не настраивать, ибо будятся компы по макам, а не по айпи.
Перевірю настройки адаптера, дякую.

Добавлено через 2 часа 9 минут 54 секунды:
В настройках адаптера познімав галочки "пробудження лан" але проблема не зникла....
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Shpoker:давайте исключим роутер из цепи, воткнув сетевой провод с одного компа прямиком во второй, красиво их включим и выключим и повторим эксперимент.
думаю, можно даже сеть не настраивать, ибо будятся компы по макам, а не по айпи.
Homer_84
Member

Повідомлення

Shpoker:
Shpoker:давайте исключим роутер из цепи, воткнув сетевой провод с одного компа прямиком во второй, красиво их включим и выключим и повторим эксперимент.
думаю, можно даже сеть не настраивать, ибо будятся компы по макам, а не по айпи.
Перевірив, дійсно без роутера запускаються обидва...
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Homer_84
тогда кроме как "глюк одной из сетевых карт" больше ничего не могу сказать.
zelenij
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Shpoker:"глюк одной из сетевых карт"
подтверждаю... точно такой же глюк ловил именно на Asrock H55M-LE
тоже долго не мог понять в чем дело, пока не выключил сетевуху в биосе и не вставил обыкновенную.
Прилично напрягало, учитывая, что эта машина стояла в другом кабинете :))
Відповісти