Невнятные вопросы от Lignik: помогите

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lignik
Junior

Повідомлення

ASUS Maximus VIII Ranger! ребят! такая ситуация, есть 2-е пары наушником, Asus Echelon 32om и kingston hyperx cloud 60om, проблема заключается в том что, Sonic SenseApp который должен автоматически определяет импеданс подключенных наушников, такое ощущение что не определят OM при переключение наушников. Когда вставляю наушники в звуковое гнездо звук в обеих пар одинаковый. Кingston hyperx cloud 60om должны играть громче, но они даже небыли определены омами, а точнее усиление звука не происходит. Биос прошивал дрова последний стоят. Смотрел в ютубе, так там определение омов идет, только там МП. ASUS Maximus VII Ranger, помогите решить этот вопрос.

Есть Монитор 27 Samsung S27D590P хочу произвести разгон с 60гц до 75гц. при повышение гц у меня пропадает ШИМ, но переживаю можно ли таким образом уничтожить монитор ?, а точнее на что влияет дополнительная нагрузка на монитор и уменьшается срок работы монитора ?
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

по поводу второго вопроса, я не очень понял что у вас пропадает и куда, но из личного опыта, я свой монитор BenQ разогнал в первую неделю до 74, если брать 75 будет плохо себя чувствовать. Решил ради 1 не напрягаться.

помню тогда когда парился этим вопросом я не находил информации что можно как-то угробить свой монитор. Могу только сказать что у меня проблем не возникло. (у меня примерно с 14 года в разгоне)
Максимум что напрягает это постоянно выставлять нужную частоту если переустановил дрова\винду.

важно соблюдать несколько пунктов:
-как минимум узнать кто до скольких его уже гнал.
-после разгона обязательно проверить на высокочастотные писки(особенно при белом фоне), и пройти полный тест для монитора(софт есть для этого)
-использовать нужный кабель подключение (DVI-D обязателен)
-не быть невезучим. Ибо сломать можно всегда и все...

разница между 60 и 74 я замечаю приличную. Если ваш монитор тянит 75, я бы попарился ради установки такой частоты)
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

У меня раньше были пионеры 60ом - определял как 32. Щас дживиси 60ом - определяет как 60. Забей на этот софт.
Відповісти