Нестабильная работа ПК

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Smartrior
Member
Аватар користувача

Повідомлення

та вже около 5 років БЖ, до цього все ок було, як його протестити нормально можна?
Точна модель ніби Chieftec APS-800C 800W
Взагалі помітив що ОССТ не нагружає відяху на 100 відсотків в тесті БП
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Smartrior
5 років багато, протестити точно тільки мультіментром але я свій чіф аідою моніторив під час тривалих нагрузок 12в лінія опускалась нижче 11в
Smartrior
Member
Аватар користувача

Повідомлення

strannik18:Smartrior
5 років багато, протестити точно тільки мультіментром але я свій чіф аідою моніторив під час тривалих нагрузок 12в лінія опускалась нижче 11в
це тестити треба на виводах на материнскій платі чи як?
а лінії ці означуються як +5 і +12 і тп???
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Smartrior
для початку помонітор аідою в нагрузці але треба настроїти заходиш файл-настройки-отчет-отчет о показания датчиков в файле html поставиш галочку, запусти прожорливу гру на півгодин і там подивишся чи є просадки
Smartrior
Member
Аватар користувача

Повідомлення

strannik18:Smartrior
для початку помонітор аідою в нагрузці але треба настроїти заходиш файл-настройки-отчет-отчет о показания датчиков в файле html поставиш галочку, запусти прожорливу гру на півгодин і там подивишся чи є просадки
там є графік, + в мене постійно HWinfo паше, я запускав айдою всі стресс тести крім хардів, щоб максимум енергії хавало, і опускалась напруга до 12.056, а як правило вона трошки вище - 12.144, а може це бути через hdmi кабель або що? Я так подумав, може в Дарк Соулс 3 проблема не із за нагрузки, а ігра крива, но всеодно, чому при краші драйвера монік вирубаєтсья? чому не просто перезапускається допустимо?
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Smartrior
У мене також останнім часом проявляється аналогічна проблема на аналогічному БП Chieftec APS-800C...Йому теж вже більше 5 років, думаю також що проблема в ньому, бо почав в нагрузці відчутно тріщати дроселями...Як варіант думаю, що висохли за той час електроліти і появилися пульсації на лініях живлення, бо під навантаженням лінія 12в під моніторингом просідає до 11,9 (хоча треба міряти і мультиметром)
Smartrior
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fetjoy:Smartrior
У мене також останнім часом проявляється аналогічна проблема на аналогічному БП Chieftec APS-800C...Йому теж вже більше 5 років, думаю також що проблема в ньому, бо почав в нагрузці відчутно тріщати дроселями...Як варіант думаю, що висохли за той час електроліти і появилися пульсації на лініях живлення, бо під навантаженням лінія 12в під моніторингом просідає до 11,9 (хоча треба міряти і мультиметром)
А яка в тебе відеокарта якщо не секрет? і який слот до монітору підключений?
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Smartrior:
Fetjoy:Smartrior
А яка в тебе відеокарта якщо не секрет? і який слот до монітору підключений?
Профільна (GTX780) підключена до монітору через DVI, ще правда був телевізор по HDMI, але зараз він відключений, гляну чи буде так монітор гаснути

Добавлено через 20 минут 23 секунды:
Щойно запустив тест БЖ в ОССТ - монітор погас буквально через 20 секунд, хоча 15 хвилин фумарк карта проходить стабільно :spy: Походу дійсно мій чіф проситься в ремонт, як мінімум на заміну кондерів :(
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Smartrior
тест БП в ОССТ прогони
ЗЫ
БП в профиле не было
Swera
Junior

Повідомлення

Прошу помощи, ибо голова кипит. конфигурация- asus Z77 I deluxe/3570K/8Gb kingstom 2133/asus660ti
После переселения в новый корпус система стартанула с ошибкой, мать, проц, оператива хард и ссд определились, просьба проверить систему. После перепроверил проц в слоте, система стартанула, ушла в рестарт, винда запустилась. При перезагрузке системы темный экран, на матери горел диод по памяти. при снятии планки с второго слота стартанула. Обе планки работают в первом слоте, второй слетел. При тестах на одной планке в случае полной загрузки( 4Гб одна планка) в 3дмарке под конец выдает фризы и виснет. комп стартует, через раз может зависнуть. Во время игры завис и слетели дрова на видеокарту. На матери память питается два канала с одной фазы, ножки не гнутые в слоте. Как вариант сдох либо проц либо мать ищу донора на проверку, если проц живой может ли быть проблема в модуле TPU на матери. Кто сталкивался с подобным отпишитесь плиз, ибо конкретного фикса бага нет, система хочет пашет на одном канале на 5+ или ни с чего начинает ногами дрыгать.
Искренне буду благодарен.
vitalya91
Junior

Повідомлення

собственно есть железо i3 3240, ssd, 8 ram, bp zalman 500wt
не знаю как точно описать проблему, при работе в windows 7, очень часто появлялись миллисекундные зависания в играх, работе, просто останавливалась картинка, звук зависает (залипает) на очень короткое время, именно фриз. установил 10тку такого не наблюдалось, советы типо сиди на 10тке и т.д не подходят, ставил около 6-7 различных 7рок, все так же, заменил термопасту, так же подозревал на скачки напряжения, но их тоже не оказалось, а зависания именно на них и похожи. Собственно что можете посоветовать, чтоб нести в сервис нужно хоть что то подозревать, а так все работает отлично, железу 2 года, единственное что стоит боксовый куллер, что скажите за такие температуры? вообщем кому не сложно направьте в нужное русло :(
Зображення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

vitalya91
проверить HDD !
И не троттлит ли у вас случаем проц в играх? Все таки лето-жара...
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

температуры в простое или под нагрузкой?если это в простое,то процу явно жарко вот и подглючивает.видуха встроенная или внешка?оформи тему нормально.
vitalya91
Junior

Повідомлення

Crossbow:vitalya91
проверить HDD !
И не троттлит ли у вас случаем проц в играх? Все таки лето-жара...
Вообщем посидел понаблюдал, если процессор под полной нагрузкой, этот фриз появляется именно при переходе температуры от 60 к 61 градусу, видимо это и есть троттлинг, насколько я понимаю этот секундый фриз из-за резкого снижения нагрузки на процессор, спасибо за направление, видимо боксовый интеловский куллер не готов бороться с нашей жарой, либо же термопаста плохая

Добавлено через 2 минуты 24 секунды:
sasha76:температуры в простое или под нагрузкой?если это в простое,то процу явно жарко вот и подглючивает.видуха встроенная или внешка?оформи тему нормально.
Видюха gtx 650, с ней проблем нет, стабильный фпс, температура тоже низкая. Процессор в нагрузке.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

боксовый должен был бы на всю шуметь если бы не справлялся.может и термопаста или много наложил.термопаста какая?
vitalya91
Junior

Повідомлення

sasha76:боксовый должен был бы на всю шуметь если бы не справлялся.может и термопаста или много наложил.термопаста какая?
Ну он и работает так, как будто ему сложно))) у меня на боксовом куллере зажим на одной ножке плохо фиксируется, но мне кажется это не причина, термопаста залман, какая точно не скажу, упаковки нет
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

vitalya91: Ну он и работает так, как будто ему сложно))) у меня на боксовом куллере зажим на одной ножке плохо фиксируется, но мне кажется это не причина, термопаста залман, какая точно не скажу, упаковки нет
Так может плохой прижим кулера к процу?
На счет боксового кулера - боксовый с медью без всяких проблем управляется с полноценными 4 ядерниками без особого шума.
Zefirious
Junior

Повідомлення

Добрый день всем!
Прощу помощи, сам не могу уже разобраться.
Проблема следующая:
Компу без малого 2 года, после смены корпуса, появилась проблема в стабильной работе ПК, периодические БСОДы, перезагрузки. После переустановки операционки, драйверов, которые нечего не поменяли, начал с проверки ОЗУ, Мемтест показал ошибки, память поменял для проверки, проблема осталась.
Дальше начал прогонять ОССТ получил сначала ошибку, потом перезагрузку.
Результаты ОССТ
спойлер
http://www.ex.ua/935570799315
В какую сторону теперь двигаться БП/мать/ЦП ?
Хотелось услышать адекватные мысли, заранее благодарен всем за советы
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Zefirious
при кочевании в новый корпус ,проц снимался ? ноги на проце (АМД) , в соккете (Интел) целы?
1-Проверить ноги ЦПУ\Соккета
2-Прочистить слоты ОЗУ мягкой счеткой и планки ОЗУ ластиком.
3-Проверить контакты слотов ОЗУ ,простым внимательным осмотром (если снимали память при "кочевании")
Zefirious
Junior

Повідомлення

Crossbow
Разобрал посмотреть,визуально все в норме,почистил ластиком ОЗУ.Собрал- теперь новая беда,стартует и имею черный экран,но комп как работает,вентиляторы все вращаются. Монитор уходит в энергосбережение.
Из того что заметил необычного,хотя и не уверен, что мат.плата немного прогибается,когда крепил кулер ЦП.
Будут идеи о проблеме или СЦ ?
Відповісти