Нестабильная работа ПК

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Осмотреть плату на предмет сбитых микроэлементов в районе пси-е слота,как вариант...
deler1um
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Так от дивився, не видно шось не стандартного. Чи може помогти витягнення батарейки ?.
Default CMOS робив, шоб збити всі настройки.

Добавлено через 6 минут 9 секунд:
Доречі, почались проблеми, як доторкався до корпусу, блимав екран, а потім зразу така біда. І цікаво шо вінда висне при загрузці. Крутиться загрузка, і коли вікно має появитись з вітанням, зразу темний екран зависає. На 2 відахах таке. На інших ідеально працює. тобто на слабших
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

deler1um
На 2 відахах таке. На інших ідеально працює. тобто на слабших
Если есть возможность - замерьте напряжение +12В на БП мультиметром во время появления темного экрана.
deler1um
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Батарейка не допомогла.
Віндовс 7 та сама проблема.
Відеокарта gts450 проблем 0 взагалі, стартує система з 1 разу...........
alexandrpro2
Junior

Повідомлення

Да да. Очень похоже на блок питания.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

deler1um
вытягивали карту небось без использования защелки на PCI-ex разъеме (брали на силу)?? --осмотрите все ли контакты нормально стоят в PCI-ex cлоте на материнке -могли погнуть.
deler1um
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Да смотрел пару раз, я думаю проблема там. но без норм оборудования не видно что там погнуто. Разве нести в сервис.
БП точно нет.
Kaala
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый вечер , и так у меня есть мать asus m4a77t , есть два жестких диска. Так вот старый жд на 160 гб и новый на 1тб

Проблема первая я не могу загрузится в виндовс без 160гб диска , выбивает ошибка что зайдите и назначьте жд в биос. Я захожу назначаю 1тб и ошибка повторяется , приходится переназначать на старый. Соотвественно я не могу просто вынуть старый жд из за ненадобности , что делать в этом случае ? до этого стоял еще один на 250гб проблема была такая же .

Проблема вторая мать издает при загрузке приложений или когда обновляется антивирус итп , звук , такой с писи спикера как будто что то загружается , при это папка или приложение подвисает на время этого писка. Не постоянно а время от времени но бывает и часто за день может раз 10

Проблема третья после установки нового жд на 1тб и установки на него винды , начал вываливатся бсод 0x0000007a , минидамп не создается . Последний был сегодня , 3 дня работал без ошибки .
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

По первой проблеме - устанавливайте Windows с отключенными не системными дисками. То бишь включенным должен быть лишь диск, на который, собственно, вы и ставите винду.
По второй проблеме - может быть много чего, возможно помирает шим-контроллер, или какой-то из мостов. Разгон есть? Или все на дефолте?
Ну а третья - вполне возможно следствие второй причины.

Добавлено через 24 секунды:
Обновления Windows все устанавливаете?
Kaala
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Первую причину я решил , жесткий диск на 160 был Системный , полазил в гугле и нашел как переназначит на новый хард.
После установки его на загрузку первым выбивало BOOTMGR, через флешку востановил загрузчик ,теперь все нормально.
По второму я без понятия все на дефолте я покупал мать не новую а тут на форуме б/у , может и с матерью проблемы я не знаю как проверить , третья опять же как решить я не знаю , вот тоже думаю на материнку , пока думаю что взять нового на интел или подождать процессоров амд с поддержкой ддр4. Опять же проблема с бсод , первый был просто при открытии юплея , второй сегодня при игре в ГТА 5 , тоесть просто так он не вываливается а именно при работе или открытии приложения или загрузки как я понимаю
Если есть какие тесты для материнки подскажите
Виндовс стоит вроде с последними
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Прогоните смою память мемтестом.
Kaala
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всплыла еще одна трабла , у меня два жд 160 и 1тб , при подключении шнурка из 160гб диска , диск на 1тб перестает загружатся , просто проверял может проблема в шнурках сата , с одним диск на 1тб грузится со вторым нет. И в биосе по линии в 3.3в показывает красным и висит 2.9 вроде.
Kaala
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

итакс я вытащил старый хард на 160гб 15го числа , спустя четыре дня писков нет , бсод тоже . Компьютер работает не выключаясь все это время . Все же интересно в чем проблема , думаю это сата шнурок
YarikUa
Member

Повідомлення

Не могу пройти тест, раньше проходил.
Есть проблемная ОЗУ, проверял мемтестом, но раньше с ней линкс проходил без ошибок...
Проверял на версии 0.6.4. Когда ставил 0.6.5, то ядра даже не нагружались в тесте.
Основная причина плохая ОЗУ?
Вкладення
проц.jpg
проц2.jpg
проц23.jpg
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

@Есть проблемная ОЗУ, проверял мемтестом, но раньше с ней линкс проходил без ошибок...@
по моему очевидно в чем проблема, нет ?
YarikUa
Member

Повідомлення

В тестах ОССТ (ошибка ядра), я почитал и понял что из-за проблемной ОЗУ.
Потом запускал Линкс и тест проходил нормально. Сейчас не хочет.
Все-таки проблема в оперативке?
Проблемная ОЗУ может влиять на производительность, просадку фпс или скорее нет?
Может кто-то подскажет как включить в msi afterburner функцию чтоб данные показывались в игре ( нагрузка на проц, видео, температура) ?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

YarikUa: Все-таки проблема в оперативке?
если планка битая в мемтесте - выбрось её
tiagra
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всем привет, конфиг следующий:
FX6300+Performa 10
MSI 970 Gaming
Team Vulcan 2400 2x4GB
XFX R9 280x 3GB
SSD 120GB FuryX (был до этого Team L3 Dark 120)
Chieftec A-135 (APS-650CB) 650 W (был до этого Aerocool Imperator 650W)
Zalman Z3 Plus

Где то недельку назад были заменены сразу два устройства, стояла Win8, после апгрейда установлена WIN10 и были прогнаны 3дмарки LinX OCCT, всё крутилось по часу, вопросов нет. Вскоре было замечено вылет в играх, причем могло вылететь как через 5 минут так и через 20, выглядело это как подвисание картинки с небольшим сдвигом, и вылетом на рабочий стол (игры Far Cry 4, Fallout 4).
Начал смотреть напряжения в Aida64, на линии +12В было 13.3,как в нагрузке так и в простое, в родном софте от MSI напряжение было в норме 12.03, как в нагрузке так и в простое, в BIOS напряжения тоже ок. Помогите разобраться! Грешу на новый б.п
спойлер
Зображення
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tiagra:Грешу на новый б.п
а какое второе устройство и что стояло до этого
tiagra
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SSD и б.п были заменены, в скобках указано, кстати материнская плата новая, ей 2 месяца если это имеет значение
Відповісти