Power Mac G4 Quicksilver 2002 - возрождение

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

TheBlackFox
К примеру: http://store.steampowered.com/app/8930/?snr=1_7_15__13

Diamond
13-кг в стоке - у меня около 15кг. Каркас - да, стальной.
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

freedom2686
Ну еще нормально) У меня Космос 17кг без внутряшки)) А если с внутряшко то наверное все 25-27кг
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Diamond
качаться можно :D
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Diamond
Мда, тежело, хотя у меня профильный весит 19кг. - что тоже не мало. :-)

Prescott
Diamond
качаться можно :D
Нужно :gigi:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Вчера мне под руку попала планка памяти на 128Мб. И я не мог не воспользоваться таким моментом. B-)
Теперь у меня аж целых 640Мб ОЗУ. Но сегодня еще должно прийти +512Мб.

Еще вчера я решил поставить на зверька Mac OS X 10.5.6
Это было конечно немного проблемно, так как родной DVD привод не работает, а Power Mac G4 загрузку с флешки не особо воспринимает. Но тем не менее мне благодаря помощи ребят на одном из буржуйских сайтов удалось это сделать. Итак. Скрины:
Зображення
Зображення

Но вчера "вылезла" еще одна проблемма. При смене разрешения с 1024х768 на 1280х1024 на экране появились артефакты. То-ли дело в прошивке? То-ли в драйверах, то-ли в том, что карта после ремонта. Но, я думаю время покажет. Ну и + в играх нужно будет ее протестировать.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Оказывается причина артефактов (которые начали появляться постоянно) крылась именно в видеокарте и версии ОСи. Оказывается что fx5200 не хочет работать в 10.5.6 - максимум где её можно использовать - это 10.4.11
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Что там с ютубом 720р и выше?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

DEVES
480P - проверил - работает. 720 - мне кажется не возмет. Не успел проверить. - время играть танки.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Может ето другой видик по пробовать? валяется кажись 4мх440 64метра, могу задарить :)
Зображення
только радик не знаю гд
ЗЫ
В оригинале судя по описанию МХ4 и стоять должен
Востаннє редагувалось 21.04.2015 23:04 користувачем thunder_blade, всього редагувалось 1 раз.
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

freedom2686
а какая видяха нужна в раритет? может смогу помочь с видиком из штатов?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

thunder_blade:Может ето другой видик по пробовать? валяется кажись 4мх440 64метра, могу задарить :)
Зображення
только радик не знаю гд
ЗЫ
В оригинале судя по описанию МХ4 и стоять должен
Та мне уже товарищ TheBlackFox подарил 6600 - неизвестно живая-ли. Хотя спасибо за предложение.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд:
dimka890:freedom2686
а какая видяха нужна в раритет? может смогу помочь с видиком из штатов?
В идеале нужна 7800 или 9800 Про.
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

Ого) дороговатые они, 9800 про маковская стоит около 50 баксов
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

dimka890
Не обязательно Маковскую. Я уже прошивать научился... :-)
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ну вдруг надо будет маячьте. :beer:
3Dfx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

freedom2686
Хай.
У меня Digital audio & Quicksilver. Начинку к своему стыду не помню. Про совместимость БП знаю;)

Да, моды на основе этих корпусов мне нравится. Вопрос в том, как при современном железе реализовывать теплоотвод. Либо собирать что-то мало мощЬное для инет серфинга и прочих "не горячих" задач. Или же вода.
И Да! Никогда не поднимется рука изменить его внешний вид! Ну разве что заднюю стенку переделывать прийдеться.

G5 еще стоит. Эх, где молодость и бездумно потраченное время... :weep: :gigi:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

thunder_blade
Ok, Спасибо.

3Dfx
Digital audio - старенький. :-) Хотя и Quicksilver не намного моложе. А Quicksilver - не двухпроцессорный? А то я хочу прикупить двухпроцессорный модуль себе к Quicksilver.
По поводу моддинга - лично я-бы не рискнул убить G4 ради этого. А заднюю стенку для моддинга полюбому пилить нужно будет.
G5 я-бы купил. Живой? не продаешь?
3Dfx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Старенький, но не менее красивый!)
Нет, Quicksilver точно не дуал! Да и покупал я его в свое время именно из-за корпуса.
О чем и я говорю, что задницу прийдется править и немного внутренности. Хотя там и на сегодняшний день все толково разложено. К тому же в моде я не планирую оставлять какой-либо привод. Даже блюрей. Так что места будет достаточно. Ломаю голову лишь с вариантом водяного охлаждения. Куда ставить/выводить радиатор. Ставить ли вообще воду....вопросов хватает...

G5 - только корпус. Внутренности давно распродал.

iMac G4 только трудится. Поставил ему 2 гига памяти, оригинальную airport карточку для вафли...Интернет и мультики для ребенка. Отлично!
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

3Dfx:Старенький, но не менее красивый!)
Нет, Quicksilver точно не дуал! Да и покупал я его в свое время именно из-за корпуса.
О чем и я говорю, что задницу прийдется править и немного внутренности. Хотя там и на сегодняшний день все толково разложено. К тому же в моде я не планирую оставлять какой-либо привод. Даже блюрей. Так что места будет достаточно. Ломаю голову лишь с вариантом водяного охлаждения. Куда ставить/выводить радиатор. Ставить ли вообще воду....вопросов хватает...

G5 - только корпус. Внутренности давно распродал.

iMac G4 только трудится. Поставил ему 2 гига памяти, оригинальную airport карточку для вафли...Интернет и мультики для ребенка. Отлично!
Да, по поводу моддинга - там хватает нюансов. Очень даже.
G5 - внутренности вчера видел на olx - за 1000грн. Если дорого не возьмешь за корпус - то заберу под восстановление.
iMac G4 - лампа Джобса? Всегда о нем мечтал.
3Dfx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да, по поводу моддинга - там хватает нюансов. Очень даже.
G5 - внутренности вчера видел на olx - за 1000грн. Если дорого не возьмешь за корпус - то заберу под восстановление.
iMac G4 - лампа Джобса? Всегда о нем мечтал.
Именно нюансов, в G5 - места предостаточно. Даже очень. И наглядных пособий для модинга предостаточно. А вот с Ж4 прийдется повозиться, но игра стоит свечь!

Да, лампа Джобса. Мечтам положено сбываться! Ищи-могу с алегро привезти. У меня 17". 20" редкость и очень дорогая седкость, а 15" не камильфо.

Корпус не продается. За 1300-1600 проскакивают G5 1.6. Главное смотреть на внешнее состояние.
Если хочешь работать и комфортно пользоваться-бери не ниже 2.0DP
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

3Dfx
G5 пока в мыслях (как и лампа Джобса). На всё сразу нет денег. Тут ещё для Ж4 нужно найти клаву, мышу и моник - это в первую очередь.

Алегро - это Польша?
Відповісти