Power Mac G4 Quicksilver 2002 - возрождение

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

DEVES
Наверное да!
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Вчера-сегодня пытался прошить несколько ПК видеокарт под Мак. А именно: GeForce 2 MX400, GeForce 4 MX440, GeForce FX5500. И ни одна из них не "завелась" лучшего результата я достиг лишь с GeForce FX5500 и то, тот на "яблоке" с артефактами виснул намертво. Ниже небольшой фотоотчет.

Начало процесса:
Зображення
Первый вариант: (который оказался непрошиваемым)
Зображення
Зображення
Мой ноунейм PCI прошивало-помогатель:
Зображення
Мой помощник:
Зображення
Второй вариант: (писал всякую лабуду, не хотел шиться)
Зображення
Зображення
Ну, и третий вариант, который хоть выдал изображение на экран (что правда с артефактами).
Зображення
Зображення
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

freedom2686
а если просто сделать так http://www.ebay.com/itm/Apple-PowerMac- ... 27fddee79f" target="_blank
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

u11245
Э-э-э-э. Нет. 350грн. отдавать за тормознутую видяху? Нет. Мне и моя нравится. FX5200 который в общей сложности я получил на халяву. :-)
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

freedom2686
Видяха оригинальная с аплловским партнабмером и всего то за $15 - так что незачет. Если что то восстанавливать для музея - надо брать оригинальные запчасти. Правда надо поискать лот с более дешевой доставкой потому как $33 за пересылку дороговато.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Максимум что на него оригинального можно поставить, так это: NVIDIA GeForce4 Ti graphics card with 128 MB of DDR SDRAM - а это в нынешних реалиях - не вариант. Поэтому был выбран более дешевый и подходящий способ. :super:
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

freedom2686
можно но она $70 стоит
http://www.ebay.com/itm/Mac-Apple-128MB ... 2350595914" target="_blank
Востаннє редагувалось 07.05.2015 22:46 користувачем u11245, всього редагувалось 1 раз.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

u11245
Вот и я об том-же. А в нынешних условиях "покращення" для меня 70у.е. очень большие деньги. :-)
yurets690
Member
Аватар користувача
Звідки: Kovel

Повідомлення

Привет всем!!!
Есть на примете Power Macintosh G5(2х1.8/2gb ram/256mb video) возможно ли каким-то образом установить на его OS X Yosemite.На оф.сайте пишет 10.5.8, но как-то неочень мне Леопард.
Прошу знающих людей совета
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

yurets690

Скорей всего так же, как и хакинтош, развернуть просто интересующую ось, потом забросить драйвера в соответствующую папку и надеяться, что это всё до кучи будет работать.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

yurets690
Привет. Нельзя установить. Максимум 10.5.8 (так как и написано). Но машинка годная. Хочу себе тоже купить в ближайшем будущем.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд:
TheBlackFox
Неа, не будет. 10.10.3 (Yosemite) хочет 64-х разрядный процессор а PowerPC - 86. :-)
yurets690
Member
Аватар користувача
Звідки: Kovel

Повідомлення

TheBlackFox
freedom2686
Просто искал нетак давно образ на торентах для хака видел образы для старых маков,сейчяс немогу нагуглить вот и спрашиваю :dontknow:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

yurets690
Ну, видать ты ошибся. Мало того, не все далеко Mac-и с процессорами Intel (не говоря вообще про PowerPC) поддерживают последнюю версию ОС.
yurets690
Member
Аватар користувача
Звідки: Kovel

Повідомлення

freedom2686
Ага,наверное это были образы для старых мак про на корках
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

yurets690
Ага,наверное это были образы для старых мак про на корках
На чем? :spy:
Кстати, даже Mac Pro первого поколения не поддерживает 10.10.3
Вот тебе:
http://en.wikipedia.org/wiki/Mac_Pro
yurets690
Member
Аватар користувача
Звідки: Kovel

Повідомлення

freedom2686
Я видел,но прочёсываю инмак,может попадётса на глаза чтобы всё стало на свои места :gigi:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

yurets690
может попадётса на глаза чтобы всё стало на свои места :gigi:
Ты про что именно?
На инмаке я живу (как и тут в принципе). :gigi:
yurets690
Member
Аватар користувача
Звідки: Kovel

Повідомлення

freedom2686
нашел,для мак про 1.1 и 2.1,тогда неприсматривался просто видел для старых :gigi: жаль что на G5 нет :(
http://kickasstorrents.to/download/os-x ... 29757.html" target="_blank
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

yurets690
На Mac Pro 1.1 можно поставить, но там гемора куча, нужно ставить 64-х эмулятор EFI, Прошивать, как по мне, то оно того не стоит.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Вот наконец-то добрался до форума, а то с рождением третьего ребёнка совсем зашился, нет времени совсем. :insane:
Итак, начну с того что числа 10-го пришла мне клава с мышей для моего Power Mac G4. Так, как продавец не хотел продавать отдельно клаву без мыши - пришлось купить обе вещи. Итого потрачено 400грн. за товар + 50 за доставку.
Зображення
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
В принципе покупкой доволен. Клава и мыша довольно удобные и отзывчивые. Единственное что нужно их немного почистить и привести в божеский вид. :super:
Відповісти