Долго включается комп, долго грузится windows и подобные проблемы

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

При смене режима работы хаба SATA вы точно не загрузите старую ОС, она будет вылетать в ребут постоянно еще на стадии загрузки.
Посмотрев в гугле ответы я переставил конфигурацию сата в IDE (по дефолту стоит ACHI)
SSD должен работать только в режиме AHCI для корректной отработки TRIM. Архаичный IDE может применяться только для древних жестких дисков.

Попробую предложить поменять шлейфы SATA для начала и отключить все накопители, кроме SSD, который и будет системным томом.
MaximP
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

LostBoy:При смене режима работы хаба SATA вы точно не загрузите старую ОС, она будет вылетать в ребут постоянно еще на стадии загрузки.
Посмотрев в гугле ответы я переставил конфигурацию сата в IDE (по дефолту стоит ACHI)
SSD должен работать только в режиме AHCI для корректной отработки TRIM. Архаичный IDE может применяться только для древних жестких дисков.

Попробую предложить поменять шлейфы SATA для начала и отключить все накопители, кроме SSD, который и будет системным томом.
Боже мой, дай вам Бог здоровья, я с 8 утра долбался и только щас решил написать на форум. Все работает, я вытянул кабель с винчестера и оставил только ССД, теперь можно воткнуть винчестер или как?
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

MaximP
Теперь нужно подключить винчестер к другому компьютеру и показать нам скриншот СМАРТ. Вы на него файл подкачки случайно не переносили? Или софт какой-то туда не ставили вместо %PROGRAMFILES%?
MaximP
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

LostBoy:MaximP
Теперь нужно подключить винчестер к другому компьютеру и показать нам скриншот СМАРТ. Вы на него файл подкачки случайно не переносили? Или софт какой-то туда не ставили вместо %PROGRAMFILES%?
из софта драйвера на принтер ставил,скриншот смарта щас сделаю

Добавлено через 3 минуты 4 секунды:
LostBoy:MaximP
Теперь нужно подключить винчестер к другому компьютеру и показать нам скриншот СМАРТ. Вы на него файл подкачки случайно не переносили? Или софт какой-то туда не ставили вместо %PROGRAMFILES%?
из софта драйвера на принтер ставил,скриншот смарта щас сделаю

Добавлено через 19 минут 55 секунд:
LostBoy:MaximP
Теперь нужно подключить винчестер к другому компьютеру и показать нам скриншот СМАРТ. Вы на него файл подкачки случайно не переносили? Или софт какой-то туда не ставили вместо %PROGRAMFILES%?
Когда втыкаю винчестер все начинает виснуть,так же вылазит окно с предложением отформатировать каждый том винчестера, и пк начинает видеть его спустя несколько минут после подключения, может смарт тест делать викторией из-под биоса или чем?
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

MaximP
Викторией с бутовой флэшки в таком случае.
В идеале, нужно сделать на другом, беспроблемном ПК.
MaximP
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

LostBoy:MaximP
Викторией с бутовой флэшки в таком случае.
В идеале, нужно сделать на другом, беспроблемном ПК.
Попытаюсь сейчас

Добавлено через 12 минут 4 секунды:
[URL=http://piccy.info/view3/10382494/4 ... .jpg[/img]Зображення[/url]
делал из под винды, я так понял все очень плохо? не хочу морочиться с загрузочной флешкой, не думаю что результаты изменятся.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд:
ЗображенняЗображення
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Ну, комментарии излишни, даже количество релоков смотреть не надо. Статус накопителя - BAD. Еще 12 секторов ожидают своей незавидной участи, также есть ошибки чексуммы - выкиньте свой интерфейсный САТА-кабель в мусорник сразу же.
Можете повесить диск теперь на стену. Или забивать им гвозди. И только не говорите, что на диске был семейный фотоархив за 10 лет (база 1С, курсовая на завтра - нужное подчеркнуть) и нет никакого бэкапа.
MaximP
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

LostBoy:Ну, комментарии излишни, даже количество релоков смотреть не надо. Статус накопителя - BAD. Еще 12 секторов ожидают своей незавидной участи, также есть ошибки чексуммы - выкиньте свой интерфейсный САТА-кабель в мусорник сразу же.
Можете повесить диск теперь на стену. Или забивать им гвозди. И только не говорите, что на диске был семейный фотоархив за 10 лет (база 1С, курсовая на завтра - нужное подчеркнуть) и нет никакого бэкапа.
бэкапа нету действительно, фотки есть, если в ремон занести можно оттуда вытянуть чего то?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaximP:бэкапа нету действительно, фотки есть, если в ремон занести можно оттуда вытянуть чего то?
Веник посыпался. Извлечение данных с подобного - удовольствие крайне не дешевое, но реальное.
MaximP:не хочу морочиться с загрузочной флешкой, не думаю что результаты изменятся.
изменятся, и не в лучшую сторону.
MaximP
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Спасибо всем за помощь)
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

В зависимости от сложности неисправности, на всякий случай, морально будь готов к ооооочень неприятному инвойсу :-/
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На ПК сижу без видяхи, только интеграха хд4000. Зачесались руки поиграть во что-то.

У жены ноут рядом Асус К56с gt635m 2gb, 4 gb ozy, i3-3217u. Поставил чистую вин10 х64. Поставил сталкер лост альфа. Загружаю сохранку. И загрузка игры идет 20-30 минут. Жесть просто. Я думал, что на ноуте интеграха влючается. Дак я везде выставил, чтоб игра нвидиа запускала.

Для сравнения на моем ПК, тоже самое очень долгая загрузка сталкера. Минут 10 или 15. Ну причина наверное в том, что нет видяхи. На пк 8 гб озу ай5-2320 :think: :banghead: :help:

Кто, что думает?

з.ы: оперативу на ноуте максимально освободил, лишние службы отключены. :puzzle:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby:Ну причина наверное в том, что нет видяхи.
crisisby:Поставил сталкер лост альфа.
а я думаю, что причина в говномоде. Видяха собсно не при делах особо при загрузке любой игры. Ну и разница по скорости загрузки вполне соответствует разнице в производительности u-обрезка и i5 десктопного.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

crisisby:Ну причина наверное в том, что нет видяхи
охрененная логика.

копай дисковую систему. какая ос? 7ка? отключи обновлений службу.
проверь винт, проверь поверхность
Востаннє редагувалось 21.01.2017 14:16 користувачем Fishnya, всього редагувалось 1 раз.
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ну так все в ХДД упирается
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:
crisisby:Ну причина наверное в том, что нет видяхи
охрененная логика.

копай дисковую систему. какая ос? 7ка? отключи обновлений службу.
проверь винт, проверь поверхность
это предположение, ибо я написал "наверное". И оно исходит из того, что на ПК 10-15 минут. А на ноуте 20-30 минут. Вариант? :kbd:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

crisisby:исходит из того, что на ПК 10-15 минут. А на ноуте 20-30 минут
вы его, что в конверте - отправляете ?!?
1. поддерживаю Fishnya
2. и еще: загрузить оригинал без сохранений - глянуть
flopix
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Видеокарта в данном случаи вообще ни каким боком)
Найдите сайт, где качали игру и посмотрите на отзывы людей.
Возможно кто-то кинет какой-то файлик которого не хватает или вообще все скажут что репак игры говнишко.
И второй вариант: найдите эту же игру и переустановите(http://main-rutor.org/torrent/387582/s- ... -catalyst/)
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

у меня stalker call of misery так же загружается минут 5-10.
стоит на HDD, с HDD все ок, там еще пару игрух. за все время что я играл - это самая тормозная игра в плане загрузки и подгрузки во время игры (тормоза при подходе к месту с большим кол-вом народа).
короче кривая сборка в плане подгрузки

прицепил 2 скрина, красным выделил запуск и вход в меню игры
Вкладення
старт загрузки уровня, в течении 1-2 минут такая картина
старт загрузки уровня, в течении 1-2 минут такая картина
в последнюю минуту загрузки
в последнюю минуту загрузки
walker357
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток всем читающим! Парни помогите что можнго сделать с таким вот корчем на 478 сокете:

процессор Intel Pentium 4 2,4 НТ
мат.плата Asus P4P800-X
видео ATI Radeon HD 3650 AGP
память 3 планки по 512мб + 1 планка 1гб
винчестер 80гб SATA II
антивирус 360 Total Security

Проблемы:
Грузится минуты наверное 3+. Также все программы тормозят. Видео в онлайне смотреть не возможно, только качать. Сам браузер грузится 4-5 минут после нажатия на ярлык.
Відповісти