Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Livesms
Member

Повідомлення

:) Живу в Украине и выбираю недорогую плату под s1151 )
Присмотрел GIGABYTE GA-H110M-HD2 за 1690 грн.
Кто что скажет о платах GIGABYTE в целом и модели GIGABYTE GA-H110M-HD2 в частности ?
Как то до этого особо с GIGABYTE не пересекался. В основном Asus и AsRock... А здесь "все сошлось" с GIGABYTE GA-H110M-HD2 - и бюджет, и DVI c HDMI и USB3.0 и прочие мелочи...
alex_ping
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста, есть у родителей старый комп AMD ATHLON 64 X2 5200+, мать асрок ам2, 2 ГБ оперативной ddr2
, видюха какая то старая на 1 гб + 120 жесткий и Моник 23 дюйма. Используется для просмотра видео, новостей. Начал притармаживать. Какими минимальными вложениями можно его обновить? Или же только новый мать, проц и память?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

alex_ping
Згадав зразу анекдот
- Помогите с апгрейдом!! У меня Celeron 266, 16 mb RAM, 2 GB HDD, 512 kb video S3, что мне еще можно в него воткнуть???
- Вилы.
Ситуація прблизно така сама. Оголошуйте бюджет і будемо шукати)
Alex646
Member

Повідомлення

alex_ping:Подскажите пожалуйста, есть у родителей старый комп AMD ATHLON 64 X2 5200+, мать асрок ам2, 2 ГБ оперативной ddr2
, видюха какая то старая на 1 гб + 120 жесткий и Моник 23 дюйма. Используется для просмотра видео, новостей. Начал притармаживать. Какими минимальными вложениями можно его обновить? Или же только новый мать, проц и память?
Почистите винду или даже переустановите, а если не поможет, то думайте об апгрейде. Впрочем, ОЗУ я бы добавил.
alex_ping
Junior

Повідомлення

Просто комп используется для инета, поэтому не хочется пока тратиться, вот и обратился. Винду перестановки, но выиграл не.

Отправлено спустя 21 секунду:
немного
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

alex_ping
докинуть еще 2гб планку памяти и при желании самый дешевый ссд можно. Да, сата2 это не сата3, но отзывчивость все равно радикально изменится. Например: https://m.newegg.com/products/N82E16820313864

Хотя, больше баксов 60-80$ на рефреш такой системы я бы не тратил.
Machovelvet
Junior

Повідомлення

Добрый день , форумчане !
Вопрос следующий , планирую купить palit 1060 6gb jetstream (думал 480, но при одинаковой стоимости решил что лучше 1060)
Потянет ли моя система i5 3450, msi z77 g-43, 8 gb ddr 3 -1600 данное чудо , или стоит уже полностью обновлять систему + ssd ?
Если все же надо менять , прошу помочь подобрать комплектующие (чисто для игр) под gtx 1060 6gb . Спасибо
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alex_ping:Подскажите пожалуйста, есть у родителей старый комп AMD ATHLON 64 X2 5200+, мать асрок ам2, 2 ГБ оперативной ddr2
, видюха какая то старая на 1 гб + 120 жесткий
Оперативки добавить пару гиг хотя бы, да.
120 жесткий - он IDE? Сменить на саташный, либо "добавить" ссд, какой-нить 60 гиг с барахолки.
Посмотреть, если материнка поддерживает Атлон 2, то сменить проц на 250-й (240, 260...) На барахолке их по 200-300 грн отдают.
Установить нормальную чистую винду и настроить её. Никаких сборок говногорских, бесланов и прочего хлама.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Grinnie Jax:Хотя, больше баксов 60-80$ на рефреш такой системы я бы не тратил.
За 80 здесь продают готовые системники на 250 атлонах и с 4 гигами оперативки
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Machovelvet:Потянет ли моя система i5 3450, msi z77 g-43, 8 gb ddr 3 -1600 данное чудо , или стоит уже полностью обновлять систему + ssd ?
Если все же надо менять , прошу помочь подобрать комплектующие (чисто для игр) под gtx 1060 6gb . Спасибо
ИМХО частота у камня слабовата под 1060, возьмите 3570К, в разгон и нормально будет.
Machovelvet
Junior

Повідомлення

Prescott:
Machovelvet:Потянет ли моя система i5 3450, msi z77 g-43, 8 gb ddr 3 -1600 данное чудо , или стоит уже полностью обновлять систему + ssd ?
Если все же надо менять , прошу помочь подобрать комплектующие (чисто для игр) под gtx 1060 6gb . Спасибо
ИМХО частота у камня слабовата под 1060, возьмите 3570К, в разгон и нормально будет.
В таком случае я бы уже новое покупал , то же поколение уже неинтересно брать
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Machovelvet
Это будет апгрейд малой кровью, 3570К относительно копейки стоят а производительность вполне хорошая
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Machovelvet
Візьми краще б/в GTX 970 і проц поміняй на 2500к/3570к ще й на ссд залишиться :up:
NaZaR19
Junior

Повідомлення

Нужна помощь по подбору HDD и видеокарты.
Система:
Вин7(64бит)
4 Гб (DDR3) ОЗУ
Xeon e5440
ga g-41m combo

Бюжет около 8к грн.
HDD до 1 терабайта
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

NaZaR19:Нужна помощь по подбору HDD и видеокарты.
Система:
Вин7(64бит)
4 Гб (DDR3) ОЗУ
Xeon e5440
ga g-41m combo

Бюжет около 8к грн.
HDD до 1 терабайта
А блок живлення який? Монітор які відеовиходи має?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не могу определится, на чём лучше собрать систему для игр и только, 1155, 1150, 1151... Если первые 2 более-менее по цене равны, могу замахнутся на i5, i7, то на последнем на i3, т.к. i5 продаются по цене i7 первых 2 платформ и сами материнки значительно дороже. Как думаете, стоит ли брать 1151 на i3 с перспективой через год проапгрейдиться до i5, і7 или лучше сразу взять i5, i7 на 1155, 1150? Или может быть Ryzen? Но ещё как-то стрёмно :)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Serg2112
1) Что с бюджетом ?
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Serg2112:стоит ли брать 1151 на i3 с перспективой
і3 точно не варто коли є гіпер-пень 4560. А старі платформи хіба з і7 варто розглядати.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Prescott
Rostyslav777
Цікаво, а сокет 2011 вартий уваги, якщо для ігор?
umanchanin
Junior
Аватар користувача
Звідки: Умань

Повідомлення

Serg2112:Не могу определится, на чём лучше собрать систему для игр и только, 1155, 1150, 1151... Если первые 2 более-менее по цене равны, могу замахнутся на i5, i7, то на последнем на i3, т.к. i5 продаются по цене i7 первых 2 платформ и сами материнки значительно дороже. Как думаете, стоит ли брать 1151 на i3 с перспективой через год проапгрейдиться до i5, і7 или лучше сразу взять i5, i7 на 1155, 1150? Или может быть Ryzen? Но ещё как-то стрёмно :)
Бери гипер-пень и копи на i5

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Machovelvet:
Prescott: ИМХО частота у камня слабовата под 1060, возьмите 3570К, в разгон и нормально будет.
В таком случае я бы уже новое покупал , то же поколение уже неинтересно брать
Для 1060 6 g нужен как минимум i5 с частотой 3.5 и выше лучше i5 7500 + мать H110 и будет тебе счастье :)
Відповісти