Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

LuckyHawk
Якщо і брати блок FSP то FSP 400W (FSP400-60HCN), правда в магазині "КЕН" його нема.
Тут огляди блоків - FSP Q-Dion QD450 і FSP ATX-450PNR. В двох блоків вентилятор працює від ~ 1100 об.хв, коли у FSP400-60HCN від ~ 750 об.хв що буде тихіше. У FSP Q-Dion QD450 жахлива якість стабілізації навіть при мінімальних навантаженнях.
Очевидный недостаток – заметная просадка напряжения на линии 12 В уже при минимальной нагрузке.
FSP ATX-450PNR - краща стабілізація по 12 вольт в навантаженні до 150 Ват.
В підсумках нічого особливого:
ATX-450PNR
Общая оценка – «удовлетворительно», ATX-450PNR вряд ли можно однозначно рекомендовать к покупке, но на фоне многочисленных конкурентов той же стоимости с куда худшими параметрами эта модель смотрится достойно.
Q-Dion QD450
Q-Dion QD450 превзошел конкурентов по уровню КПД, однако не смог показать достаточное качество стабилизации и оказался шумноват под нагрузкой. Продукт LinkWorld же и вовсе показал себя как исключительно офисное решение с недостаточными для игрового ПК мощностными характеристиками.
На рахунок пам'яті:
На Н, вроді як підтримує, але треба оновити Біос
However, the B250 chipset has a secret weapon - support for 2400MHz DDR4 memory, compared to the 2133MHz limit on RAM imposed on all Skylake processors. We've yet to confirm it, but even cheaper H110 boards may support 2400MHz RAM too - but it will require an updated BIOS.
NaZaR19
Junior

Повідомлення

Rostyslav777:
NaZaR19:Нужна помощь по подбору HDD и видеокарты.


А блок живлення який? Монітор які відеовиходи має?
БП 500 Ват моник имеет DVI и VGA
walker357
Junior

Повідомлення

Дааа парни помогли прям очень..... по итогу один человек спросил какой у меня монитор и сказал что все упрется в процессор...
Подскажите какую оперативную память купить чтоб цена качество (то что мне надо ддр3 я то понимаю но какой производитель, ёмкость, может модель) и какой купить блок питания (тоже что и с памятью наведите пример производителя, модели или хотябы какой мощности необходим).
Напоминаю что в данный момент у меня лежит так сказать "сборка" из материнской платы - Asus P6T Deluxe V2 (s1366, X58, PCI-Ex16), процессора - Intel® Xeon® Processor E5506 (4M Cache, 2.13 GHz, 4.80 GT/s Intel® QPI) и куллера - Scythe Samurai ZZ Rev.B (SCSMZ-2100).
Бюджет 2000-3000грн. (конечно если для минимума нужно больше то бюджет вырастет но не более 5000грн. и тогда надо с этих денег купить корпус к нему и винчестер 160-320Гб большая емкость не требуется), видеокарту мне дадут какую то джифорс более менее под эту "сборку" а монитор у меня обычный 17-ти дюймовый Samsung SyncMaster 720N с раришением 1280х1024 и к сожалению пока покупка нового не предвидеться, цель - игры не самые требовательные но на уровне доты 2 или wot. Надеюсь в этот раз я доступно объяснил свою проблему и вы мне поможите.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1151 (пень или i3 с миграцией через год на і5 или i7) vs AM4 (Ryzen БМП какой) - кто что думает? Как вариант 1151 собрать из б.у.. Есть ли уже тут первопроходцы с Ryzen, какие нюансы, танцы с бубном, где кот зарыт и т.п.?
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

NaZaR19:
Rostyslav777:
БП 500 Ват моник имеет DVI и VGA
тоді 4 Гб памяті додати,GeForce 1050Ti і ссд на 240-256 Гб,буде норм якраз по бюджету. Якщо дуже хочеться звичайний ЖД то всі вони приблизно на однаковому рівні по надійності.
Память потрібно брати з чіпами з 2 боків, наприклад таку: http://can.ua/goodram-ddr3-1333mhz-4gb- ... 4g/p15703/
Відео можна простеньке, від розігнаної версії на ксеоні великого приросту не буде: http://can.ua/msi-geforce-gtx-1050-ti-4 ... oc/p75301/
Ну і ССД можна що дешевше, все одно сата2,але краще з вищою продуктивністю з гарантією 5 років:http://can.ua/goodram-iridium-pro-240gb ... 40/p56241/
Ціна за КЕНом: 7578 грн.

Отправлено спустя 29 минут 38 секунд:
walker357
Візьміть 3 планки памяті Гудрам яку я радив вище,вона 2-х стороння зі стандартними таймінгами на старих платформах без проблем працює і відносно дешева.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Serg2112:1151 (пень или i3 с миграцией через год на і5 или i7) vs AM4 (Ryzen БМП какой) - кто что думает? Как вариант 1151 собрать из б.у.. Есть ли уже тут первопроходцы с Ryzen, какие нюансы, танцы с бубном, где кот зарыт и т.п.?
я бы взял рузен 5 или на 6600к бу.(или вообще 6700 без К, недавно по 6тысяч были)
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Serg2112:1151 (пень или i3 с миграцией через год на і5 или i7) vs AM4 (Ryzen БМП какой) - кто что думает? Как вариант 1151 собрать из б.у.. Есть ли уже тут первопроходцы с Ryzen, какие нюансы, танцы с бубном, где кот зарыт и т.п.?
Краще вже Ryzen ніж перехідний 1151.
З польші за 8500 грн. можна Ryzen 1600 і мамку на В350М взяти.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rostyslav777
Но видел что пишут,что бюджетные материнки АМ4 не очень, а нормальные стоят по 6-8к. Это правда или бред?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Serg2112: Но видел что пишут,что бюджетные материнки АМ4 не очень, а нормальные стоят по 6-8к. Это правда или бред?
бред конечно от фанатья голубого гиганта :laugh:
Он Антоха собрал на дешманском асроке, ryzen 7 1700 и разогнал до 3900. и память на 3200 запустил. И в ус не дует. А память такую бери

и вообще интел для нищебродов http://www.techspot.com/bestof/cpu/
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld
Ну а если нет такой памяти, будет немного другая, но тоже 3200, то что? А если 2400?

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Z170 и Z270 что для какого ЦП лучше?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

heidfeld:Он Антоха собрал на дешманском асроке, ryzen 7 1700 и разогнал до 3900. и память на 3200 запустил. И в ус не дует.
ага, прям в ус не дует, сплошной секас, не ну я не осуждаю может кому то и нравится
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

rage11:ага, прям в ус не дует, сплошной секас, не ну я не осуждаю может кому то и нравится
Это ты о чем? О том что мать окирпичилась при прошивке биоса из-под винды? На интеле такого не бывает??))))
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Serg2112:heidfeld

Z170 и Z270 что для какого ЦП лучше?
монописуально
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer
Вы хотели сказать один буй?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Serg2112:Вы хотели сказать один буй?
именно
djamba
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожская обл.

Повідомлення

Приветствую.
После долгого отсутствия дома,пользовался ноутом для мобильности,теперь приехал на постоянку домой и хочу собрать бюджетный,не дорогой игровой Пк для повседневного использования.
Бюджет на весь пк около 8000 грн.
Из того,что имеется,есть только БП на 400 вт и ссд на 256 гб,старенький корпус Midi tower.
Думаю взять что-то типо FX 6300,8320,материнку на 970-м чипсете и видик RX 460.

Сильно помидорами не бросайте :beer:

У кого какие мысли есть?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

djamba:RX 460
Для ігрового ПК відео треба мінімум 950-ту, по ціні нового FX-6300 вийде система на б/в i5 2500K, імхо, ой сорян, 460 в паритеті в принципі :shuffle:
djamba
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожская обл.

Повідомлення

YumaX:
djamba:RX 460
Для ігрового ПК відео треба мінімум 950-ту, по ціні нового FX-6300 вийде система на б/в i5 2500K, імхо, ой сорян, 460 в паритеті в принципі :shuffle:
Забыл указать,что все будет покупаться б.у.)))Fx можно взять за 1400 грн)))
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

djamba: Забыл указать,что все будет покупаться б.у.)))Fx можно взять за 1400 грн)))
Ну то міняє справу :)
djamba
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожская обл.

Повідомлення

YumaX:
djamba: Забыл указать,что все будет покупаться б.у.)))Fx можно взять за 1400 грн)))
Ну то міняє справу :)
Fx + материнка обойдутся около 2300-2400,я думаю,что это нормально + останется больше денег на покупку видика)
Ну это пока мои мысли,подожду мыслей более продвинутых участников форума :)
Відповісти