Сниженная производительность PC

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

CRATOS
Судя по второму прогону результаты в норме. У вас линкс без АVХ поэтому такие Гфлопсы. Боксовый кулер должен справляться с охлаждением стоковых частот
i5 6500 в линксе независимо от того, есть там AVX или нет. 55 градусов в играх вообще не серьезно.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

madman:CRATOS
Судя по второму прогону результаты в норме. У вас линкс без АVХ поэтому такие Гфлопсы. Боксовый кулер должен справляться с охлаждением стоковых частот
i5 6500 в линксе независимо от того, есть там AVX или нет. 55 градусов в играх вообще не серьезно.
авх отрубается при разгоне, но у него мать без разгона...
еще при каких ситуациях может отключатся авх?
CRATOS
Member

Повідомлення

odessitmws:CRATOS
вангую что его при тебе вставят в работающий комп и он выдаст свои 150+ :D
проц либо глючит по серьезному, либо с ним все нормально... запусти Cinebench R15 должно быть 540 попугаев
запустил тесть в этой проге, CPU называется(есть еще OpenGL) выдало 549cb.
Норм?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

CRATOS:
odessitmws:CRATOS
вангую что его при тебе вставят в работающий комп и он выдаст свои 150+ :D
проц либо глючит по серьезному, либо с ним все нормально... запусти Cinebench R15 должно быть 540 попугаев
запустил тесть в этой проге, CPU называется(есть еще OpenGL) выдало 549cb.
Норм?
нормально, как я и говорил проц либо работает либо нет
CRATOS
Member

Повідомлення

odessitmws:
CRATOS: запустил тесть в этой проге, CPU называется(есть еще OpenGL) выдало 549cb.
Норм?
нормально, как я и говорил проц либо работает либо нет
у меня пылает ниже спины!
почему всё так сложно, к кому обращаться, и что делать, вообще без понятия.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

CRATOS:
odessitmws: нормально, как я и говорил проц либо работает либо нет
у меня пылает ниже спины!
почему всё так сложно, к кому обращаться, и что делать, вообще без понятия.
сначала проверить программную составляющую(переустановить винду, обновить биос и т.д.), потом техническую
идете к человеку у которого комп с аналогичным сокетом и проверяете по отдельности ваши компоненты...
убеждаемся что все нормально, потом идем к разработчикам контрстрайка и спрашиваем что они в коде натворили:)
ничего сложного все логично и просто
Востаннє редагувалось 12.01.2017 22:15 користувачем odessitmws, всього редагувалось 1 раз.
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

odessitmws
Дело не в разгоне или матери. У него Linx 0.6.4. без поддержки AVX. Нужна версия с поддержкой AVX инструкций.
CRATOS
Member

Повідомлення

odessitmws:
CRATOS: у меня пылает ниже спины!
почему всё так сложно, к кому обращаться, и что делать, вообще без понятия.
сначала проверить программную составляющую(переустановить винду, обновить биос и т.д.), потом техническую
идете к человеку у которого комп с аналогичным сокетом и проверяете по отдельности ваши компоненты...
убеждаемся что все нормально, потом идем к разработчикам контрстрайка и спрашиваем что они в коде натворили:)
ничего сложного все логично и просто
проще сдать все в магазин, мои единственные друзья - это комплектующие ПК
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

madman:odessitmws
Дело не в разгоне или матери. У него Linx 0.6.4. без поддержки AVX. Нужна версия с поддержкой AVX инструкций.
как все просто оказывается:\ и надо же было дать ему ссылку именно на 0.6.4
CRATOS
Member

Повідомлення

CRATOS:
odessitmws: сначала проверить программную составляющую(переустановить винду, обновить биос и т.д.), потом техническую
идете к человеку у которого комп с аналогичным сокетом и проверяете по отдельности ваши компоненты...
убеждаемся что все нормально, потом идем к разработчикам контрстрайка и спрашиваем что они в коде натворили:)
ничего сложного все логично и просто
проще сдать все в магазин, мои единственные друзья - это комплектующие ПК
а где искать чела с подходящим сокетом, я не знаю=(

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
odessitmws:
madman:odessitmws
Дело не в разгоне или матери. У него Linx 0.6.4. без поддержки AVX. Нужна версия с поддержкой AVX инструкций.
как все просто оказывается:\ и надо же было дать ему ссылку именно на 0.6.4
может попробовать win10 поставить?
но если провести логическую цепочку, фпс упал после установки gtx 1060, соответственно проблему стоит в ней искать, да?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

но если провести логическую цепочку, фпс упал после установки gtx 1060, соответственно проблему стоит в ней искать, да?
и? вы же гоняли ее бенчммарке и она выдала свои положенные 10к+ погрешность
CRATOS
Member

Повідомлення

odessitmws:
но если провести логическую цепочку, фпс упал после установки gtx 1060, соответственно проблему стоит в ней искать, да?
и? вы же гоняли ее бенчммарке и она выдала свои положенные 10к+ погрешность
Я слишком глуп чтоб предполагать другие варианты, говорю то, что увидел.
+ еще грешил на конвертер vga> hdmi который пришлось докупать, ну это уже совсем абсурд.
все-таки как насчет перехода на win 10, стоит или нет?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

CRATOS:
odessitmws: и? вы же гоняли ее бенчммарке и она выдала свои положенные 10к+ погрешность
Я слишком глуп чтоб предполагать другие варианты, говорю то, что увидел.
+ еще грешил на конвертер vga> hdmi который пришлось докупать, ну это уже совсем абсурд.
все-таки как насчет перехода на win 10, стоит или нет?
так ума набирайтесь))
я же вам говорил про то что на скрине с контрсрайком 3 показателя фпс и все разные :lol: вы с этого вывод какой то сделали?)
конвертер vga> hdmi который пришлось докупать, ну это уже совсем абсурд.
и с этого надо было и начинать задавать вопросы
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

CRATOS
Стоит попробовать и этот вариант! Если возможности проверить камень в другом железе нет! То все способы имеют место быть! Имхо думаю 10-ку не обязательно можно и 8-ку заюзать! Может просто дело в самой именно вашей оси!И в каких то конфликтующих между собой драйверах!
CRATOS
Member

Повідомлення

odessitmws:
CRATOS: Я слишком глуп чтоб предполагать другие варианты, говорю то, что увидел.
+ еще грешил на конвертер vga> hdmi который пришлось докупать, ну это уже совсем абсурд.
все-таки как насчет перехода на win 10, стоит или нет?
так ума набирайтесь))
я же вам говорил про то что на скрине с контрсрайком 3 показателя фпс и все разные :lol: вы с этого вывод какой то сделали?)
конвертер vga> hdmi который пришлось докупать, ну это уже совсем абсурд.
и с этого надо было и начинать задавать вопросы
по поводу показателей фпс :) у них просто разная частота обновления а показывают они одинаково, просто фпс сильно скачет.
по поводу конвертера, раньше пользовался переходником vga>dvi но на этой карточке не входит тот переходник, поэтому пришлось докупать за бешеные деньги конвертер, но из-за него то, не может фпс так упасть?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

CRATOS:
odessitmws: так ума набирайтесь))
я же вам говорил про то что на скрине с контрсрайком 3 показателя фпс и все разные :lol: вы с этого вывод какой то сделали?)

и с этого надо было и начинать задавать вопросы
по поводу показателей фпс :) у них просто разная частота обновления а показывают они одинаково, просто фпс сильно скачет.
по поводу конвертера, раньше пользовался переходником vga>dvi но на этой карточке не входит тот переходник, поэтому пришлось докупать за бешеные деньги конвертер, но из-за него то, не может фпс так упасть?
у меня показатели абсолютно синхронные не знаю что за разная частота обновлений...
первым делом я бы проверил работу без конвертора, ну и обновление биоса-винды само собой...
OmTatSat
Member

Повідомлення

и надо же было дать ему ссылку именно на 0.6.4
так дайте человеку с поддержкой avx) толку с критики? просто делаете как надо, другие вдохновляются)
как я понимаю вот он https://www.overclockers.ru/files/?dir=33
может запустите для очистки совести так сказать) ну и поделитесь результатом)
CRATOS
Member

Повідомлення

OmTatSat:
и надо же было дать ему ссылку именно на 0.6.4
так дайте человеку с поддержкой avx) толку с критики? просто делаете как надо, другие вдохновляются)
как я понимаю вот он https://www.overclockers.ru/files/?dir=33
может запустите для очистки совести так сказать) ну и поделитесь результатом)
99 gflops выдает, ну, начал выдавать, я выключил :D уж слишком сильно начал куллер шуметь, а 3 часа ночи на дворе.
OmTatSat
Member

Повідомлення

я так понимаю, всё таки что-то не то с процом. вот норма вроде
Зображення

я бы делал так
1 сброс биоса, проверка флопсов
если не помогло
2 обновление биоса проверка
не помогло
3 замена винды, или для начала удалить потом обновить дрова чипсета
CRATOS
Member

Повідомлення

OmTatSat:я так понимаю, всё таки что-то не то с процом. вот норма вроде
Зображення

я бы делал так
1 сброс биоса, проверка флопсов
если не помогло
2 обновление биоса проверка
не помогло
3 замена винды, или для начала удалить потом обновить дрова чипсета
спасибо за советы, сейчас буду пробовать.
Відповісти