Сниженная производительность PC

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
CRATOS
Member

Повідомлення

Yaroslav:
CRATOS:если частота то у меня 2400
На Н110 + i5 6500, то только 2133, независимо от того, какие модули у тебя установлены :nunu:
2400 доступно только на 7-ом поколении.
Я извиняюсь, что это значит?
мне можно купить плату с частотой 2133?
OmTatSat
Member

Повідомлення

да, а более эффективно вообще продать 2400 и взять 2 х 2133 ибо в вашем случае с 2400 толку как с козла молока.
а ведь действительно, на вашем тесте память работает на 2133, забыл, хорошо что вам напомнили - сэкономили денег.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

CRATOS:мне можно купить плату с частотой 2133?
да, но для двухканального режима крайне желательно брать одинаковые модули (надо было изначально брать 2133).

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
OmTatSat:а ведь действительно, на вашем тесте память работает на 2133, забыл, хорошо что вам напомнили - сэкономили денег.
Ну сэкономить наврядли получится - на сегодня оверская DDR4-3000 стоит столько-же, сколько и рядовая 2133 без радиаторов. Это на примере комплектов 2х8.

вот на примере одного магазина (какой-нибудь зеленый гудрам 2х8 стоит ~столько-же):
Вкладення
2133vs3000.png
CRATOS
Member

Повідомлення

Yaroslav:
CRATOS:мне можно купить плату с частотой 2133?
да, но для двухканального режима крайне желательно брать одинаковые модули (надо было изначально брать 2133).

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
OmTatSat:а ведь действительно, на вашем тесте память работает на 2133, забыл, хорошо что вам напомнили - сэкономили денег.
Ну сэкономить наврядли получится - на сегодня оверская DDR4-3000 стоит столько-же, сколько и рядовая 2133 без радиаторов. Это на примере комплектов 2х8.

вот на примере одного магазина (какой-нибудь зеленый гудрам 2х8 стоит ~столько-же):
смысл тогда брать 2133, возьму такую же 2400.
хуже не будет.

Отправлено спустя 16 минут 53 секунды:
вот идентичная система, и такие же 8гб оперативки.
загрузка видеокарты в данном случае 96-99%

odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

CRATOS
а не проще найти тут на форуме человека с того же города и протестировать каждый элемент компа (в том числе и добавить его оперативку в ваш комп) за 100грн или вообще бесплатно, а уже потом делать вливания в оперативку на пике ее цены (при том что я так понял особо в ней не нуждаясь) как я вам и советовал много страниц назад

п.с. ну это было очевидно что не может так сильно влиять одноканал...
CRATOS
Member

Повідомлення

odessitmws:CRATOS
а не проще найти тут на форуме человека с того же города и протестировать каждый элемент компа (в том числе и добавить его оперативку в ваш комп) за 100грн или вообще бесплатно, а уже потом делать вливания в оперативку на пике ее цены (при том что я так понял особо в ней не нуждаясь) как я вам и советовал много страниц назад

п.с. ну это было очевидно что не может так сильно влиять одноканал...
Я думал что мастера адекватного найти проще, да и с запчастями на подмену, видимо ошибался.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

CRATOS:вот идентичная система, и такие же 8гб оперативки.
загрузка видеокарты в данном случае 96-99%
В видео не указано у него одна планка или 2*4. В гта у вас такая же ситуация как и в батле?

Отправлено спустя 20 минут 57 секунд:
Сейчас смотрю на ваш скрин из кс го... Загрузка ЦП 91%? Серьезно? В кс го?
Я ошибался с памятью - от одноканала такого явно не бывает... Такое впечатление что у вас какой то пень двухядерный, да еще и старого поколения а не и5.
Но поскольку в бенчах показатели нормальные, думаю дело в каком то софте\операционке\вирусе. Видну не пробовали переустанавливать? И посмотреть что будет на чистой винде с дровами, без стороннего софта\антивирусов и пр.
CRATOS
Member

Повідомлення

LuckyHawk:
CRATOS:вот идентичная система, и такие же 8гб оперативки.
загрузка видеокарты в данном случае 96-99%
В видео не указано у него одна планка или 2*4. В гта у вас такая же ситуация как и в батле?

Отправлено спустя 20 минут 57 секунд:
Сейчас смотрю на ваш скрин из кс го... Загрузка ЦП 91%? Серьезно? В кс го?
Я ошибался с памятью - от одноканала такого явно не бывает... Такое впечатление что у вас какой то пень двухядерный, да еще и старого поколения а не и5.
Но поскольку в бенчах показатели нормальные, думаю дело в каком то софте\операционке\вирусе. Видну не пробовали переустанавливать? И посмотреть что будет на чистой винде с дровами, без стороннего софта\антивирусов и пр.
пробовал переустанавливать, ничего не изменилось.
может есть какие то тесты другие, ЦП протестить еще разок.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

CRATOS:пробовал переустанавливать, ничего не изменилось.
может есть какие то тесты другие, ЦП протестить еще разок.
Да вы же тестили в фаерстрайке. Частоты он исправно повышает, результат ваш вполне адекватный, так что видно проблемы исключительно в играх... Вот только из-за чего... ЦП в играх нормально частоты поднимает?
Проц можно потестить Cinebench R15. Если результат будет сопоставим с результатами в интернете, то проблему с цп можно исключить.
CRATOS
Member

Повідомлення

LuckyHawk:
CRATOS:пробовал переустанавливать, ничего не изменилось.
может есть какие то тесты другие, ЦП протестить еще разок.
Да вы же тестили в фаерстрайке. Частоты он исправно повышает, результат ваш вполне адекватный, так что видно проблемы исключительно в играх... Вот только из-за чего... ЦП в играх нормально частоты поднимает?
Проц можно потестить Cinebench R15. Если результат будет сопоставим с результатами в интернете, то проблему с цп можно исключить.
ой, а я не знаю, с этими частотами у меня недопонимание, вообще не соображаю в них.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

CRATOS:ой, а я не знаю, с этими частотами у меня недопонимание, вообще не соображаю в них.
Да чего там понимать - вон у вас в фаерстрайке, в результатах теста, указано что максимальная частота процессора во время теста 3489, надо посмотреть что в играх с частотой происходит - может она не поднимается из режима простоя. В простое проц сбрасывает ее до 800, если не ошибаюсь.
CRATOS
Member

Повідомлення

LuckyHawk:
CRATOS:ой, а я не знаю, с этими частотами у меня недопонимание, вообще не соображаю в них.
Да чего там понимать - вон у вас в фаерстрайке, в результатах теста, указано что максимальная частота процессора во время теста 3489, надо посмотреть что в играх с частотой происходит - может она не поднимается из режима простоя. В простое проц сбрасывает ее до 800, если не ошибаюсь.
сейчас попробую еще разок dr web'ом сканировать ПК, затем в автобернере поищу частоту и протестирую в играх.
но, я вот играл сейчас в гта 5 на ультра, в прологе карта грузилась на 98% а ядра на 40-60% как только началась вторая миссия сразу просела загрузка карты до 60-89% в свою очередь проц нагружен на 100%, а когда проседает фпс, я заметил что процент загрузки карты падает до 0%
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

CRATOS:я вот играл сейчас в гта 5 на ультра, в прологе карта грузилась на 98% а ядра на 40-60% как только началась вторая миссия сразу просела загрузка карты до 60-89% в свою очередь проц нагружен на 100%, а когда проседает фпс, я заметил что процент загрузки карты падает до 0%
Вот это как раз очень похоже на недостаток пропускной способности памяти... Мда, взять бы вам у кого то комплект из двух планок или хотя бы одну на 8 и проверить - было бы идеально...
Но в любом случае это не объясняет ситуацию в КС ГО. Не может там и5 скай загружаться на 90% при 100фпс.
CRATOS
Member

Повідомлення

LuckyHawk:
CRATOS:я вот играл сейчас в гта 5 на ультра, в прологе карта грузилась на 98% а ядра на 40-60% как только началась вторая миссия сразу просела загрузка карты до 60-89% в свою очередь проц нагружен на 100%, а когда проседает фпс, я заметил что процент загрузки карты падает до 0%
Вот это как раз очень похоже на недостаток пропускной способности памяти... Мда, взять бы вам у кого то комплект из двух планок или хотя бы одну на 8 и проверить - было бы идеально...
Но в любом случае это не объясняет ситуацию в КС ГО. Не может там и5 скай загружаться на 90% при 100фпс.
антивирусом проверил, осталось частоты чекнуть.

Отправлено спустя 2 часа 21 минуту 2 секунды:
LuckyHawk:
CRATOS:я вот играл сейчас в гта 5 на ультра, в прологе карта грузилась на 98% а ядра на 40-60% как только началась вторая миссия сразу просела загрузка карты до 60-89% в свою очередь проц нагружен на 100%, а когда проседает фпс, я заметил что процент загрузки карты падает до 0%
Вот это как раз очень похоже на недостаток пропускной способности памяти... Мда, взять бы вам у кого то комплект из двух планок или хотя бы одну на 8 и проверить - было бы идеально...
Но в любом случае это не объясняет ситуацию в КС ГО. Не может там и5 скай загружаться на 90% при 100фпс.
вот кстати тест
Вкладення
Безымянный.jpg
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

CRATOS:вот кстати тест
Судя по тесту с цп все хорошо - показатель на нужном уровне.
CRATOS:антивирусом проверил, осталось частоты чекнуть.
Если вы даже операционку переустанавливали, то вряд ли это вирус. ОС ставили чистую или какую то "сборку"?
CRATOS
Member

Повідомлення

сборку, что-то вороде рипака, но она совсем пустая была, что-то вырезали, ничего лишнего вроде.
В автобернере функция называется частота ядра?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

CRATOS:сборку, что-то вороде рипака, но она совсем пустая была, что-то вырезали, ничего лишнего вроде.
В автобернере функция называется частота ядра?
В АБ у меня, например, нету мониторинга частоты цп. А частота ядра это относится к видеокарте. Запустите игру в оконном режиме и посмотрите в той же AIDA64 или CPU-Z.
CRATOS
Member

Повідомлення

LuckyHawk:
CRATOS:сборку, что-то вороде рипака, но она совсем пустая была, что-то вырезали, ничего лишнего вроде.
В автобернере функция называется частота ядра?
В АБ у меня, например, нету мониторинга частоты цп. А частота ядра это относится к видеокарте. Запустите игру в оконном режиме и посмотрите в той же AIDA64 или CPU-Z.
в общем вот.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
CRATOS:
LuckyHawk: В АБ у меня, например, нету мониторинга частоты цп. А частота ядра это относится к видеокарте. Запустите игру в оконном режиме и посмотрите в той же AIDA64 или CPU-Z.
в общем вот.
обычно загрузка ГП 80-90 но все равно меньше чем у ЦП
Вкладення
GTA5.jpg
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

CRATOS
Понятно. ЦП на нормальных частотах.
Память в двухканале должна решить проблему. Я больше не вижу вариантов кроме недостатка псп.
Поменяете ли вы свою планку на две по 4 или возьмете ей в пару вторую на 8 - неважно.
CRATOS
Member

Повідомлення

LuckyHawk:CRATOS
Понятно. ЦП на нормальных частотах.
Память в двухканале должна решить проблему. Я больше не вижу вариантов кроме недостатка псп.
Поменяете ли вы свою планку на две по 4 или возьмете ей в пару вторую на 8 - неважно.
А вот по поводу материнской платы, действительно не может быть несовместимости? она действительно одна из самых бюджетных, может она "не вытягивает" эти комплектующие?
Відповісти