Сниженная производительность PC

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
CRATOS
Member

Повідомлення

OmTatSat:в идеале мастера у которого есть проц, материнка и бп на подмену- быстрее будет, а проще в сервис зайти и попросить подставить проц и др... - дешевле будет
а может быть такое что моя мать(h110m-k) слабовата для этих комплектующих? мне один мастер сказал такое может быть.
Бери говорит asus h170 что б наверняка, а 9к рубликов не хочется как то тратить.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

CRATOS:а может быть такое что моя мать(h110m-k) слабовата для этих комплектующих? мне один мастер сказал такое может быть.
Бери говорит asus h170 что б наверняка, а 9к рубликов не хочется как то тратить.
То такой мастер как моя жизнь. Мать тут не причем. Память у вас в одноканале, то есть одной планкой? И как видеокарта ведет себя скажем в Unigine Heaven, загружена ли она на 100%? (может вы уже писали в теме, но копаться сейчас в ней не охота)
CRATOS
Member

Повідомлення

LuckyHawk:
CRATOS:а может быть такое что моя мать(h110m-k) слабовата для этих комплектующих? мне один мастер сказал такое может быть.
Бери говорит asus h170 что б наверняка, а 9к рубликов не хочется как то тратить.
То такой мастер как моя жизнь. Мать тут не причем. Память у вас в одноканале, то есть одной планкой? И как видеокарта ведет себя скажем в Unigine Heaven, загружена ли она на 100%? (может вы уже писали в теме, но копаться сейчас в ней не охота)
Память одной планкой, загрузка в Unigine Heaven постоянно скачет от 55 до 96% 2 раза были просадки фпс до 9.7 общий счет 5к с копейками.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

CRATOS:Память одной планкой, загрузка в Unigine Heaven постоянно скачет от 55 до 96% 2 раза были просадки фпс до 9.7 общий счет 5к с копейками.
Ну вот вам и ответ. Вам нужен двухканал. У вас недогруз из-за очень низкой пропускной способности памяти. Если у вас память 2133, то сейчас пропускная способность всего 17гб\с - этого мало, в двухканале будет 34гб\с. Либо меняйте свою планку на 2 по 4гб, либо просто добавьте еще одну на 8.
CRATOS
Member

Повідомлення

LuckyHawk:
CRATOS:Память одной планкой, загрузка в Unigine Heaven постоянно скачет от 55 до 96% 2 раза были просадки фпс до 9.7 общий счет 5к с копейками.
Ну вот вам и ответ. Вам нужен двухканал. У вас недогруз из-за очень низкой пропускной способности памяти. Если у вас память 2133, то сейчас пропускная способность всего 17гб\с - этого мало, в двухканале будет 34гб\с. Либо меняйте свою планку на 2 по 4гб, либо просто добавьте еще одну на 8.
2133 - это частота? если частота то у меня 2400
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

CRATOS:2133 - это частота? если частота то у меня 2400
Да, частота. Если 2400, то у вас 19.2гб\с а в двухканале будет 38.4. Сути дела не меняет.
CRATOS
Member

Повідомлення

LuckyHawk:
CRATOS:2133 - это частота? если частота то у меня 2400
Да, частота. Если 2400, то у вас 19.2гб\с а в двухканале будет 38.4. Сути дела не меняет.
а если взять одну плату, просто протестить, но она будет другой частоты, как вы на это смотрите?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

CRATOS:а если взять одну плату, просто протестить, но она будет другой частоты, как вы на это смотрите?
Вы даже близко не подойдете к скорости двухканала. Для того что бы сравнять скорость передачи данных с двухканалом вам нужна планка памяти на частоте около 4500-4600. Вы сейчас на своем пк все равно что на велосипеде едете крутя педали одной ногой. Ставить две одинаковых планки в двухканал, тут без вариантов.
CRATOS
Member

Повідомлення

LuckyHawk:
CRATOS:а если взять одну плату, просто протестить, но она будет другой частоты, как вы на это смотрите?
Вы даже близко не подойдете к скорости двухканала. Для того что бы сравнять скорость передачи данных с двухканалом вам нужна планка памяти на частоте около 4500-4600. Вы сейчас на своем пк все равно что на велосипеде едете крутя педали одной ногой. Ставить две одинаковых планки в двухканал, тут без вариантов.
Ох и цены сейчас, хорошо если покупка одной планки действительно поможет.
Этот мастер твердил мне о покупке новой матери за 6-7к, говорит - тут без вариантов. Мол слабовата моя мать для таких комплектующих.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

CRATOS:Этот мастер твердил мне о покупке новой матери за 6-7к, говорит - тут без вариантов. Мол слабовата моя мать для таких комплектующих.
А вы спросите у него в следующий раз, какие показатели материнки характеризуют ее "силу". Материнки в стане интел грубо делятся на два лагеря - одни умеют в разгон (Z), другие нет (H). В пределах этих лагерей они отличаются только возможностями расширения (количество разъемов, слотов памяти и тп), расцветкой и форм-фактором.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

LuckyHawk
ну вообще помню тесты материнок на интеле, и там таки фпс в играх отличался +\- 2-5%
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

odessitmws:ну вообще помню тесты материнок на интеле, и там таки фпс в играх отличался +\- 2-5%
Такое присутствует даже на топовых моделях, но не выражается недогрузом 50% видеокарты как в вашем случае.
CRATOS
Member

Повідомлення

LuckyHawk:
CRATOS:Этот мастер твердил мне о покупке новой матери за 6-7к, говорит - тут без вариантов. Мол слабовата моя мать для таких комплектующих.
А вы спросите у него в следующий раз, какие показатели материнки характеризуют ее "силу". Материнки в стане интел грубо делятся на два лагеря - одни умеют в разгон (Z), другие нет (H). В пределах этих лагерей они отличаются только возможностями расширения (количество разъемов, слотов памяти и тп), расцветкой и форм-фактором.
а если допустим взять не kingston hyperX а обычный kingston(у меня hyperX 8gb) c частотой 2400, так сойдет?
или ещё лучше взять планку на 4gb а не на 8, тоже обычный kingson, подойдет?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

CRATOS:а если допустим взять не kingston hyperX а обычный kingston(у меня hyperX 8gb) c частотой 2400, так сойдет?
или ещё лучше взять планку на 4gb а не на 8, тоже обычный kingson, подойдет?
Планки то можно разные, но вот объем должен быть одинаковым. В идеале конечно желательно одинаковые планки.
OmTatSat
Member

Повідомлення

если брать меньшую скорость памяти, то дуал режим будет работать на меньшей поддерживаемой скорости планок
а про объём, вообще дуал не получится, 2 одноканальные планки - без толку
CRATOS
Member

Повідомлення

OmTatSat:если брать меньшую скорость памяти, то дуал режим будет работать на меньшей поддерживаемой скорости планок
а про объём, вообще дуал не получится, 2 одноканальные планки - без толку
ох и ох, 5к за планку отдавать придется, в любом случае, спасибо за помощь.
OmTatSat
Member

Повідомлення

можно продать 8 и купить 2 х 4
но я, в любом случае вначале заморочился бы тестом, стрельнуть у кого-то планку на 8 или 2 х 4... а после увиденного желаемого результата, уже действовал бы...
CRATOS
Member

Повідомлення

OmTatSat:можно продать 8 и купить 2 х 4
но я, в любом случае вначале заморочился бы тестом, стрельнуть у кого-то планку на 8 или 2 х 4... а после увиденного желаемого результата, уже действовал бы...
У друзей ddr3, можно было бы наверняка узнать, в памяти ли дело или нет, было бы намного спокойнее.
ведь все что угодно может быть, от различных браков, до вот таких вот заморочек с памятью. :insane:
что настораживает еще, так это различные сборки в интернете, где идентичные системы, а модуль памяти всего один и на 8гб, и работает все отлично.
Востаннє редагувалось 08.02.2017 23:59 користувачем CRATOS, всього редагувалось 1 раз.
OmTatSat
Member

Повідомлення

на край случай, в магазине договорится, чтобы в протяжении нескольких часов можно было вернуть без проблем, если не подойдёт...
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

CRATOS:если частота то у меня 2400
На Н110 + i5 6500, то только 2133, независимо от того, какие модули у тебя установлены :nunu:
2400 доступно только на 7-ом поколении.
Відповісти