Просадки FPS, со временем становятся хуже и хуже, в чем причина?

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

Iorveth
Для начала необходимо зашить последний биос на материнскую плату, чтобы исключить варианты с "сырой прошивкой".
Iorveth
Member
Аватар користувача

Повідомлення

madman:Iorveth
Для начала необходимо зашить последний биос на материнскую плату, чтобы исключить варианты с "сырой прошивкой".
А кроме этого?

Отправлено спустя 56 минут 53 секунды:
Может я тестировал неверно. Вот что показывает если во время теста не запускать никаких программ и вырубить каспера.
спойлер
Зображення
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

Iorveth
Проблем с дровами я не заметил на твоих скринах. Ну вообще-то, конечно неверно, так как ты тестил с запущенными хромом и прочими прогами. Биос последний прошить все же нужно.
З.Ы. Без касперыча запусти игру или как вариант запусти LatencyMon и того же Ведьмака. Побегай минут 10 и полови фризов и может прога чего выловит.
sbalymov
Junior

Повідомлення

Сразу скажу я не эксперт в мире компьютерного железа, если что поправьте.

Имеются два компьютера схожими характеристиками на одном из них все нормально и стабильно работает а на втором который по железу вроде бы даже мощнее на нем все тоже самое очень сильно тормозит.
Вот характеристики начнем с того на котором все нормально:

Зображення
Зображення

А вот характеристики того на котором тормозит все те же игры которые запускаются на верхнем:

Зображення
Зображення


Сам я думаю на процессор или оперативную память, бывает все притормаживает не только в играет а если сидеть в хроме и при переходах иногда пропадает музыка, попробовал программой WhySOslow и при манипуляцияx сильно загружается строка CPU load
Зображення
klerik
Junior

Повідомлення

Я один раз зустрічав таку проблему. Виявилось що дуже слабенький і поганої якості блок живлення. Попробув поставити другого блока.
Axiomet
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

sbalymov
Сделайте нормальные стресс тесты для комплектующих(особенно посмотрите на перегрев процессора). Ну а так только к ясновидящим, будут скрины стресс тестов будем думать.
такоэ
Member

Повідомлення

Память какая-то экономкласса, а фену тому тормоза на роду прописаны, но не все об этом догадываются. :think:
hightgame
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, друзья. Вчера поменял дрова, на новые, 17.3.3, только что вышедшие, и внезапно стали лагать все игры на п.к. Естественно, я поменял дрова обратно, дрова на 15.2, на 16.0, 17.0, вообщем все версии какие только я мог найти, и все равно у меня лагает в играх. Фпс упал на 50 минимум, загрузка ГП в играх 99% всегда теперь, не знаю почему, было меньше (скрин см.), температура повысилась на 10-20 градусов. Ребята, вообще не понимаю что произошло. Пытался вернуться на старые версии - не помогает, уже часов 10 убил на все тесты, замену дровизны, НИ ЧЕ ГО. Она была разогнана, но реально там 30 по яду и 50 по памяти, так чисто уже давно убрал, думал - это повлияло, но - нет. Проблем раньше не наблюдалось, компьютер герметичный, часто чистится, много куллеров. Вообщем, нужен совет.
Вкладення
Безымянный111.jpg
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

hightgame
Вируса майнера нет? Частоты видеокарты в нагрузке нормальные?
hightgame
Junior

Повідомлення

Panasi:hightgame
Вируса майнера нет? Частоты видеокарты в нагрузке нормальные?
Частосты в смысле? Температура или частоты по ядру и памяти разгона?
Radeon setting обнаружила что к системе подключена одна или несколько панелей. Еще выбивает все время, тоже не понятно че. Поставил на проверку вирусов, не , я думаю очень вряд-ли. (ESET 8.0)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

hightgame:компьютер герметичный
водо и воздухо непроницаемый ? :lol: :gigi:

И так , то очень похоже на майнера. Драйвера небось скачали с какого-то сайта с большой кнопкой "СКАЧАТЬ бесплатно" ?
hightgame
Junior

Повідомлення

Crossbow:
hightgame:компьютер герметичный
водо и воздухо непроницаемый ? :lol: :gigi:

И так , то очень похоже на майнера. Драйвера небось скачали с какого-то сайта с большой кнопкой "СКАЧАТЬ бесплатно" ?
Нет, драйвера качал с офф сайта АМД и проверил на вирусы, полной проверкой, все диски. Герметичный в плане воздухо-обдувания всей внутренности системного блока, с расставлеными кулерами которые взаимодействуют обдувая ВСЕ.
Проблема не исчезла, вирусов нету, друзья, что еще подскажите?
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

hightgame:Частосты в смысле? Температура или частоты по ядру и памяти разгона?
Частоты ядра и памяти без разгона под нагрузкой. Возможно из-за какого сбоя видеокарта работает на пониженных 2D частотах, как в простое, от этого и тормоза. Посмотрите, чтобы частоты во время нагрузки были нормальные (сделайте скрин с мониторинга msi afterburner под нагрузкой). Если по какой-то причине перегрев, возможно также снижение частот. Также проверьте нагрузку, нормально ли работает в простое или под какой-нибудь простенькой игрой, чтобы исключить вирусы, нагружающие видеокарту.
hightgame
Junior

Повідомлення

Panasi:
hightgame:Частосты в смысле? Температура или частоты по ядру и памяти разгона?
Частоты ядра и памяти без разгона под нагрузкой. Возможно из-за какого сбоя видеокарта работает на пониженных 2D частотах, как в простое, от этого и тормоза. Посмотрите, чтобы частоты во время нагрузки были нормальные (сделайте скрин с мониторинга msi afterburner под нагрузкой). Если по какой-то причине перегрев, возможно также снижение частот. Также проверьте нагрузку, нормально ли работает в простое или под какой-нибудь простенькой игрой, чтобы исключить вирусы, нагружающие видеокарту.
Смотрите, был такой момент, когда дрова установились было вообще 20 фпс везде, потом я зашел в MSI, там частоты были 20% ОТ 100%, почему-то сбились, не понятно почему, они сошли, но я их поставил обратно, но проблема осталась, фпс конечно поднялся, но все равно с лагами.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Panasi:
hightgame:Частосты в смысле? Температура или частоты по ядру и памяти разгона?
Частоты ядра и памяти без разгона под нагрузкой. Возможно из-за какого сбоя видеокарта работает на пониженных 2D частотах, как в простое, от этого и тормоза. Посмотрите, чтобы частоты во время нагрузки были нормальные (сделайте скрин с мониторинга msi afterburner под нагрузкой). Если по какой-то причине перегрев, возможно также снижение частот. Также проверьте нагрузку, нормально ли работает в простое или под какой-нибудь простенькой игрой, чтобы исключить вирусы, нагружающие видеокарту.
Я правильно посмотрел частоты под нагрузкой? Очень интересное предположение о том, что на 2д работает. Только не пойму как это проверить. Но очень похоже, очень.
Вкладення
Под нагрузкой игры.
Под нагрузкой игры.
Без нагрузки, серфинг.
Без нагрузки, серфинг.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

hightgame
Поиграйте пару минут, сверните игру и посмотрите на графики "Частота ядра, Мгц" и "Частота памяти, Мгц" в MSI Afterburner. Они там ниже в списке мониторинга должны быть. Хотя судя по температуре и напряжению должны быть в норме. Но все равно проверьте на всякий случай.
Lazzario
Junior

Повідомлення

Приветствую всех, такая проблема возникла. в батле первой падения фпс резкие, на Аиде при дропе показывает сброс нагрузки проца , в cpu z 3.5 ГГц частота не падает . Турбо бурст выключен. Не могу понять в чем проблема . Играю на картах где 24 рыла все хорошо , ставлю 40 рыл на всех картах норм , но есть городская карта на ней куча зданий , вот там то начинается самый сок . С 80фпс дропы до 25 .сбрасывал на фулл минималки , дропов меньше,но есть. fx8320 gtx 1050ti мама asrock 970 pro 3 r2.0 грешу на мать. Потому что у друга комп эдентичный ,но мать msi , говорит дропов нет. Может еще hdd ? Они в возрасте... Может какие тесты посоветуете или знаете в чем проблема. Просто вкидуешь в железо лаве , а итог разшатанные нервы. Буду благодарен за помощь.
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Перегрев исключён?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HighVoltageLP:Перегрев исключён?
И не только привычных мест в виде процессора. В частности - мосфетов питаня проца и собсно самого северного моста.
Lazzario:Просто вкидуешь в железо лаве , а итог разшатанные нервы

не в те игры, значит, играешь
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Мне на троттлинг смахивает, правда я аиду не юзаю, она разве не вылетает при перегреве процессора?
jimbo:
Lazzario:Просто вкидуешь в железо лаве , а итог разшатанные нервы

не в те игры, значит, играешь
кстати, да) вон TellTaleовские и затягивают и успокаивают) А тупое рубилово это как-то не вставляет уже
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lazzario:Просто вкидуешь в железо лаве , а итог разшатанные нервы.
выход один покупать топовое железо или хотя бы "топ минус 1"
Відповісти